[Avec déguisement] 250g de confiseries offerts
333°Expiré

[Avec déguisement] 250g de confiseries offerts

49
14 octobre 2016
Pour Halloween 250g de bonbons gratuit pour cela il suffit de se rendre dans un des magasins Haribo en étant déguisé .

* Preuve : i.imgur.com/tx0…jpg

49 commentaires

Les boutiques Haribo ça existe?

Posteur

Oui lol il y en a une a Usine Center a 10mn de chez moi

Usine center pn2 . Je me vois mal arriver en pingouin et après aller au boulot ...

Ho mon dieu c grave bien !!

Heen009

Les boutiques Haribo ça existe?


Même réaction...

Et ils volent combien au g chez haribo?

SpenceFoxtrot

Même réaction...Et ils volent combien au g chez haribo?


Voler ou valoir?

SpenceFoxtrot

Même réaction...Et ils volent combien au g chez haribo?


Regarde sur leur site officiel

Si vous connaissez des pédophiles (j'espère que non), ne leur parlez pas de ça!

Spoiler

C'est de l'humour(indescriptible certes mais), ne venez pas me tuer, svp.

haribo93

Voler ou valoir?


Voler ^^

Stan1995

Regarde sur leur site officiel


Ça m'intéresse pas... Je souhaite avoir le prix en boutique physique

patatoman49

Si vous connaissez des pédophiles (j'espère que non), ne leur parlez pas d … Si vous connaissez des pédophiles (j'espère que non), ne leur parlez pas de ça!


Non, tu te trompes...
L'humour, même si c'est subjectif, cela se doit d'être un minimum drôle

patatoman49

Si vous connaissez des pédophiles (j'espère que non), ne leur parlez pas d … Si vous connaissez des pédophiles (j'espère que non), ne leur parlez pas de ça!


http://i.skyrock.net/0723/85340723/pics/3133077830_1_2_k4JXHu8E.gif

Yen a un à côté de chez moi
Chiche ?

N'empêche magasin d'usine avec des prix supérieur a carrouf...

jamaiscontent

Yen a un à côté de chez moi :)Chiche ? N'empêche magasin d'usine avec des … Yen a un à côté de chez moi :)Chiche ? N'empêche magasin d'usine avec des prix supérieur a carrouf...


C'est ce que je sous entendais merci

Y'a un vendeur de café (le grain, pas à boire sur place) qui en vend dans ma zone... ,80€ les 100g...
Ça fait du 8€ le kilo.
Les classiques (Schtroumpfs, hari, tagada) tournent généralement à 1€ le paquet (300g) à carrefour et cie.
Soit 3,33€ le kilo...
Bah même les marchés où il est censé y avoir moins de taxes et cie, bah minimum 1€/1€20 les 100g... (Pour du haribo)

Heen009

Les boutiques Haribo ça existe?


T'as des centres disposant d'un magasin haribo un peu partout, en région parisienne comme dit plus haut, Paris Nord 2, Usine center plus précisément.
A Talange, une ville un peu plus paumé vers l'est, alentour de Metz, t'as Marques Avenue
Les prix par contre ne sont pas forcément les moins cher ! Je vois des prix plus bas sur Amazon en terme de prix au kilo.
Par contre en boutique t'achète pas un petit paquet de 3 grammes, tu prends un sac de 1 kilo 2 kilo dans la plupart du temps, c'est en gros

Heen009

Les boutiques Haribo ça existe?


À Bonn oui

batistab17

Non merci :Shttps://twitter.com/L214/status/785776296806666240


Tout est bon dans le cochon :).
Je mangeais rarement des bonbons mais là ca donne moins envie c'est sur.

Banni

batistab17

Non merci :Shttps://twitter.com/L214/status/785776296806666240




Et après y en a qui pense encore que c'est fait avec des bon produits limite bio
Bien sûr que c'est rempli de merde, la peau de cochon doit être ce qui a de moins pire dedans

2 kg de schtroumpf c'est 12 euros pareil pour tous les classiques(nounours,cerises etc...)

HightFly

2 kg de schtroumpf c'est 12 euros pareil pour tous les … 2 kg de schtroumpf c'est 12 euros pareil pour tous les classiques(nounours,cerises etc...)


