3 sachets M&M's peanuts + 1 goodies 9€ @ Vente-privee

-229°3 sachets M&M's peanuts + 1 goodies 9€ @ Vente-privee

Posté par Jack74r le 12/04/2014 à 18h45

3 sachets M&M's peanuts + 1 goodies 9€ @ Vente-privee

Le 12/04/2014 à 18h45

Le 12/04/2014 à 18h59

3 sachets M&M's peanuts + 1 goodies 9€ @ Vente-privee

Expiré

4.5€

9€

-229°

Salut , :D

Je vous présente aujourd'hui mon premier deal , des packs de paquets de mms 45 ,100 et 300 grammes avec des cadeaux comme un distributeur ou des coques pour iphone et quelques autres et tous ça à petit prix.

Les packs vont de 9 € a 16 € et ils faut compter 4.50€ pour les frais de port mais il sont vite rembourser si vous prenez plusieurs pack

Pour 16€ aulieu de +30€ : 36 sachets M&M's® peanuts 45g + 2 sachets M&M's® peanuts 100g
36x45g + 2x100g
Pour 9 € : 3 sachets M&M's® peanuts + 1 distributeur lutins de M&M's®
3x300g
Pour 9 € : 3 sachets M&M's® peanuts + 1 gobelet M&M's® Ironman (coloris aléatoires)
3x300g

Et plein d'autre pack ;)
Voilà pour ce deal et n'oublier pas de manger 5 fruits et légume par jour et quelques kilos de m & m's ^^

Bon deal

8 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

adealistrateur

Le 12/04/2014 à 18h53

#1 Signaler
Merci pour ton premier deal ;).

Ça me parait un peu cher avec les frais de port par contre :(.
Jack74r

Le 12/04/2014 à 18h58

#2 Signaler
Merci pour ton premier deal ;).

Ça me parait un peu cher avec les frais de port par contre :(.
Juste le pack a 16€ coûte normalement plus de 30€ et si tu achète plusieurs pack c'est vite rembourser ;)
Surtout avec paques qui arrive ça fait des mms a offrir pour pas grand chose :D
opteron144

Le 12/04/2014 à 19h04

#3 Signaler
Perso j'achete le sac d'un kilo à 8€50 dans mon cora (3 fois par an dans le catalogue "gros volumes"). Donc avec les frais de port c'est super cher (dans mon hyper U c'est 9€30 du kilo)...
Atshushi

Le 12/04/2014 à 19h48 (Modifié le 12/04/2014 à 19h48)

#4 Signaler
les 3 sachets de 550g on peut les trouver souvent à 9€ à auchan ou leclerc donc bon bof bof les fdp tue tout aussi
AlexaRom

Le 12/04/2014 à 20h00

#5 Signaler
Les ventes privées d'alimentaire sur ces sites sont souvent peu intéressants : prix au kg plus cher qu'en boutique, et FDP qui tuent le tout.
-3 pour ma part, désolé.
Jack74r

Le 12/04/2014 à 20h27

#6 Signaler
Bon ben gros bide ...
Ray94

Le 13/04/2014 à 1h40

#7 Signaler
le principal problème n'est pas le prix mais le fait de rester digne à la plage ensuite
road66

Le 13/04/2014 à 16h26

#8 Signaler
Le problème avec vente privée, ce sont les frais de port souvent très cher, ce qui m'a fait changer d'avis plus d'une fois... Les relais colis, ça existe :D

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.