3 boites Haribo 7.28€ en magasin @ Carrefour avignon

518°3 boites Haribo 7.28€ en magasin @ Carrefour avignon

Posté par mikascorpion le 06/01/2016 à 19h56

3 boites Haribo 7.28€ en magasin @ Carrefour avignon

Le 06/01/2016 à 19h56

Le 06/01/2016 à 20h12

3 boites Haribo 7.28€ en magasin @ Carrefour avignon

Expiré

7.28€

 518°

Localisation : PACA (84)

Je sais que ces deals gèlent en général
Mais la il s'agit de 3 boites en panaché avec les merveilleux dragibus ...
3 boites haribo differentes
1 boite de happy box
1 boîte de dragolo
1 boite de tirlibibi
Le prix au kg est de 3€47
Il suffit de faire un tour dans le rayon pour voir que ces boites sont à 4€17 pièce

45 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

01

Page :

Rico-95

Le 06/01/2016 à 19h58

#1 Signaler
+1 parce-que je suis un gourmand !
Aurora

Le 06/01/2016 à 19h59

#2 Signaler
Chez Geant


En gros ta une boite gratuite
Got84300

Le 06/01/2016 à 20h00

#3 Signaler
Oh punaise c'est chez moi sa fait plaisir : 0
Philippe.92

Le 06/01/2016 à 20h01

#4 Signaler
+1 idem par gourmandise
Dommage que sa ne soit pas dans les environs
KiwiTouffu

Le 06/01/2016 à 20h01

#5 Signaler
Y'en a pour 1an avec ca
tomdu13013

Le 06/01/2016 à 20h04

#6 Signaler
je suis sur marseille je monte prendre 3 boites merci :|

:D
Albi

Le 06/01/2016 à 20h06

#7 Signaler
Dispo à Carrefour Toison d'Or et Quétigny (21) également. National?
EmyAlex

Le 06/01/2016 à 20h08

#8 Signaler
Auchan V2 il y en avait aussi mais me souviens plus du exactement du prix. 7 euros quelque chose aussi
sensya2

Le 06/01/2016 à 20h08

#9 Signaler
Y'en a pour 1an avec ca
3 boites de bonbon en un an ? Ou tu vis seul et jamais personne te rend visite ou alors personne n'aime les bonbons dans ta famille |D
AtomiK

Le 06/01/2016 à 20h09

#10 Signaler
Y'en a pour 1an avec ca

1 an ? chez moi 3 boites ça ferai plutot 1 mois :D
MadX

Le 06/01/2016 à 20h09

#11 Signaler
Dispo aussi à Francheville(69) Je pense que c'est national.
Qlimaxown

Le 06/01/2016 à 20h14

#12 Signaler
Need it! Ce sont de petites boites mais je pense que je vais me les prendre, le petit sera content |D
stephen12

Le 06/01/2016 à 20h14

#13 Signaler
Perso je préfère quand vente-privée les vends à 8€ le kilo... lol
cemele

Le 06/01/2016 à 20h18

#14 Signaler
De l'arnaque il faut ajouté le prix du dentiste.
Gofouf0

Le 06/01/2016 à 20h19

#15 Signaler
Flamme pour ça ? :o
Un paquet de 300G coûte entre 1€ / 1€50 on est relativement proche du prix normal ...
mikascorpion

Le 06/01/2016 à 20h24

#16 Signaler
Et puis avec tous les jeux vidéos qu'on a il faut des munitions pour tenir le coup.....
Nasyrine

Le 06/01/2016 à 20h24

#17 Signaler
Auchan V2 il y en avait aussi mais me souviens plus du exactement du prix. 7 euros quelque chose aussi


Tu te souviens quand c'était ?
mikascorpion

Le 06/01/2016 à 20h25

#18 Signaler
Flamme pour ça ? :o
Un paquet de 300G coûte entre 1€ / 1€50 on est relativement proche du prix normal ...
Des dragibus à 1€50 .......nan nan nan
EmyAlex

Le 06/01/2016 à 20h30

#19 Signaler
Auchan V2 il y en avait aussi mais me souviens plus du exactement du prix. 7 euros quelque chose aussi


Tu te souviens quand c'était ?

Oui aujourd'hui ^^
jojodu13

Le 06/01/2016 à 20h35

#20 Signaler
je suis sur marseille je monte prendre 3 boites merci :|

:D

Pourquoi montez je pense que elle doit être carrefour grand littoral
Mafiaman42

Le 06/01/2016 à 20h36

#21 Signaler
Haribo sponsor numéro 1 des dentistes |D
SyGnuS

Le 06/01/2016 à 20h40

#22 Signaler
je suis sur marseille je monte prendre 3 boites merci :|

:D
Pourquoi montez je pense que elle doit être carrefour grand littoral

ou Vitrolles ;)
Dr.Diehl

Le 06/01/2016 à 20h41

#23 Signaler
Pensez à prendre une carte de fidélité chez le dentiste lors de notre passage en caisse ;)
XinHong

Le 06/01/2016 à 20h44

#24 Signaler
7.99 € à Auchan Bessoncourt
Qlimaxown

Le 06/01/2016 à 20h48

#25 Signaler
Si en mangeant des bonbons, on allait automatiquement chez le dentiste, ça se saurait, l'inverse est possible aussi. Comme le tabagisme passif..
Akamania

Le 06/01/2016 à 20h59

#27 Signaler
Dommage que mon dentiste m'interdise tout ça :'(
miister.daddou

Le 06/01/2016 à 20h59

#28 Signaler
Un deal. De chez nous hehe+1 hariboooooo
Fasab

Le 06/01/2016 à 21h15

#29 Signaler
je suis sur marseille je monte prendre 3 boites merci :|

:D

T'es un ouf tu vas te taper 100 bornes pour des bonbons ^^
Spyderox

Le 06/01/2016 à 21h26

#30 Signaler
A part les reglisses je peux pas en manger plus de trois bonbons de ces haribo ;(
Gofouf0

Le 06/01/2016 à 22h06

#31 Signaler
Flamme pour ça ? :o
Un paquet de 300G coûte entre 1€ / 1€50 on est relativement proche du prix normal ...
Des dragibus à 1€50 .......nan nan nan
Les dragibus soft (les gros) sont toujours autour de 1€.
jojodu13

Le 06/01/2016 à 22h17 (Modifié le 06/01/2016 à 22h17)

#32 Signaler
je suis sur marseille je monte prendre 3 boites merci :|

:D
Pourquoi montez je pense que elle doit être carrefour grand littoral

ou Vitrolles ;)

Oui voilà vitrolles aussi
flipitiflop

Le 06/01/2016 à 23h38

#33 Signaler
Mais à l'usine c'est combien? Avignon n'est pas très loin de l'usine nan?
bakaof84

Le 07/01/2016 à 1h18

#34 Signaler
Mais à l'usine c'est combien? Avignon n'est pas très loin de l'usine nan?
Oui c'est à 40 minutes d'Avignon, je me souviens pas des prix, mais si vous voulez en acheter beaucoup autant aller là bas. C'est vers Uzès.
Mafiaman42

Le 07/01/2016 à 7h17

#35 Signaler
Mais à l'usine c'est combien? Avignon n'est pas très loin de l'usine nan?
Oui c'est à 40 minutes d'Avignon, je me souviens pas des prix, mais si vous voulez en acheter beaucoup autant aller là bas. C'est vers Uzès.

Pour y être allé plusieurs fois, même si ça commence à faire plusieurs années, les prix ne sont pas si intéressants que ça ce je n'ai jamais vu de promo. En gros vous pouvez oubliez ce genre de promo: 3 boîtes pour 7€. Les prix sont moins chère qu'en grande surface au kilo, mais vu que les paquets soit beaucoup plus gros, ça fini par piquer...
Akamania

Le 07/01/2016 à 9h48

#36 Signaler
Mais à l'usine c'est combien? Avignon n'est pas très loin de l'usine nan?

J'y suis allé à l'usine à Avignon.
Quasiment aucun rabais, c'est juste une petite boutique de bonbons qui vous vend au kilo (ça donne l'impression de payer moins cher).
Noo34

Le 07/01/2016 à 11h48

#37 Signaler
3 boites, ça fait 2 semaines chez moi : 3 enfants et surtout moi !
:D
Ce sont des boites de 700g ???
Parce que je pencherais plutôt pour des 450...
Si c'est le cas, le prix au kg est erroné, ce qui ne serait pas une première en grande surface.
+1 de toute façon !
;)
tinolamafia

Le 07/01/2016 à 14h05

#38 Signaler
Genial , je vois que je ne suis pas le seul Avignonnais , +1 ;)
Noo34

Le 07/01/2016 à 14h46

#39 Signaler
Ah ben non, j'm'a gourré !
Les boites sont des 750g !
:)
Je ne pensais pas que j'en mangeais autant...
:D
Akamania

Le 07/01/2016 à 14h46

#40 Signaler
Mes dents pleurent

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.