18 Pots de Pâte à Modeler Play Doh avec accessoires
404°Expiré

18 Pots de Pâte à Modeler Play Doh avec accessoires

6,99€
2,99€
33
27 novembre 201427 novembre 2014
Coucou à tous ! Aujourd'hui je vous propose ce gros pack de pâte à modeler, à l'approche de Noël, je le trouve à un très bon prix, et même son prix de base est bas je trouve ! De quoi passer des heures et des heures à faire de belles choses avec vos bambins !

33 commentaires
Avatar

supprimé53459

Super bonne idée, merci !
Je Play Doh coupable.

Waouh pas cher ça

super prix, j'avais déjà trouvé 12 pots sans accessoires à 8.99 chez picwik mais là 18 pots + accessoires à 9.98 j’achète !

edit : en faite j'ai été trop vite, pas si bonne affaire en faite quand on voit la taille des pots.

sans les frais de port je prenais dommage.

Commandé

Attention vu le poids annoncé ce sont les petits pots

53 grammes par pots ..... effectivement c'est pas des gros pots lol.

Posteur

Oui ce sont des mini pots je confirme, mais comme ça ça prend moins de place :-P

j'en ai pris 5, du coup frais de port gratuit en point relais, et ça compense la taille des pots !

Bien trop cher mon fils, ça ne vaut pas du tout le.coup cet offre, ça revient à plus de 10 euros le kilo de pâte!
-2

bouba

Bien trop cher mon fils, ça ne vaut pas du tout le.coup cet offre, ça r … Bien trop cher mon fils, ça ne vaut pas du tout le.coup cet offre, ça revient à plus de 10 euros le kilo de pâte!-2



CDISCOUNT

Contient : 954g de pâte aux couleurs de l’arc en ciel + 16 accessoires .



Quelques lacunes en maths peut être ?
Avatar

supprimé26519

C'est déjà dit, mais attention: 954g pour 18 pots = 53g de pate par pot = ce sont de très petits pots...
Deal qui pourra intéresser, mais pas moi
Avatar

supprimé26519

SlimGary

Quelques lacunes en maths peut être ?



Non. Toi peut être ?

pour annuler une commande sur cdiscount on doit forcement passer un coup de téléphone ?

bouba

Bien trop cher mon fils, ça ne vaut pas du tout le.coup cet offre, ça r … Bien trop cher mon fils, ça ne vaut pas du tout le.coup cet offre, ça revient à plus de 10 euros le kilo de pâte!-2

CDISCOUNT

Contient : 954g de pâte aux couleurs de l’arc en ciel + 16 accessoires .



ok tu comptes les accessoires avec ? Soit mais pour ceux qui les ont déjà y a que à pâte d intéressant ,et oui dans ce cas ç plus de 10 euros le kilo... loin de l offre à moins de 5 euros le kilo quant tu prends le pack 6+6 à 9 euros que t en prends 3 où t en as un remboursé (offre dispo jusqu'à au 29/11 je crois)

bouba

ok tu comptes les accessoires avec ? Soit mais pour ceux qui les ont déjà … ok tu comptes les accessoires avec ? Soit mais pour ceux qui les ont déjà y a que à pâte d intéressant ,et oui dans ce cas ç plus de 10 euros le kilo... loin de l offre à moins de 5 euros le kilo quant tu prends le pack 6+6 à 9 euros que t en prends 3 où t en as un remboursé (offre dispo jusqu'à au 29/11 je crois)



Ben avec les accessoires , pourquoi comparer avec une offres differentes , si tu as deja les accessoires evidemment que cette offre n'est pas pour toi ....

