Ce deal n'est malheureusement plus d'actualité.
Lot de 540 sacs à déjections canines EPI et distributeur et attache pour laisse AmazonBasics
668° Expiré

Lot de 540 sacs à déjections canines EPI et distributeur et attache pour laisse AmazonBasics

10,61€19,99€-47% Gratuit GratuitBons plans Amazon
39
12 décembre 2019Édité par:"GTwix"

Ce deal n'est plus valable, mais voici des idées pour trouver votre bonheur :

Vous les attendiez, vous en rêviez, ils sont revenus LES SACS A CROTTES AMAZON
Après le joli burn de la dernière fois où le rouleau revenait à env. 0,31€, je vous propose, ladies & gentlemen, le rouleau non pas à 31 centimes, non pas à 30 centimes mais bien le rouleau à ... 29 centimes !!
Et avec, toujours le petit porte sac en forme d'os pour un style unique et magnifique que même Cristina vous jalousera

Côté technique, c'est tout simplement les meilleurs sacs que j'ai pu tester. Et croyez-moi, du test, y-en a eu un paquet !
De mon expertise certaine, je peux vous assurer:
  • Une ouverture hyper facile du sachet. C'est bien simple, c'est THE avantage des AmazonBasics, finile tripotage du sachet qui ne s'ouvre jamais ! Fini les crises de nerfs ! Fini le stress et les cauchemars ! Ils sont géniaux !!
  • Propre, solide et qui ne se déchirent pas ! Là aussi, la qualité est en rendez-vous. Le sachet est ni trop fin ( ), ni trop épais, ni trop rigide.
  • La petite languette collante qui fait plaisir et qui colle toute la durée du rouleau. Anecdotique ? Pas du tout mon cher Albert car au delà du sachet qui s'ouvre pas, le rouleau qui se déplie entièrement version guirlande, c'est aussi l'angoisse du maître responsable !
  • La techo EPI est apparemment un peu plus "éco-responsable" (à prendre avec des mouillettes) que du plastique lambda. Plus d'infos ICI pour réviser son English

Et pour les plus fins gourmets d'entre vous, sont également dispo l'édition lavande pour 15,99€ ou bien concombre pour 19,99€ mais les prix sont moins sympa.

PS: Un grand merci à mon Carlin sans qui je n'aurais jamais pu découvrir cet irrésistible centre d'intérêt
Informations supplémentaires
Lorsque vous cliquez sur un lien ou passez commande, Dealabs est susceptible d'être rémunéré par le marchand mais cela n'affecte en rien les décisions de publication des deals. Pour en savoir plus, n'hésitez pas à consulter notre FAQ et notre page À propos.

Groupes

39 commentaires
Bonne présentation +1
Tu vends bien ton produit
Perso j'attends les Xiaomi
Belle description
Ca sera pour mon chat mais +1 quand même
Truc de chien de merde
J'ai pas de chien mais la présentation me donne envie d'en avoir un jute pour acheter tes sacs à crottes...
Peut éventuellement servir pour les Rennes... 🦌 ?
Flix0112/12/2019 17:11

Peut éventuellement servir pour les Rennes... 🦌 ?


Les sacs ne sont pas assez grand !
Belle description
Perso j'utilise mes sachets style sachet de pain de mie ou autre
sa va faire un bon paquet de merde rammaser
En être rendu à vendre des sacs à merde... Ça renforce le peu d'estime que j'ai pour Amazon
un burn pour ramasser de la merde de chien...
jopopo12/12/2019 17:24

un burn pour ramasser de la merde de chien...


Tu préfères marcher dedans ?

Ceci dit, j'ai pris ceux-ci personnellement qui reviennent même encore moins cher : amazon.fr/gp/…c=1
Deal : 10,61€/540 = 19c/sachet
Moi : 18,99€/1080 = 18c/sachet
Édité par "Frann" 12 décembre 2019
C'est bon pour les modèles "Chiwawa" mais pour un bronze de Leonberg ça va être compliqué à faire rentrer dedans ???

+1 bonne motivation pour la description !!
Frann12/12/2019 17:30

Tu préfères marcher dedans ? Ceci dit, j'ai pris ceux-ci personnellement q …Tu préfères marcher dedans ? Ceci dit, j'ai pris ceux-ci personnellement qui reviennent même encore moins cher : https://www.amazon.fr/gp/product/B07GVH1S6K/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o02_s00?ie=UTF8&psc=1Deal : 10,61€/540 = 19c/sachetMoi : 18,99€/1080 = 18c/sachet


Erreur de calcul l'ami
Deal : 10,61€/540 = 1,9c/sachet
Toi : 18,99€/1080 = 1,8c/sachet

c'est plus raisonable comme prix
Édité par "looping128" 12 décembre 2019
Frann12/12/2019 17:30

Tu préfères marcher dedans ? Ceci dit, j'ai pris ceux-ci personnellement q …Tu préfères marcher dedans ? Ceci dit, j'ai pris ceux-ci personnellement qui reviennent même encore moins cher : https://www.amazon.fr/gp/product/B07GVH1S6K/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o02_s00?ie=UTF8&psc=1Deal : 10,61€/540 = 19c/sachetMoi : 18,99€/1080 = 18c/sachet


0.19C le sachet ca fait cher le ramasse caca c'est 10 fois moins cher erreur de virgule
Ça fait environ 250 kg de merde si les sacs sont bien plein comme il faut là
En cette période de Rennes, tout flambe mais je ne sais pas si j'aurai osé ce deal...
Et ça marche pour les Rennes alors????
+1 Merci c est commandé. Ça va faire un beau cadeau de Noël sous le sapin. ..
Frann12/12/2019 17:30

Tu préfères marcher dedans ? Ceci dit, j'ai pris ceux-ci personnellement q …Tu préfères marcher dedans ? Ceci dit, j'ai pris ceux-ci personnellement qui reviennent même encore moins cher : https://www.amazon.fr/gp/product/B07GVH1S6K/ref=ppx_yo_dt_b_asin_title_o02_s00?ie=UTF8&psc=1Deal : 10,61€/540 = 19c/sachetMoi : 18,99€/1080 = 18c/sachet


Et bien justement, j'avais tester ceux-là (du moins ça y ressemble fortement) et j'avais des soucis avec l'ouverture des sacs souvent capricieuse et le collant finissait toujours par se barrer très vite pour se coller partout.
C'est personnel, mais j'ai vraiment été super surpris de la qualité des Amazon !
Pris merci!
looping12812/12/2019 17:34

Erreur de calcul l'amiDeal : 10,61€/540 = 1,9c/sachetToi : 18,99€/1080 = 1, …Erreur de calcul l'amiDeal : 10,61€/540 = 1,9c/sachetToi : 18,99€/1080 = 1,8c/sachetc'est plus raisonable comme prix



My bad

Ce qui ne change rien à la finalité de la chose
Merci c'est pris
Hot le deal !
Comme quand on se sert des sacs...
Bucheroncmoi12/12/2019 18:10

Hot le deal !Comme quand on se sert des sacs...


Et cette petite fumée l'hiver... 😏
larzen12/12/2019 18:29

Et cette petite fumée l'hiver... 😏


Ce qui me fait fumer ce sont les maîtres de chien qui n'ont pas de sac.
Bucheroncmoi12/12/2019 18:37

Ce qui me fait fumer ce sont les maîtres de chien qui n'ont pas de sac.


C'est pas faux.

Après ça arrive d'être à court et les distributeurs de la ville vides. Dans ce cas c'est fuck off.

On va pas se mentir le toutou il va pas attendre que fasse tes courses hein. Avec + de 500 sacs du deal on est large en tout cas.
awhz12/12/2019 17:19

Perso j'utilise mes sachets style sachet de pain de mie ou autre


Ce qui est chiant c’est quand le chien fait son affaire alors qu’il reste la moitié du pain de mie à manger et plus rien à boire *tousse*
Des sac en paaaaapier, allez on répète après moi le plastique c’est tabou, on en viendra tous à bout
Ce n’est pas du caca ce deal
Frann12/12/2019 18:03

My badCe qui ne change rien à la finalité de la chose


Ben si, l'écart déjà faible est 10x moins élevé.
Bonjour,

Les sacs sont ils vendus pleins ou vides ?

Merci
MCyrano13/12/2019 10:54

Bonjour,Les sacs sont ils vendus pleins ou vides ?Merci


Ils sont vendus remplis de bonne volonté !
C'est pas de la merde ce deal.
+ 1 pour la presentation 🤪
Aucun intérêt pour moi.
J'utilise les sacs à légumes de mon hypermarché...
0€ pièce
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte