Ce deal n'est malheureusement plus d'actualité.
20 Tubes de colle UHU Mario + Trousse
62° Expiré

20 Tubes de colle UHU Mario + Trousse

6,29€12,58€-50% Gratuit GratuitBons plans Intermarché
8
62° Expiré
20 Tubes de colle UHU Mario + Trousse
27 août 2020

Ce deal n'est plus valable, mais voici des idées pour trouver votre bonheur :

Pour l'achat d'un lot de 10 tubes de colle UHU version Mario dans leur trousse acheté, le 2ème lot de 10 tubes avec trousse est offert, soit 50% d'économie.
Le tube revient donc à 31 centimes environ.
Informations supplémentaires
8 commentaires
Pourquoi ça gèle ?
Vraiment pas cher!! Merci
Je pense que beaucoup de personnes passent à coté du fait qu'il y a 20 tubes de colle à ce prix là.
Moi le premier je me suis dis "pour 10 tubes c'est pas l'affaire du siècle" avant de percuter?

Nb: j'ai eu des instits de CP un poil psycho rigide qui m'ont refusé les affaires scolaires avec des images pour mes filles... A priori ça distrait les enfants (personnellement je n'ai jamais eu besoin de ça pour être distrait ).

Au pire on fait sauter le plastique avec l'image mais c'est dommage c'est mignon
Dommage des tube de 8g alors que les listes des forunitures scolaires demande des 21g...
Goutagoutte27/08/2020 09:53

Dommage des tube de 8g alors que les listes des forunitures scolaires …Dommage des tube de 8g alors que les listes des forunitures scolaires demande des 21g...


En effet de plus en plus et en général ça tient mieux dans le temps (les petits tube sont parfois mort en 3 utilisation car les enfants font trop sortir la colle). mais bon il y a un moment où il faut de la colle et ils auront de la colle même si c’est pas le modèle demandé, à 3€ pièce pour le tube en 21g faut pas abuser. D’ailleurs j’ai jamais compris pourquoi les écoles ne faisaient pas de commandes groupées sur ce genre de produit, tout le monde serait gagnant
Achat_malin27/08/2020 12:09

En effet de plus en plus et en général ça tient mieux dans le temps (les pe …En effet de plus en plus et en général ça tient mieux dans le temps (les petits tube sont parfois mort en 3 utilisation car les enfants font trop sortir la colle). mais bon il y a un moment où il faut de la colle et ils auront de la colle même si c’est pas le modèle demandé, à 3€ pièce pour le tube en 21g faut pas abuser. D’ailleurs j’ai jamais compris pourquoi les écoles ne faisaient pas de commandes groupées sur ce genre de produit, tout le monde serait gagnant


Alors ça c'est certain, centraliser ce type d'achats par les collectivités serait idéal... après j'ai réussi cette année a avoir des tubes 21g chez Auchan a1€ pièce, j'ai fait le stock !
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte