Lot de 2 boîtes de confiseries Haribo Tirlibibi - 1.1 kg à 6.58€ en magasin @ Carrefour

48°Lot de 2 boîtes de confiseries Haribo Tirlibibi - 1.1 kg à 6.58€ en magasin @ Carrefour

Posté par oubra le 18/10/2016 à 12h27

Lot de 2 boîtes de confiseries Haribo Tirlibibi - 1.1 kg à 6.58€ en magasin @ Carrefour

Le 18/10/2016 à 12h27

Le 18/10/2016 à 12h30

Lot de 2 boîtes de confiseries Haribo Tirlibibi - 1.1 kg à 6.58€ en magasin @ Carrefour

Expiré

6.58€ 8.78€ (-26%)

 48°

Expire le 07/11/2016

Localisation : National

2 boîtes de bonbon haribo de 1.1kg différentes variétés et panachage possible à 6.58€ soit 2.99€ le kg.
Catalogue du 25 octobre au 07 novembre

* Preuve : http://i.imgur.com/9srKKLd.jpg

21 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

oubra

Le 18/10/2016 à 12h32 (Modifié le 18/10/2016 à 12h34)

#1 Signaler
Top pour préparer halloween à pas cher

En plus on peut manger ceux qu on préfère et refourguer aux marmots ceux qui restent toujours au fond de la boîte
AllanLandstar

Le 18/10/2016 à 12h39

#2 Signaler
Top pour préparer halloween à pas cher

En plus on peut manger ceux qu on préfère et refourguer aux marmots ceux qui restent toujours au fond de la boîte

Le réglisse par exemple niark niark
Albatar

Le 18/10/2016 à 12h41

#3 Signaler
Ils font les memes pour végétariens ? |D
Gladys34

Le 18/10/2016 à 12h43 (Modifié le 18/10/2016 à 12h47)

#4 Signaler
Le sachet de 300g de Haribo Polka (assortiment équivalent à Tirlibibi) est EN PERMANENCE à 1.01€ dans mon Leclerc, soit 3.37€ le kg, sans promo, et sans être obligés d'acheter des quantités phénoménales .. ces boites n'ont aucun intérêt, mis à part l'intérêt économique de Haribo.
Pour les Bananas Haribo, c'est 3.26€/kg en sachet de 300g
Et pour les fraises Tagada, c'est encore moins cher = 3.10€/kg (sachet à 0.93€)
GiveMeMoreDeals

Le 18/10/2016 à 12h47

#5 Signaler
Le sachet de 300g de Haribo Polka (assortiment équivalent à Tirlibibi) est EN PERMANENCE à 1.01€ dans mon Leclerc, soit 3.37€ le kg, sans promo, et sans être obligés d'acheter des quantités phénoménales .. ces boites n'ont aucun intérêt, mis à part l'intérêt économique de Haribo.

TON Leclerc : 3.37€/kg
Carrefour National : 2.99€/kg

-_-'
oubra

Le 18/10/2016 à 12h51 (Modifié le 18/10/2016 à 12h52)

#6 Signaler

GiveMeMoreDeals a écritAfficher l'intégralité de la citation

Le sachet de 300g de Haribo Polka (assortiment équivalent à Tirlibibi) est EN PERMANENCE à 1.01€ dans mon Leclerc, soit 3.37€ le kg, sans promo, et sans être obligés d'acheter des quantités phénoménales .. ces boites n'ont aucun intérêt, mis à part l'intérêt économique de Haribo.

TON Leclerc : 3.37€/kg
Carrefour National : 2.99€/kg

-_-'
Je suis d'accord avec toi si tu n aimes qu un type de bonbon la promo est de 10% mais si tu aimes plusieurs types c est plus rentable et pratique que d acheter 10 paquets differents

Ils ont mis l exemple tirlibibi mais le panachage est possible
Gladys34

Le 18/10/2016 à 12h54

#7 Signaler

Je suis d'accord avec toi si tu n aimes qu un type de bonbon la promo est de 10% mais si tu aimes plusieurs types c est plus rentable et pratique que d acheter 10 paquets differents

Ils ont mis l exemple tirlibibi mais le panachage est possible

Le sachet de Polka est pratiquement le même panachage que Tirlibibi ...
oubra

Le 18/10/2016 à 12h57

#8 Signaler

Je suis d'accord avec toi si tu n aimes qu un type de bonbon la promo est de 10% mais si tu aimes plusieurs types c est plus rentable et pratique que d acheter 10 paquets differents

Ils ont mis l exemple tirlibibi mais le panachage est possible

Le sachet de Polka est pratiquement le même panachage que Tirlibibi ...
Oui mais moi je ne veux pas les tirlibibi mais les worldmix et eux c est près de 6e le kg sans promo
P-lez

Le 18/10/2016 à 13h01

#9 Signaler
Top pour préparer halloween à pas cher

En plus on peut manger ceux qu on préfère et refourguer aux marmots ceux qui restent toujours au fond de la boîte

Le réglisse par exemple niark niark

Ou ceux à l'orange.
Audrey59210

Le 18/10/2016 à 14h26

#10 Signaler
Avant on regarde le reportage sur la fabrication des bonbons gélifiés
oubra

Le 18/10/2016 à 14h28

#11 Signaler
Il faut aussi regarder reportage sur les pesticides, les ogm, le gazole, l eau, la viande, le lait, ... bref
Audrey59210

Le 18/10/2016 à 15h54

#12 Signaler
Oui je sais mais là, ce n'était pas le sujet lol ;-)
GiveMeMoreDeals

Le 18/10/2016 à 16h15

#13 Signaler
Avant on regarde le reportage sur la fabrication des bonbons gélifiés

Oui et donc ?
Il faut être stupide pour ne plus avoir envie d'en manger après ça -_-'
Albatar

Le 18/10/2016 à 16h23

#14 Signaler

GiveMeMoreDeals a écritAfficher l'intégralité de la citation

Avant on regarde le reportage sur la fabrication des bonbons gélifiés

Oui et donc ?
Il faut être stupide pour ne plus avoir envie d'en manger après ça -_-'

Etre informé que tu manges du jus de peau de cochon sucrée.
Il faut etre stupide pour ne pas y reflechir à 2 fois.
oubra

Le 18/10/2016 à 16h26

#15 Signaler

GiveMeMoreDeals a écritAfficher l'intégralité de la citation

Avant on regarde le reportage sur la fabrication des bonbons gélifiés

Oui et donc ?
Il faut être stupide pour ne plus avoir envie d'en manger après ça -_-'

Etre informé que tu manges du jus de peau de cochon sucrée.
Il faut etre stupide pour ne pas y reflechir à 2 fois.
Alors il faut arrêter de respirer et de manger quoi que ce soit
Albatar

Le 18/10/2016 à 17h58

#16 Signaler

GiveMeMoreDeals a écritAfficher l'intégralité de la citation

Avant on regarde le reportage sur la fabrication des bonbons gélifiés

Oui et donc ?
Il faut être stupide pour ne plus avoir envie d'en manger après ça -_-'

Etre informé que tu manges du jus de peau de cochon sucrée.
Il faut etre stupide pour ne pas y reflechir à 2 fois.
Alors il faut arrêter de respirer et de manger quoi que ce soit

On ne peut pas arreter de respirer, on peut choisir ce que l'on mange.
Les bonbons gélifiés, ce n'est pas de la nourriture ;)
oubra

Le 18/10/2016 à 18h11

#17 Signaler

GiveMeMoreDeals a écritAfficher l'intégralité de la citation

Avant on regarde le reportage sur la fabrication des bonbons gélifiés

Oui et donc ?
Il faut être stupide pour ne plus avoir envie d'en manger après ça -_-'

Etre informé que tu manges du jus de peau de cochon sucrée.
Il faut etre stupide pour ne pas y reflechir à 2 fois.
Alors il faut arrêter de respirer et de manger quoi que ce soit

On ne peut pas arreter de respirer, on peut choisir ce que l'on mange.
Les bonbons gélifiés, ce n'est pas de la nourriture ;)
Oui on peut choisir ce que l on mange ce deal est fait pour ceux qui veulent acheter des bonbons haribo ;-)
GiveMeMoreDeals

Le 18/10/2016 à 19h25

#18 Signaler

Etre informé que tu manges du jus de peau de cochon sucrée.
Il faut etre stupide pour ne pas y reflechir à 2 fois.

Du jus de peau de cochon sucrée ?
Non je ne crois pas.

Certains bonbons utilisent de la gélatine, qui est extrait du collagène par hydrolyse.
La gélatine contient 9 des 10 acides aminés indispensable au corps humain, que nous ne pouvons produire par nous-même.

Faire vos Jean-fragile à chaque deal sur le Nutella, les bonbons, les fast-foods, c'est vraiment pathétique.
Manger des cailloux, c'est encore la dernière chose incapable de ressentir la douleur ;)
Cidou10

Le 19/10/2016 à 11h27

#19 Signaler
Manger des cailloux c'est ce que je dis aux végétariens qui ne veulent pas de mal aux animaux. Les plantes naissent, vivent, respirent, se reproduisent et meurent. Ce sont des êtres vivants :)
Sinon le deal est bon et j'aime les réglisses ! Y'a qu'à voir le prix au kg dans les boutiques haribo ou quand on sort avec un sac de 2kg a 9,99€ on croit avoir fait une bonne affaire �
GiveMeMoreDeals

Le 19/10/2016 à 11h34

#20 Signaler
Y'a qu'à voir le prix au kg dans les boutiques haribo ou quand on sort avec un sac de 2kg a 9,99€ on croit avoir fait une bonne affaire �

Hélas, les boutiques haribo ne sont pas implantés partout :(
Gladys34

Le 19/10/2016 à 12h48

#21 Signaler

GiveMeMoreDeals a écritAfficher l'intégralité de la citation

Y'a qu'à voir le prix au kg dans les boutiques haribo ou quand on sort avec un sac de 2kg a 9,99€ on croit avoir fait une bonne affaire �

Hélas, les boutiques haribo ne sont pas implantés partout :(
Oui,mais comme ce n'est justement pas une bonne affaire, aucun regret à avoir.

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.