4 Danio achetés = 4 Danio offerts (+ BDR 0.70€)
84°Expiré

4 Danio achetés = 4 Danio offerts (+ BDR 0.70€)

3,10€7,60€ (-59%)
16
28 janvier 2015
Dans le cadre de la promotion 1 Acheté + 1 Gratuit de Carrefour, 4 Danio achetés = 4 Danio Offerts.

C'est déjà intéressant car ça revient à 0.48€ le pot alors qu'habituellement c'est au dela de 0.90€.

En plus de ça on peut encore gratter 0.70€
Les 2 bons de réductions proposés par Danone concernent l'achat d'un Danio (-0.20€) et de 3 Danio (0.50€) et imprimables via le lien suivant : danoneetvous.com/Vos…ion

Les Danio sont connus pour être assez consistants, idéal pour un encas ou avant le sport !

Intéressant pour les habitués et ceux qui veulent découvrir le produit.

D'autres promos intéressantes figurent dans le catalogue en dehors des Danio

16 commentaires

beurk
ça va geler ...

Trop cher encore

Posteur

hannibal99

beurk ça va geler ...



Je suis sur que ça servira quand même à certains alors pas de soucis

+2 pour les consommateurs habitués...

Banni

0.90€ = 1 Baguette de Pain
Cher pour un Yaourt a la base
-2

Pour faire ce genre de promotion c'est que le produit doit pas être TOP niveau vente

ça reste cher... mais c'est toujours mieux que le prix normal

Cyerbeau

0.90€ = 1 Baguette de PainCher pour un Yaourt a la base-2Pour faire ce g … 0.90€ = 1 Baguette de PainCher pour un Yaourt a la base-2Pour faire ce genre de promotion c'est que le produit doit pas être TOP niveau vente


Donc pour toi, dès qu'un produit est en promo, il est forcément pas TOP ..?

Cyerbeau

0.90€ = 1 Baguette de PainCher pour un Yaourt a la base-2Pour faire ce g … 0.90€ = 1 Baguette de PainCher pour un Yaourt a la base-2Pour faire ce genre de promotion c'est que le produit doit pas être TOP niveau vente




Le prix d'une baguette de pain et pas représentatif. Mon père la payer 1 franc

je les ai déja pris, cest pas mauvais , un fromage blanc basique avec un coulis de fruit quoi

je vois pas en quoi beurk c'est un yaourt classique

et la comparaison avec le pain y a rien a voir , la on parle d'un produit laitier

c'est comme dire 2pommes = une banane et que la banane est trop cher

Généralement tout ce qui est en promo plus ou moins récurrente est de la merde pour la santé, que les marques font, type yahourt, nutella, céréal, boisson gazeuze, bonbon, chewing-gum et autres joyeuseté...

Banni

ouai sauf que ce genre de yahourt quand tu en manges un c'est comme en manger 3 normaux

+2

3x moins bon pour la santé donc

Posteur

besaid

3x moins bon pour la santé donc



Ce n'est pas la même recette, s'ils sont en promo c'est qu'ils sont chers car Danone a vu grand et a du mal à les lancer pour un public assez grand.

La plupart des gens qui en consomment dans mon entourage sont orientés vers une prise des masse / un besoin de protéine élevé !

Banni

besaid

3x moins bon pour la santé donc



D'ou les yahourts sont mauvais pour la santé ?

Ca reste un des aliments les plus sain , si tu dis ca imagine le reste , genre nutella , oreo , et tout ces genres de posons

Tkt je sais bien boisson gazeuse light, chewing-gum etc

Pour le yaourt, c'est le lait qui est en cause..

Banni

besaid

Tkt je sais bien boisson gazeuse light, chewing-gum etcPour le yaourt, … Tkt je sais bien boisson gazeuse light, chewing-gum etcPour le yaourt, c'est le lait qui est en cause..



L'homme a juste un peu de mal a le digeré , mais sinon ce n'est pas nocif
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte