4 Pasta Box de Sodebo via Shopmium + BDR (+chéquier de 20€ de réduction via ODR) 3.15€ en magasin @ Casino

10°4 Pasta Box de Sodebo via Shopmium + BDR (+chéquier de 20€ de réduction via ODR) 3.15€ en magasin @ Casino

Posté par Spyro7 le 27/10/2014 à 18h18

4 Pasta Box de Sodebo via Shopmium + BDR (+chéquier de 20€ de réduction via ODR) 3.15€ en magasin @ Casino

Le 27/10/2014 à 18h18

Le 27/10/2014 à 20h16

4 Pasta Box de Sodebo via Shopmium + BDR (+chéquier de 20€ de réduction via ODR) 3.15€ en magasin @ Casino

Expiré

3.15€ 13.08€ (-76%)

 10°

Expire le 01/11/2014

Localisation : National

Très bon plan en ce moment en couplant plusieurs offre, dsl giton51 je voulais le posté quand j'ai vu le remboursement shopmium et c'est avant de voir votre deal ...

La méthode:

1. En ayant la carte de fidélité CASINO (gratuit), on peut avoir en achetant deux pasta box, 2 gratuit et si on veut pas la carte on aura 1 gratuit

2. On remplit et on imprime le coupon de deux produits sodebo qui nous donne 1.5€ en moins http://reduction.sodebo.fr/themes/sodebo/voucherinscription.aspx?version=1&partnerkey=E0AF9F7C9C&flag=target

3. On demande le remboursement via shopmium, qui nous donne 0.65€ http://offers.shopmium.com/fr/n/pastabox

4. (Facultatif) On bénéfice d'un chéquier de 20€ de réduction offert pour 2 produits Sodebo achetés http://www.sodebo.fr/jeu-goutez-a-la-liberte

21 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

Vinsenses

Le 27/10/2014 à 18h21 (Modifié le 27/10/2014 à 18h21)

#1 Signaler
Quelle arnaque ces Pasta Box. En plus d'être dégueulasses elles sont extrêmement cher. Même en promotion elles sont 10 fois trop cher..
xelo

Le 27/10/2014 à 18h26

#2 Signaler
Quelle arnaque ces Pasta Box. En plus d'être dégueulasses elles sont extrêmement cher. Même en promotion elles sont 10 fois trop cher..

3.15€ les 4 pasta box tu veux pas qu'on te les donne non plus -,-"" je sais bien qu'on est sur Dealabs et qu'on cherche l'optimisation mais faut pas abuser des gens travail derrière chaque produit et pas que des milliardaires même si tu n'aimes pas leur produit un minimum de respect.

Ou alors lance ta marque et fourni moi 4 Vinsenses box pour moins de 3€, avec du gout stp et je m'écraserai lamentablement devant toi en disant que tu avais raison |D
Doccy

Le 27/10/2014 à 18h27

#3 Signaler
Quelle arnaque ces Pasta Box. En plus d'être dégueulasses elles sont extrêmement cher. Même en promotion elles sont 10 fois trop cher..

Et gaugé d eau avec un boite tres peu rempli! Ça m avais surpris quand j ai ouvert la boite.

Mais 4 pour 3.15€ ça vaut le coup
spike

Le 27/10/2014 à 18h28

#4 Signaler
La malbouffe deluxe ;)

Pour gagner 5 minutes, tu paies 10 fois plus cher! Et après, certains s'étonnent d'être à sec en fin de moins.... -_-'

Ce n'est pas en mangeant n'importe quoi, qu'on devient n'importe qui !
Vinsenses

Le 27/10/2014 à 18h32 (Modifié le 27/10/2014 à 18h33)

#5 Signaler
3.15€ les 4 pasta box tu veux pas qu'on te les donne non plus -,-"" je sais bien qu'on est sur Dealabs et qu'on cherche l'optimisation mais faut pas abuser des gens travail derrière chaque produit et pas que des milliardaires même si tu n'aimes pas leur produit un minimum de respect.

Ou alors lance ta marque et fourni moi 4 Vinsenses box pour moins de 3€, avec du gout stp et je m'écraserai lamentablement devant toi en disant que tu avais raison |D

Passe à la maison, non seulement je te les fournis mais en plus tu repartiras le ventre plein et le sourire au lèvre.

3.15 € pour 900g de produit cuit reviens à environ 300g de poids cru. Soit 0.35 centimes de pâte (prix client). Donc 13€ prix classique OUI je me permets de te dire que c'est de l'arnaque pure et simple. Qui manque de respect à qui ?

Et ce n'est pas la merde qu'ils mettent dedans qui va justifier du prix.

Maintenant écrase toi (pas forcement lamentablement un peu de tenu ^^)
falxius

Le 27/10/2014 à 18h35 (Modifié le 27/10/2014 à 18h36)

#6 Signaler
En plus quand tu les fais maison t'as pas de Lysozyme, Sorbate de Potassium, Acétate de sodium, Nitrite de sodium, Carboxyméthylcellulose ou Erythorbate de sodium |o
Vinsenses

Le 27/10/2014 à 18h36

#7 Signaler
En plus quand tu les fais maison t'as pas de Lysozyme, Sorbate de Potassium, Acétate de sodium, Nitrite de sodium, Carboxyméthylcellulose ou Erythorbate de sodium |o

Entre autre |o
Spyro7

Le 27/10/2014 à 18h37 (Modifié le 27/10/2014 à 18h38)

#8 Signaler
Oulaaa les gars! Chacun à son propre point de vue ca vaut la peine de s'écraser :D
Vinsenses trop fort mais un peu de respect! surtout pour les gens qui reviennent en retard de leurs travaux fatigués et tout est fermé
Tout le monde passe au BIO maintenant :D
xelo

Le 27/10/2014 à 18h40 (Modifié le 27/10/2014 à 18h43)

#9 Signaler
3.15€ les 4 pasta box tu veux pas qu'on te les donne non plus -,-"" je sais bien qu'on est sur Dealabs et qu'on cherche l'optimisation mais faut pas abuser des gens travail derrière chaque produit et pas que des milliardaires même si tu n'aimes pas leur produit un minimum de respect.

Ou alors lance ta marque et fourni moi 4 Vinsenses box pour moins de 3€, avec du gout stp et je m'écraserai lamentablement devant toi en disant que tu avais raison |D

Passe à la maison, non seulement je te les fournis mais en plus tu repartiras le ventre plein et le sourire au lèvre.

3.15 € pour 900g de produit cuit reviens à environ 300g de poids cru. Soit 0.35 centimes de pâte (prix client). Donc 13€ prix classique OUI je me permets de te dire que c'est de l'arnaque pure et simple. Qui manque de respect à qui ?

Et ce n'est pas la merde qu'ils mettent dedans qui va justifier du prix.

Maintenant écrase toi (pas forcement lamentablement un peu de tenu ^^)

C'était ta phrase "même en promotion elles sont 10 fois trop cher" qui m'avait interpellée (13€ c'est très cher "pour ce que c'est" |D c'est certains)
Vinsenses

Le 27/10/2014 à 18h41 (Modifié le 27/10/2014 à 18h44)

#10 Signaler
A mais je ne suis pas contre payer cher, là n'est pas le soucis. Du moment que je ne sois pas pris pour un con moyen ça me conviens.
Là c'est à la limite de l'insulte. J'en ai acheté une UNE seule fois (Dans un aéroport où il ne restait plus que ça). En ouvrant la pasta box j'avais la sensation qu'elle me riait à la tronche tant j'avais été pris pour un con. 5€ : 1cm de "pâte" (Ça me fais mal de devoir appeler cette chose ainsi) trop cuite et dégueulasse. Mais quelle blague...
Surtout lorsqu'on sait à quelle point les produits à base de blé sont bons marchés, là c'est honteux vis à vis de sa clientèle.
Pour finir, cette sous marque trempe avec Monsanto comme ça la boucle est bouclé. :3
LnnyK

Le 27/10/2014 à 18h46 (Modifié le 27/10/2014 à 18h49)

#11 Signaler
Si vous voulez manger des pates en box, achetez du Mr Min. Au moins elles ont une valeur nutritive.
Pasta Box et co, on mange du vent.
Manger 3 galettes de riz est plus nutritif que de manger une Pasta Box.

En gros la Pasta Box c'est 18g de glucides et 7g de protéines.
De vraies pâtes c'est 70g de glucides et 13g de protéines.
Vinsenses

Le 27/10/2014 à 18h47 (Modifié le 27/10/2014 à 18h48)

#12 Signaler
Si vous voulez manger des pates en box, achetez du Mr Min. Au moins elles ont une valeur nutritive.
Pasta Box et co, on mange du vent.
Manger 3 galettes de riz est plus nutritif que de manger une Pasta Box.

En mangeant du Mr Lin tu ne manges guère plus sainement à part si tu considère qu’ingérer 10 fois trop de sodium au 100g est nutritif. (Je fais référence aux nouilles)
LnnyK

Le 27/10/2014 à 18h54 (Modifié le 27/10/2014 à 18h57)

#13 Signaler
En mangeant du Mr Lin tu ne manges guère plus sainement à part si tu considère qu’ingérer 10 fois trop de sodium au 100g est nutritif. (Je fais référence aux nouilles)

Si tu cherches des glucides, tu en as dans le Mr Min (70 g).
Et le sodium dont tu parles est dans un sachet que tu n'es pas obligé de mettre.
Franchement un Mr Min si tu es à l'arrache, je trouve que ce n'est pas détestable. Après 1.6 euros le pot, c'est forcément cher comparé à un sachet de pâtes.
gash

Le 27/10/2014 à 18h55

#14 Signaler
intéressant :) dommage que ce soit via une ODR, je suis très réticent la dessus. même pour des pasta box ^^
LnnyK

Le 27/10/2014 à 18h59 (Modifié le 27/10/2014 à 19h01)

#15 Signaler
La malbouffe deluxe ;)

Pour gagner 5 minutes, tu paies 10 fois plus cher! Et après, certains s'étonnent d'être à sec en fin de moins.... -_-'

Ce n'est pas en mangeant n'importe quoi, qu'on devient n'importe qui !
Gagner 5 min ? Il faudra me faire une vidéo comparative !
Entre le temps pour faire chauffer l'eau, le temps de les cuir, le temps de les essorer, et le temps de laver la casserole...

Et pour certains, le temps c'est de l'argent !
Et puis quand tu es au taf, tu fais comme tu peux. Tu n'as pas la gazinière à côté.
Vinsenses

Le 27/10/2014 à 19h06

#16 Signaler
Ces fausses excuses.. Comment on faisait avant gros malin ? Tu prends 10 minutes de temps la vielle ou le matin et tu te sers de tes dix doigts. Tu manges mieux, tu pollues moins et t’arrête d'enrichir ces lobbies qui ne pensent qu'à leur profits au détriment de tout le reste.
morphe

Le 27/10/2014 à 19h11

#17 Signaler
A mais je ne suis pas contre payer cher, là n'est pas le soucis. Du moment que je ne sois pas pris pour un con moyen ça me conviens.
Là c'est à la limite de l'insulte. J'en ai acheté une UNE seule fois (Dans un aéroport où il ne restait plus que ça). En ouvrant la pasta box j'avais la sensation qu'elle me riait à la tronche tant j'avais été pris pour un con. 5€ : 1cm de "pâte" (Ça me fais mal de devoir appeler cette chose ainsi) trop cuite et dégueulasse. Mais quelle blague...
Surtout lorsqu'on sait à quelle point les produits à base de blé sont bons marchés, là c'est honteux vis à vis de sa clientèle.
Pour finir, cette sous marque trempe avec Monsanto comme ça la boucle est bouclé. :3

On a compris, tu as gouté une fois, t'aimes pas. Maintenant il faut sortir monsieur.
LnnyK

Le 27/10/2014 à 19h15 (Modifié le 27/10/2014 à 19h23)

#18 Signaler
Ces fausses excuses.. Comment on faisait avant gros malin ? Tu prends 10 minutes de temps la vielle ou le matin et tu te sers de tes dix doigts. Tu manges mieux, tu pollues moins et t’arrête d'enrichir ces lobbies qui ne pensent qu'à leur profits au détriment de tout le reste.

Ouais, et puis tu prends 30 min pour aller chercher ton lait et tes oeufs à la ferme, et puis 30 min de plus pour aller chercher tes légumes chez le paysan du coin, ...
J'ai un pote qui fait ses gamelles lui même, ça lui prend 30 min. Ces 30 mins, c'est peut être triste à dire, mais je ne les ai pas toujours.
Les gens qui mangent une Pasta Box, ce n'est pas forcément tous les midis... C
wxcvbn

Le 27/10/2014 à 19h20 (Modifié le 27/10/2014 à 19h39)

#19 Signaler
Vinsenses, puisque tu es si malin explique nous comment faire quand on veut se faire des pates le midi sur son lieu de travail et qu'il n'y a qu'un micro-onde et un frigo à disposition et qu'on a autre chose à faire que de faire la popote le soir en emportant des Tupperware..Etc..Etc

Bref pour manger un truc rapide ça dépanne. Tout le monde n'a pas la chance de travailler dans une grosse société avec resto d'entreprise ou en centre ville pour avoir plus de choix. Bref sinon il reste l'option pizza, sandwich je t'assure pour avoir testé que quand tu manges une pastabox après en avoir marre des sandwichs, pizza et autres roule saucisse la pastabox ou équivalent ça dépanne bien. Inutile de te préciser que bien entendu il y a de grandes chances pour que le boulanger soit pas top vu qu'ils sont de plus en plus bidons dans la profession.

edit: et puis personne ne dis que c'est bon en plus.
baltique

Le 27/10/2014 à 19h20

#20 Signaler
En plus quand tu les fais maison t'as pas de Lysozyme, Sorbate de Potassium, Acétate de sodium, Nitrite de sodium, Carboxyméthylcellulose ou Erythorbate de sodium |o

Merde, je croyais que c'était des pâtes. Je comprends mieux les relations privilégiées avec monsanto :D. Bien sur chacun est libre de manger ce qu'il veut. Et parfois il ya tellement de glutamate que forcément, ça a du gout. De temps en temps, ça fait pas mal de lire l'étiquette pour savoir ce qu'on avale RÉELLEMENT. Sur ce, bon appétit. :S
Yoann13

Le 27/10/2014 à 19h49 (Modifié le 27/10/2014 à 19h53)

#21 Signaler
Pizza dolce pizza (prosciutto, regina ou campanella) à -50% de remise immédiate dans les hypers U
soit 2,27 E la pizza

1E de réduction trouvable sur le net (pixibox ou tf1conso)

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.