Le Kg de Bananes (Catégorie 1, Amerique) à 0.89€ en magasin @ Norma

18°Le Kg de Bananes (Catégorie 1, Amerique) à 0.89€ en magasin @ Norma

Posté par Aleste le 19/08/2016 à 17h56

Le Kg de Bananes (Catégorie 1, Amerique) à 0.89€ en magasin @ Norma

Le 19/08/2016 à 17h56

Le 19/08/2016 à 17h57

Le Kg de Bananes (Catégorie 1, Amerique) à 0.89€ en magasin @ Norma

Expiré

0.89€

 18°

Expire le 27/08/2016

Localisation : National

Hello tout le monde, la banane est de retour :D et toujours à un très bon prix ( un poil plus cher cette fois ci ) sauf que cette fois ce n'est plus E.Leclerc, mais Norma qui s'y colle preuve :http://ecata.diatem.net/index.cfm?k=6B29ACF2BD34D555 page 11. Par contre ce n'est valable qu'une journée -_-' . Pour informations : Bananes origine Amerique, categorie 1, Calibre P 19, le kg.

70 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

01

Page :

rosdoudou

Le 19/08/2016 à 17h57

#1 Signaler
Elle est de retour et elle est meilleur flambée :D
nico-jojo21

Le 19/08/2016 à 17h58

#3 Signaler
serieux le deal ? mdr
Manu13

Le 19/08/2016 à 17h59

#4 Signaler
lyon3980

Le 19/08/2016 à 18h03

#5 Signaler
On a tout vu sur dealabs :D
Aleste

Le 19/08/2016 à 18h04

#6 Signaler
Elle est de retour et elle est meilleur flambée :D
Bon ben cette fois ci non les gens préfère payer plus cher pas grave
GeckoMoria

Le 19/08/2016 à 18h06

#7 Signaler
Elle est de retour et elle est meilleur flambée :D
Bon ben cette fois ci non les gens préfère payer plus cher pas grave
Dealabs devient franchement relou avec tout ces votes moutons..
Alfredo

Le 19/08/2016 à 18h09

#8 Signaler
sont tous les jours a ce prix dans mon auchan
Aleste

Le 19/08/2016 à 18h13

#9 Signaler
sont tous les jours a ce prix dans mon auchan
Ah oui en effet 1.99€ le kilo preuve :http://www.auchandrive.fr/drive/Rayon-promos/
michou93

Le 19/08/2016 à 18h15

#10 Signaler
Abusé pourquoi ça gèle. C'est un super bon prix. Habituellement vers 1,89€/Kg.
Moi je vote +1.

Ceux qui ont voté -1, vous avez mal aux fesses ? :D
Aleste

Le 19/08/2016 à 18h17

#11 Signaler
Abusé pourquoi ça gèle. C'est un super bon prix. Habituellement vers 1,89€/Kg.
Moi je vote +1.

Ceux qui ont voté -1, vous avez mal aux fesses ? :D
;) Merci vieux mais bon pas grave les gens préfère payer plus cher comme alfredo, tous les jours à ce prix dans mon auchan hummm bizarre 1.99€ le kilo chez Auchan en ce moment preuve :http://www.auchandrive.fr/drive/Rayon-promos/
snoopy19

Le 19/08/2016 à 18h21

#12 Signaler
On a tout vu sur dealabs :D
Non, on n'a encore pas vu d'enfants à vendre mais ça ne saurait tarder...
franckay

Le 19/08/2016 à 18h23

#13 Signaler
Il n'y a pas que le prix qui compte
2xdou

Le 19/08/2016 à 18h24

#14 Signaler
À quel prix doivent être payés ceux qui la récolte ? La course aux prix bas...
Visiomed

Le 19/08/2016 à 18h24

#15 Signaler
Ça gèle pcq les gens ne vont pas faire 20 bornes de plus pour qq centimes de moins sur les bananes
Skipwoof

Le 19/08/2016 à 18h28

#16 Signaler
+1 pour ceux qui habitent dans le coin du magasin :)
plouzesmi

Le 19/08/2016 à 18h28

#17 Signaler
Abusé pourquoi ça gèle. C'est un super bon prix. Habituellement vers 1,89€/Kg.
Moi je vote +1.

Ceux qui ont voté -1, vous avez mal aux fesses ? :D
;) Merci vieux mais bon pas grave les gens préfère payer plus cher comme alfredo, tous les jours à ce prix dans mon auchan hummm bizarre 1.99€ le kilo chez Auchan en ce moment preuve :http://www.auchandrive.fr/drive/Rayon-promos/
Tu dis n'importe quoi. C'est bien ce prix là tous les jours chez auchan dans le magasin sur l'îlot des fruits et légumes à moins de 1€. Quand on ne sait pas, on ne critique pas. Donc le prix n'a vraiment rien d'intéressant en tout cas pour ceux qui n'ont pas de magasin auchan à côté de chez eux. Faut l'accepter...
Skipwoof

Le 19/08/2016 à 18h29

#18 Signaler
Et pendant ce temps, la banane est à 2,49 et 3,19€ le Kg sur Amazon Prime... -_-'
Alfredo

Le 19/08/2016 à 18h29 (Modifié le 19/08/2016 à 18h32)

#19 Signaler

;) Merci vieux mais bon pas grave les gens préfère payer plus cher comme alfredo, tous les jours à ce prix dans mon auchan hummm bizarre 1.99€ le kilo chez Auchan en ce moment preuve :http://www.auchandrive.fr/drive/Rayon-promos/

Faut pas être rageu comme ca, si je te dit que je l'ai paye a 0.89 ou 0.99cts je sais cke je dit, bref il faut accepter quand sont deal atteint pas les 200°
et non je préfère pas payer plus cher sinon je serai pas ici !! maintenant tes bananes sont au mème prix que je paye j'en suis navré alors -1

Et Norma nous dans le sud ouest on connait pas .....
jeremyG

Le 19/08/2016 à 18h31

#20 Signaler
Arrêtez de bouffer du fruit exotique gavé aux pesticides
uninc

Le 19/08/2016 à 18h31

#21 Signaler
À quel prix doivent être payés ceux qui la récolte ? La course aux prix bas...

Pas moins que ceux qui ramassent celles à 2€ le kilo... ca ira pas dans leur poche la différence |D
Aleste

Le 19/08/2016 à 18h32

#22 Signaler

;) Merci vieux mais bon pas grave les gens préfère payer plus cher comme alfredo, tous les jours à ce prix dans mon auchan hummm bizarre 1.99€ le kilo chez Auchan en ce moment preuve :http://www.auchandrive.fr/drive/Rayon-promos/

Faut pas être rageu comme ca, si je te dit que je l'ai paye a 0.89 ou 0.99cts je sais cke je dit, bref il faut accepter quand sont deal atteint pas les 200°
et non je préfère pas payer plus cher sinon je serai pas ici !! maintenant tes bananes sont au mème prix que je paye j'en suis navré alors -1
Pas rajeux j attend juste la preuve ;)
















snoopy19

Le 19/08/2016 à 18h32

#23 Signaler
Le bouquet de roses Lidl + le kg de bananes Norma, pour le coup la mamie va être aux anges ce soir ^^
Akapista

Le 19/08/2016 à 18h32

#24 Signaler
Il n'y a pas que le prix qui compte

Qu'est-ce qui compte d'autre à part le rapport qualité/prix?
jeremyG

Le 19/08/2016 à 18h33 (Modifié le 19/08/2016 à 18h34)

#25 Signaler
À quel prix doivent être payés ceux qui la récolte ? La course aux prix bas...

Pas moins que ceux qui ramassent celles à 2€ le kilo... ca ira pas dans leur poche la différence |D
Pas si sur que ça .. il y a des filières propres. Et on produit des bananes dans les dom Tom

Il n'y a pas que le prix qui compte
Qu'est-ce qui compte d'autre à part le rapport qualité/prix?
la qualité justement, et même à 99cts il n'ai pas dis que tu es un meilleur rapport que sur des bananes à 3€
Cypres

Le 19/08/2016 à 18h35

#26 Signaler
non mais c'est le prix de base ça.

tu pense que le prix non soldé est de 5€ ? mdr

Des bananes sur dealabs, ok !!
jeremyG

Le 19/08/2016 à 18h37

#27 Signaler
Je suis bien heureux de ne pas manger chez toi
Cypres

Le 19/08/2016 à 18h39

#28 Signaler
Oui je suis d"accord avec toi, chez moi :S
Johena

Le 19/08/2016 à 18h40

#29 Signaler
non mais c'est le prix de base ça.

tu pense que le prix non soldé est de 5€ ? mdr

Des bananes sur dealabs, ok !!
+1

Chaque fois certaines personnes indiquent que le prix au kilo indiqué lors des deals est le prix de base du kilo de base. Il faudra qu'un jour ils le prouvent parce que même dans les magasins Auchan ils ne mettent pas toujours tous les fruits dans l'ilôt des fruits à moins de 1 euro le kilo.
x09

Le 19/08/2016 à 18h40 (Modifié le 19/08/2016 à 18h42)

#30 Signaler
Te casse pas la tête Aleste, tu es 10 centimes plus cher alors forcément les gens grognent |o (https://www.dealabs.com/bons-plans/le-kilo-de-banane-catgorie-1-origine-antilles-/249533)

Pour ma part +1, une info toujours bonne à prendre.

Tout cela n'est que du racisme envers les bananes américaines. ^^
Alfredo

Le 19/08/2016 à 18h41 (Modifié le 19/08/2016 à 18h43)

#31 Signaler
Tiens la preuve sont à 0.99€ depuis 2 ans tous les jours:



et oui 10cts de réduction sur un produit et sur un jour pour moi cela ne mérite pas un +1 encore dsl
Aleste

Le 19/08/2016 à 18h41 (Modifié le 19/08/2016 à 18h44)

#32 Signaler
Te casse pas la tête Aleste, tu es 10 centimes plus cher alors forcément les gens grognent |o (https://www.dealabs.com/bons-plans/le-kilo-de-banane-catgorie-1-origine-antilles-/249533)

Pour ma part +1, une info toujours bonne à prendre.
On est d'accord ;)

Tiens la preuve sont à 0.99€ depuis 2 ans tous les jours:



et oui 10cts de reduction sur un produit et sur un jours je vote pas +1
0.99€ pas 0.89€ et oui

Tiens la preuve sont à 0.99€ depuis 2 ans tous les jours:



et oui 10cts de réduction sur un produit et sur un jour pour moi cela ne mérite pas un +1 encore dsl
tu mets -1 et ensuite + 1 t'es au courant que chez Dealabs tu ne peux voter qu'une fois ?
Alfredo

Le 19/08/2016 à 18h45

#33 Signaler
relis moi tu comprendra mdr
Johena

Le 19/08/2016 à 18h47

#34 Signaler
Tiens la preuve sont à 0.99€ depuis 2 ans tous les jours:



et oui 10cts de réduction sur un produit et sur un jour pour moi cela ne mérite pas un +1 encore dsl
Dans ton supermarché Auchan oui mais j'aime autant te dire que dans au moins 3 autour de mois ils ne mettent pas les bananes tous les jours.
J'achète les bananes essentiellement pour faire des beignets de bananes (pas la recette antillaise) et c'est un bonheur de les avoir à moins de 1 euro le kilo pour cette utilisation.
alibi-m

Le 19/08/2016 à 18h48

#35 Signaler
Super prix!
GregLu

Le 19/08/2016 à 18h49

#36 Signaler
Les gars, pensez à prendre des bananes bio, c'est sur ce genre de fruit qu'on retrouve le plus de pesticides ...

Et quand tu vois le prix au Kg des Bio / vs non Bio, c'est 1.89 vs 1.29 par chez moi, certes c'est 50% de + mais vous bouffez pas de saloperie et perso j'en jette rarement depuis que je prend des bios ! (Alors qu'avant j'en jettais car trop devenues noires à l'intérieur)
RayDonovan59

Le 19/08/2016 à 18h57

#37 Signaler
Elle est de retour et elle est meilleur flambée :D
Bon ben cette fois ci non les gens préfère payer plus cher pas grave
Dealabs devient franchement relou avec tout ces votes moutons..
Pour une fois que c'était pas un repompage SD, dommage. -_-'
LePlombier

Le 19/08/2016 à 19h06 (Modifié le 19/08/2016 à 19h07)

#38 Signaler
-24° elle est est plutôt gelée la banane.
Aleste

Le 19/08/2016 à 19h10

#39 Signaler
Les gars, pensez à prendre des bananes bio, c'est sur ce genre de fruit qu'on retrouve le plus de pesticides ...

Et quand tu vois le prix au Kg des Bio / vs non Bio, c'est 1.89 vs 1.29 par chez moi, certes c'est 50% de + mais vous bouffez pas de saloperie et perso j'en jette rarement depuis que je prend des bios ! (Alors qu'avant j'en jettais car trop devenues noires à l'intérieur)
Y a une technique pour qu'elle ne pourrissent pas trop vite le lien http://fr.wikihow.com/emp%C3%AAcher-que-des-bananes-ne-m%C3%BBrissent-trop-vite ;)
bag

Le 19/08/2016 à 19h23 (Modifié le 19/08/2016 à 22h35)

#40 Signaler
Et pendant ce temps, la banane est à 2,49 et 3,19€ le Kg sur Amazon Prime... -_-'
Et sans bouger de chez soi :)

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.