Câble optique 62,5/125 um LC/SC 1m à 3.4€ et 2m à 3€, ST/ST à 2.7€ @ Materiel

159°Câble optique 62,5/125 um LC/SC 1m à 3.4€ et 2m à 3€, ST/ST à 2.7€ @ Materiel

Posté par Stephane.Gyver le 01/02/2014 à 09h34

Câble optique 62,5/125 um LC/SC 1m à 3.4€ et 2m à 3€, ST/ST à 2.7€ @ Materiel

Le 01/02/2014 à 9h34

Le 01/02/2014 à 9h35

Le 01/02/2014 à 16h50

Câble optique 62,5/125 um LC/SC 1m à 3.4€ et 2m à 3€, ST/ST à 2.7€ @ Materiel

Expiré

5.2€

2.7€ 17€ (-85%)

 159°

Câble optique ST/ST, 62.5/125 um - 2m (2,70€)
Câble fibre optique (62.5/125 µm) multimode, duplex, avec deux connecteurs ST mâle vers deux ST mâle.
Cette jarretière de 2 mètres permet de relier entre eux des équipements Gigabit Ethernet ou ATM.
http://www.materiel.net/cable-reseau/cable-optique-st-st-62-5-125-um-2m-71013.html

Câble optique LC/SC, 62,5/125 um - 1m (3.4€)

Câble fibre optique (62,5/125 μm) multimode, duplex, avec connecteurs LC mâle vers SC mâle. Norme OM1. Cette jarretière de 1 mètre permet de relier entre eux des équipements Gigabit Ethernet ou ATM.
http://www.materiel.net/cable-reseau/cable-optique-lc-sc-62-5-125-um-2m-80247.html

Câble optique LC/SC, 62,5/125 um - 2m (3€)
Câble fibre optique (62,5/125 μm) multimode, duplex, avec connecteurs LC mâle vers SC mâle. Norme OM1. Cette jarretière de 2 mètres permet de relier entre eux des équipements Gigabit Ethernet ou ATM.
http://www.materiel.net/cable-reseau/cable-optique-lc-sc-62-5-125-um-2m-63568.html

Port 5.20€ en relais

10 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

infotek76

Le 01/02/2014 à 10h25

#1 Signaler
Bon prix, mais faut vraiment en avoir l'utilité
:)
BruceFeuillette

Le 01/02/2014 à 14h27

#2 Signaler
Plus de stock sur le LC/SC 2 mètres.
Bon prix :)
ksen

Le 01/02/2014 à 16h17

#3 Signaler
équipenement ATM?
nyko_qo_op

Le 01/02/2014 à 16h51

#4 Signaler
+3 même si je n'ai pas de home cinema ni d'ampli xD
Bombix

Le 01/02/2014 à 18h41

#5 Signaler
équipenement ATM?
Asynchronous Transfer Mode
C'est principalement utilisé par les opérateur en télécommunication.
ksen

Le 01/02/2014 à 19h37

#6 Signaler
Donc pour du son ça marche pas si j'ai bien suivi... :|
Bombix

Le 01/02/2014 à 20h07

#7 Signaler
Pour le son c'est plus du TOSLINK
lord10

Le 01/02/2014 à 20h14

#8 Signaler
+3 merci :)
BruceFeuillette

Le 01/02/2014 à 21h21

#9 Signaler
C'est pas principalement, ces câbles, ou plutôt jarretières, ne sont utilisées que pour du câblage informatique.
Ça permet de cascader des switchs équipés de port fibre (avec un gbic en adaptateur) ou pour mettre un switch sur une arrivée optique.
Donc généralement pas à la maison :)
ksen

Le 01/02/2014 à 22h08

#10 Signaler

BruceFeuillette a écritAfficher l'intégralité de la citation

C'est pas principalement, ces câbles, ou plutôt jarretières, ne sont utilisées que pour du câblage informatique.
Ça permet de cascader des switchs équipés de port fibre (avec un gbic en adaptateur) ou pour mettre un switch sur une arrivée optique.
Donc généralement pas à la maison :)
Oué c'est clair bon +3 mais pas utile pour les non pro ^^

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.