Si c'est ça c'est moins cher sur Amazon Haribo Schroumpfs Boîte de 210 amazon.fr/dp/…TEY par rapport au prix au kilo

Vergilz

Si c'est ça c'est moins cher sur Amazon Haribo Schroumpfs Boîte de 210 h … Si c'est ça c'est moins cher sur Amazon Haribo Schroumpfs Boîte de 210 https://www.amazon.fr/dp/B005REAZ86/ref=cm_sw_r_cp_apa_jwuaybNP0GTEY par rapport au prix au kilo


Je pense qu'il y a une erreur sur la description...
Pour moi la boite de 210 unités fait 1kg ou 1kg200...

Infos à vérifier

Mais si vous visitez une usine y'a des bonbeks en libre service à la caisse... J'ai rien acheté c'était hors de prix, mais suis ressorti les poches pleines

Y'a du cochon dans les bonbons Et alors ? Vous lisez vraiment les E sur les emballages ??

Moi ce qui m'a choqué, c'est d'apprendre que haribo c'était pas français

jamaiscontent

Mais si vous visitez une usine y'a des bonbeks en libre service à la … Mais si vous visitez une usine y'a des bonbeks en libre service à la caisse... J'ai rien acheté c'était hors de prix, mais suis ressorti les poches pleines :)Y'a du cochon dans les bonbons Et alors ? Vous lisez vraiment les E sur les emballages ?? Moi ce qui m'a choqué, c'est d'apprendre que haribo c'était pas français


Je pensais que c'était francais...

SpenceFoxtrot

Je pense qu'il y a une erreur sur la description...Pour moi la boite de … Je pense qu'il y a une erreur sur la description...Pour moi la boite de 210 unités fait 1kg ou 1kg200...Infos à vérifier


J'ai une boîte de cola pik de 210, ça pèse pas mal, après te dire 1kg exact je sais pas, mais haribo semble bien cher en boutique, j'achetais plusieurs fois en boutique avant de voir les prix au kilo sur Amazon qui sont plus intéressant

Soit 750kcal ce qui equivaut a 1h de tapis de course a 9km/h

Non, il y a de la gélatine de porc, depuis 1 an environ.

Kenzo.T

Soit 750kcal ce qui equivaut a 1h de tapis de course a 9km/h


750kcal c'est aussi simplement un repas copieux... Tout simplement.
Quand je me gave de bonbec, en général je perds quelques kilo, simplement parce que ça remplace mes repas et que ça me coupe l'appétit... Par contre, au bout de deux ou trois jours, on ressent un manque... (De vraie nourriture)

Voté pour ce deal nationnal! merci +666 ^^

haribo93

Je pensais que c'était francais...


Haribo c'est allemand

Et ils volent combien au g chez haribo?[/citer]
Regarde sur leur site officiel [/citer]
Ça m'intéresse pas... Je souhaite avoir le prix en boutique physique[/citer]

En général ça tourne autour de 8€/2kg
J'y suis allé en juin, j'ai payé 17€ j'ai eu des bonbons tout l'été (et pourtant je suis pas du genre à économiser les sucreries x) )

Passer pour un con pour avoir droit à des produits chimiques gratuits genialllllllll

thov1

Passer pour un con pour avoir droit à des produits chimiques gratuits … Passer pour un con pour avoir droit à des produits chimiques gratuits genialllllllll


T'as conscience que ca veut rien dire?

Ca veut dire ce que ça veut dire

Hym

Ca veut dire ce que ça veut dire


Donc absolument rien...
C'est comme dire que boire de l'eau c'est boire du calcaire...

deal approuvé par :

Spoiler

batistab17

Non merci :Shttps://twitter.com/L214/status/785776296806666240


Mouais.
Si on savais exactement tout ce qu'on mange on mangerai plus rien et on en serait dégoûter de tout.
Perso je me dis que ça a était étudier et qu'il y a des contrôles alors bon tant que j'en meurt pas ..

batistab17

Non merci :Shttps://twitter.com/L214/status/785776296806666240



tu ne manges aucun animaux ?

A Marseille juste en face l'usine

SpenceFoxtrot

Donc absolument rien...C'est comme dire que boire de l'eau c'est boire du … Donc absolument rien...C'est comme dire que boire de l'eau c'est boire du calcaire...


Arrêtes de t'enfoncer

thov1

Arrêtes de t'enfoncer


J'attends des explications...

Ton intervention ne veut rien dire, est inutile, et tente de créer une polémique a_la_con
Donc merci d'arrêter de servir à rien toi aussi, et argumente ou essaie de t'expliquer, sinon, pas la peine de revenir
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte

    Marchands