Bouteille de Jack Daniel's - 70 cl
-158°Expiré

Bouteille de Jack Daniel's - 70 cl

17,74€19,45€ (-9%)
21
11 juin 2016
Bouteille de Jack Daniel's (70 cl) en promotion à Carrefour.

Prix en rayon : 18,74 + Remise Immédiate de 1 euro (voir photo du ticket de caisse)

La bouteille vous revient donc à 17,74 € qui est un prix assez intéressant.

Ticket de caisse: image.noelshack.com/fic…jpg
Étiquette électronique : image.noelshack.com/fic…png

EDIT (merci à Lays) : Page 32 -> dealabs.com/url…603

>> Attention, nous ne pouvons pas garantir le stock restant en magasin ni le caractère éventuellement national de l'offre, n'oubliez pas d'appeler votre magasin avant de vous déplacer !

21 commentaires

Pourquoi ça gèle ?

peruzzi5

Pourquoi ça gèle ?



C'est pour le servir on the rocks

18,73€ chez Leclerc sans reduc... C'est peut-être pour ça que ça gèle
Donc reduc pas assez importante pour certains

Banni

peruzzi5

Pourquoi ça gèle ?


C est simplement le prix

La même chose au miel s'il vous plait !

pastischaud

C est simplement le prix



y'à moins chère?

L'alcool c'est de l'eau ? haha

YoYo56

La même chose au miel s'il vous plait !

J'achète tout le temps en allemagne a 13.99

Si quelqu’un peut prouver que c 'est moins chère ailleurs , mais pour l 'instant personne .

pastischaud

C est simplement le prix



Si tu connais moins chère ailleurs je suis preneur, partage ton plan.

Banni

peruzzi5

Si tu connais moins chère ailleurs je suis preneur, partage ton plan.


Relis ma réponse. C est le prix. Puis si ca gèle c est le jeu regarde moi, un jeu 49e99 au lieu de 69e99 bah -55°

pastischaud

Relis ma réponse. C est le prix. Puis si ca gèle c est le jeu regarde m … Relis ma réponse. C est le prix. Puis si ca gèle c est le jeu regarde moi, un jeu 49e99 au lieu de 69e99 bah -55°



Non le prix d un jack en moyenne en grande surface c est 19 euros

Banni

peruzzi5

Non le prix d un jack en moyenne en grande surface c est 19 euros


Oui si tu veux, j ai monté le complot du gel de ton deal vendredi avec Valls quand il passé à Auvers....

peruzzi5

Non le prix d un jack en moyenne en grande surface c est 19 euros



Non mais il essaie de t'expliquer que 1€ de reduc c'est pas forcément un deal qui va monter dans les degrés...

pastischaud

Oui si tu veux, j ai monté le complot du gel de ton deal vendredi avec … Oui si tu veux, j ai monté le complot du gel de ton deal vendredi avec Valls quand il passé à Auvers....



Bah ,le soucis c 'est que c 'est pas mon deal justement relis le nom du posteur.

Popeye59

Non mais il essaie de t'expliquer que 1€ de reduc c'est pas forcément un d … Non mais il essaie de t'expliquer que 1€ de reduc c'est pas forcément un deal qui va monter dans les degrés...



oui j'avais bien compris, mais entre monter en température, et geler il y a une nuance :). Parce que ici, le seul truc bidon qui fait tout bruler ,c est les cartes mémoires.
On en bouffe matin midi et soir des deals carte SD, et parfois il y a juste quelques euros d’écart d'un site à l'autre .Donc va comprendre .
Enfin bref on va pas débattre des heures sur le prix du jack , perso j' ai d'autre trucs à faire .

bankerbilo

J'achète tout le temps en allemagne a 13.99


Quelle ville et quel magasin? Kaufland ? Suis aussi frontalier

Youns67

Quelle ville et quel magasin? Kaufland ? Suis aussi frontalier



Chez netto souvent près de Mainz j'en achète 20 tout les 3 mois. Ça dépend parfois c'est chez Réal aussi je consulte leur catalogue avant

bankerbilo

Chez netto souvent près de Mainz j'en achète 20 tout les 3 mois. Ça dé … Chez netto souvent près de Mainz j'en achète 20 tout les 3 mois. Ça dépend parfois c'est chez Réal aussi je consulte leur catalogue avant



Soit 6 bouteilles par mois !!
Tu travailles avec Renaud, ou t'es un pote de Depardieu ??
Quelle belle conso !

Popeye59

Soit 6 bouteilles par moi !! Tu travailles avec Renaud, ou t'es un pote … Soit 6 bouteilles par moi !! Tu travailles avec Renaud, ou t'es un pote de Depardieu ?? Quelle belle conso !


Une bouteille et demi chaque samedi soir normalement entre amis à la maison. Après c'est pas tout j'en achète aussi ici des autres marque comme Aberlour,chivas etc.. Je préfère consommer comme ça qu'aller en boîte et de payer 80€ Euro pour du Label 5
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte