Boîte de Bonbons Gélifiés Haribo Persica - 210 Pièces, 1,44kg à  6.99€ @ Amazon

-187°Boîte de Bonbons Gélifiés Haribo Persica - 210 Pièces, 1,44kg à 6.99€ @ Amazon

Posté par Sk4 le 16/09/2016 à 00h45

Boîte de Bonbons Gélifiés Haribo Persica - 210 Pièces, 1,44kg à 6.99€ @ Amazon

Le 16/09/2016 à 0h45

Le 16/09/2016 à 1h09

Boîte de Bonbons Gélifiés Haribo Persica - 210 Pièces, 1,44kg à  6.99€ @ Amazon

Expiré

1.01€

6.99€ 8.25€ (-16%)

-187°

Boîte de 1,4Kg de Haribo Persica !

Livraison gratuite pour les premium ou à 1.01€ avec un livre de coloriage (exemple : https://www.amazon.fr/Disney-Princesses-Mini-Coloring/dp/9044706071/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1462463705&sr=1-1&keywords=color).

21 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

Phresh

Le 16/09/2016 à 0h47

#1 Signaler
D'où sors tu le prise de base ? (non pas DMC)
boursesmolle

Le 16/09/2016 à 0h47

#2 Signaler
c'est le prix normal ça fait cher pour des bonbons ........
Madox2299

Le 16/09/2016 à 0h47

#3 Signaler
Prix normal en magasin et vendu par Amazon, faut pas se fier aux tarifs des vendeurs tiers ':) -1
Phresh

Le 16/09/2016 à 0h49

#4 Signaler
c'est le prix normal ça fait cher pour des bonbons ........

1,4kg de bonbecs.
O.N.O

Le 16/09/2016 à 0h50

#5 Signaler
J'ai un repère assez clair pour les bonbons, en dessous de 5€/kg ça commence à être pas mal.
Mais... Les bonbons c'est de la merde! Le sucre c'est de la merde, stop les cochonneries!
Ou... Juste occasionnellement!
gu1ms

Le 16/09/2016 à 0h53

#6 Signaler
Ouais enfin le prix conseillé 8,25 €, on est loin du prix de base annoncé ici...
petitgirard

Le 16/09/2016 à 0h58

#7 Signaler
3€50 les 1kg300 chez action ;)
Phresh

Le 16/09/2016 à 1h04

#8 Signaler
J'ai un repère assez clair pour les bonbons, en dessous de 5€/kg ça commence à être pas mal.
Mais... Les bonbons c'est de la merde! Le sucre c'est de la merde, stop les cochonneries!
Ou... Juste occasionnellement!

C'est sûr, surtout qu'en général le sucre est présent un peu partout dans la bouffe..
Bob67

Le 16/09/2016 à 1h30 (Modifié le 16/09/2016 à 1h32)

#9 Signaler
Lynaria

Le 16/09/2016 à 1h46

#10 Signaler
3€50 les 1kg300 chez action ;)
C'est approximativement le prix que j'ai payé pour 1.4kg sur Groupon y'a quelques temps (remise Igraal pour un premier cashback sur Groupon déduite)
Maery

Le 16/09/2016 à 2h29

#11 Signaler
J'ai un repère assez clair pour les bonbons, en dessous de 5€/kg ça commence à être pas mal.
Mais... Les bonbons c'est de la merde! Le sucre c'est de la merde, stop les cochonneries!
Ou... Juste occasionnellement!

C'est sûr, surtout qu'en général le sucre est présent un peu partout dans la bouffe..

Si les gens veulent s'empoisonner, c'est leur problème les gars :D et comme dit sur un autre deal, on juge le deal, si c'est intéressant ou non, pas le contenu. Ce que vous détestez ou non ne regarde que vous. |D
Phresh

Le 16/09/2016 à 2h50

#12 Signaler
Oui chacun fait ce qu'il veut, je donne simplement mon avis. ;)
Daxxow

Le 16/09/2016 à 2h54

#13 Signaler
Avec la livraison c'est assez bof comme prix ..
wah1

Le 16/09/2016 à 12h25

#14 Signaler
Par exemple les selfie a la salle de sport je déteste mais je le dis pas...
Arihere

Le 16/09/2016 à 18h14 (Modifié le 16/09/2016 à 18h15)

#15 Signaler
Moi depuis que j'ai vu cette vidéo, les bonbons gélifiés c'est fini. http://www.huffingtonpost.fr/2016/09/05/bonbons-gelatine-animale-video-animaux-porcs_n_11862628.html

Les bonbons fabriqués avec de la peau et couenne de cochon, non merci. :S
Bob67

Le 16/09/2016 à 19h54 (Modifié le 16/09/2016 à 19h55)

#16 Signaler
Oh ben la couenne de porc c'est pas le pire..
Savez-vous comment sont faits les surimis?
Les blancs de poulet en tranche?
Les plats préparés à réchauffer au micro-ondes?

La pâte à tartiner choco-noisette..? -_-'

Si on savait tout (et qu'on y faisait attention..) On ne mangerait RIEN.
Je préfère 1 kg de bonbons plutôt qu'1 kg de Nutello.. (70% c'est que de l'huile de palme, pour ceux qui ne savent pas).

Bref débat sans fin qui part en HS.
Le prix est bon. Pas extra, mis ils ne vont pas les donner non plus..
On achète ou pas.
Chacun fait comme il veut ^^
Lynaria

Le 17/09/2016 à 1h57 (Modifié le 17/09/2016 à 1h58)

#17 Signaler
Moi depuis que j'ai vu cette vidéo, les bonbons gélifiés c'est fini. http://www.huffingtonpost.fr/2016/09/05/bonbons-gelatine-animale-video-animaux-porcs_n_11862628.html

Les bonbons fabriqués avec de la peau et couenne de cochon, non merci. :S

Pas tous. Les bonbons halal, c'est du poisson. Et t'en as d'autres à l'agar-agar ou à la pectine de pomme. (Pour les trouver plus facilement, faut taper dans les bonbons vegan. C'est un peu plus cher, pas tout à fait la même consistance, mais tu sais ce que tu manges.)

Ce message a été masqué par son auteur. Cliquez pour l’afficher.
C'est pas un appel au débat, c'est juste une info pour ceux que ça intéresse ;)
Phresh

Le 17/09/2016 à 4h00

#18 Signaler
Ce n'est pas un HS et le débat peut être intéressant.
Bob67

Le 17/09/2016 à 4h53 (Modifié le 17/09/2016 à 4h55)

#19 Signaler
Ce n'est pas un HS et le débat peut être intéressant.

Je ne dis pas le contraire..
Je pense juste que ce n'est pas l'endroit. (Je parle du site Dealabs, pas du post.. )
Mais ce n'est que mon avis.
Lynaria

Le 17/09/2016 à 10h05

#20 Signaler
Tant que ça se fait dans le calme et le respect, je pense que les modo n'y verront pas de problème.
Après, pour un vrai débat, je pense qu'il serait plus judicieux d'utiliser le forum, mais là je voulais juste donner une info à Arihere suite à son commentaire.
Bob67

Le 17/09/2016 à 17h24

#21 Signaler
Pas de souci, je suis du même avis ^^

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.