@ orelbosk

c sur que les accessoires de ce pack on ne les trouve pas ni dans sa cuisine ni dans les types de jouets que peuvent avoir les enfants..
bref indispensables!

et pourquoi ne font ils pas que 18 pots gris/marron car comme les gosses vont tout mélanger , ça finira comme ça

Hey hey top cool ça comme deal

Merci pour le deal, c'est commander.
+2
Avatar

supprimé26519

stduf

et pourquoi ne font ils pas que 18 pots gris/marron car comme les gosses … et pourquoi ne font ils pas que 18 pots gris/marron car comme les gosses vont tout mélanger , ça finira comme ça



Ouais, après la première utilisation, la moitié des pots est mélangée en une grosse boule de couleur indéfinissable mais très berk.
Le reste ça a servi à une "création" unique et se retrouve de toutes façons toute séchée parce qu'on savait pas qu'il fallait le ranger après (ou c'était trop beau on voulait la garder).
Bref, c'est quasiment à usage unique ces trucs
Mais c'est pas grave, tant que ça fait plaisir !

vous voyez ca avec votre cerveau de vieux les gars !!! Les enfants il se regalent !!

Kevin2Lyon

http://www.mytoys.fr/Play-Doh-24-pots-de-p%C3%A2te-%C3%A0-modeler-Play-Doh/Play-Doh/KID/fr-mt.bs.br01.18/1973429- 10€ avec ce code:http://www.dealabs.com/codes-promo/10-de-reduction-pour-30-dachat/74657Résultat:Les 24 pots à 15.99+5.90 de port = 21.89-10€= 11.89 les 24 pots



Valable dès 30€ l'ami et lors d'une première commande (ok on peut créer facilement un nouveau compte ^^).
Intéressant d'en prendre 2 du coup :).
Avatar

supprimé53459

Kevin2Lyon

http://www.myto[...]18/1973429- 10€ avec ce c … http://www.myto[...]18/1973429- 10€ avec ce code:http://www.deal[...]chat/74657Résultat:Les 24 pots à 15.99+5.90 de port = 21.89-10€= 11.89 les 24 pots



Pots de 80g dans ta proposition, donc encore plus intéressant

Gleecerine

Valable dès 30€ l'ami et lors d'une première commande (ok on peut créer fa … Valable dès 30€ l'ami et lors d'une première commande (ok on peut créer facilement un nouveau compte ^^).Intéressant d'en prendre 2 du coup :).



Pas faux j'avais oublié ce détail ^^

Banni

lol 900g ca a rien d'un bon plan

Gleecerine

Valable dès 30€ l'ami et lors d'une première commande (ok on peut créer fa … Valable dès 30€ l'ami et lors d'une première commande (ok on peut créer facilement un nouveau compte ^^).Intéressant d'en prendre 2 du coup :).



Meilleur plan, ça revient à 7.10 le kilo...

Merci avec les moules playdoh du deal nikel

Je ne comprend pas votre problème du prix au kilo
6.99€pour 954 g équivaut à 7.3704 € le kilo

J'ai loupé un épisode?

RomOne

Je ne comprend pas votre problème du prix au kilo6.99€pour 954 g équivaut … Je ne comprend pas votre problème du prix au kilo6.99€pour 954 g équivaut à 7.3704 € le kiloJ'ai loupé un épisode?



Wayne, t'as la livraison gratos?

Maintenant sur Toy'srus t'as les 3 packs de 6+6 boites à 27 euros livraison incluse
Je pense qu'il y en a pour 4.5 kilo de pate, du coup ca revient à 6 euros le kilo..

bouba

Wayne, t'as la livraison gratos?Maintenant sur Toy'srus t'as les 3 packs … Wayne, t'as la livraison gratos?Maintenant sur Toy'srus t'as les 3 packs de 6+6 boites à 27 euros livraison incluseJe pense qu'il y en a pour 4.5 kilo de pate, du coup ca revient à 6 euros le kilo..



Yo Bouba! Wesh ma gueule, t'a trop raison. J'avais pas vu, ce n'est pas de la bonne came au final, avec les frais de port, on en est à 10.46 € du kilo.
C'est clair, qu'en prenant + depuis la Té-Si (Toy S'rus ^^), faut prendre +, mais le dealeur nous fait un prix.

je crois que l'offre est terminée non ?
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte