Mégapot de 1000 sucettes Chupa Chups - 12Kg, DLUO Février 2016 à 84.95€ @ Confiserie-foraine

-123°Mégapot de 1000 sucettes Chupa Chups - 12Kg, DLUO Février 2016 à 84.95€ @ Confiserie-foraine

Posté par Darkice le 20/11/2015 à 13h08

Mégapot de 1000 sucettes Chupa Chups - 12Kg, DLUO Février 2016 à 84.95€ @ Confiserie-foraine

Le 20/11/2015 à 13h08

Le 20/11/2015 à 13h21

Mégapot de 1000 sucettes Chupa Chups - 12Kg, DLUO Février 2016 à 84.95€ @ Confiserie-foraine

Expiré

7.5€

84.95€ 169.9€ (-50%)

-123°

Tous les parfums Chupa Chups dans une boîte métal décorée géante ! DLUO 02/2016 PROMO - 50% !


Détails Produit

Chupa Chups aux goûts assortis.

Conditionnement : Boîte métal décorée contenant 1000 sucettes

Dimensions de la boîte : (hauteur) 40 cm x (diamètre) 32 cm

Poids net unitaire / total : 12g / 12 kg

La date limite d'utilisation optimale (DLUO) est une date indiquée sur l'emballage de certaines denrées au-delà de laquelle leurs qualités organoleptiques et nutritionnelles ne sont plus garanties : elles risquent d'avoir moins de goût, moins de vitamines, une consistance différente, sans pour autant constituer un danger pour la santé

45 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

01

Page :

CaptainSG8

Le 20/11/2015 à 13h12

#1 Signaler
faut etre un(e) mega suceu(se)r pour les finir a temps :D
masterm

Le 20/11/2015 à 13h12

#2 Signaler
1000 sucettes à bouffer d'ici février? Tu m'étonnes que c'est en promo! xD
stef13

Le 20/11/2015 à 13h12 (Modifié le 20/11/2015 à 13h13)

#3 Signaler
3 mois pour bouffer 1000 sucettes? Ça fait plus de 10 sucettes par jour ... J'imagine l'état des chicots :D
Sniman

Le 20/11/2015 à 13h13

#4 Signaler
0,09245€ la sucette - c'est pas mal ! +2

:D
Darkice

Le 20/11/2015 à 13h13

#5 Signaler
Ca reste du sucre, je pense que meme en 2017 elle seront encore bonne ... -_-'
dealadict

Le 20/11/2015 à 13h13 (Modifié le 20/11/2015 à 13h14)

#6 Signaler
10 sucettes par jour !!!

Bon après c'est du sucre donc ça risque pas grand chose...
dididemimi

Le 20/11/2015 à 13h13

#7 Signaler
Aucun intérêt sauf les revendre...
kerza

Le 20/11/2015 à 13h14

#8 Signaler
Ça reste très cher pour moi quand à cora / nos / netto les pack de 100-150 sont à un peu plus de 5e


Et dommage pour la dlc (même si en soit ça ne change rien)
Lifein3

Le 20/11/2015 à 13h14

#9 Signaler
Un deal pour les gourmandes... :o
Avis aux amatrices! :|

;)
Free.is.better.

Le 20/11/2015 à 13h16

#10 Signaler
3 mois pour bouffer 1000 sucettes? Ça fait plus de 10 sucettes par jour ... J'imagine l'état des chicots :D
tu les offre aux femmes ds la rue..sa part vite"envie de sucer? tenez je vous l'offre" :D
Aurora

Le 20/11/2015 à 13h16

#11 Signaler
Même a la revente : 0.09€ prix unité du deal
Souvent vendu 0.20€ unité dans les épiceries :/
Guigeek

Le 20/11/2015 à 13h21

#12 Signaler
faut etre un(e) mega suceu(se)r pour les finir a temps :D

Avec le nombre de suces boules à mon taff le pot tient quelques minutes =)
majolaufre

Le 20/11/2015 à 13h22

#13 Signaler
pas top pour les sucettes mais les frizzy pazzy sont à un prix tres interessant merci pour la decouverte de ce site
tomcrade

Le 20/11/2015 à 13h23 (Modifié le 20/11/2015 à 13h34)

#14 Signaler
V'là l'état des chiquettes après avoir gobé 1000 sucettes :D
stef13

Le 20/11/2015 à 13h23 (Modifié le 20/11/2015 à 13h24)

#15 Signaler

Free.is.better. a écritAfficher l'intégralité de la citation

3 mois pour bouffer 1000 sucettes? Ça fait plus de 10 sucettes par jour ... J'imagine l'état des chicots :D
tu les offre aux femmes ds la rue..sa part vite"envie de sucer? tenez je vous l'offre" :D

[mode stéréotype macho] : on
Elles ne sucent pas de sucette à Marseille xD
Sinon, meilleur deal du jour pour les vannes, +3/2 ;)
Kalius

Le 20/11/2015 à 13h24 (Modifié le 20/11/2015 à 13h25)

#16 Signaler
DLUO c'est pas DLC.
Les sucettes ne seront pas périmées après Février, ça se périme pas ce genre d'article. C'est juste que les sucettes vont commencer à perdre en gout.

Au passage calmez-vous sur les blagues sexistes. Pas capable de vous tenir tranquille.. |o
stef13

Le 20/11/2015 à 13h25

#17 Signaler
DLUO c'est pas DLC.
Les sucettes ne seront pas périmées après Février, ça se périme pas ce genre d'article. C'est juste que les sucettes vont commencer à perdre en gout.

La sucette se ramollie avec l'âge , c'est connu xD
paddy87

Le 20/11/2015 à 13h25

#18 Signaler
Fait chier ! J'en cherche à ce prix là. Mais c'est pour mon mariage juillet 2016
Guigeek

Le 20/11/2015 à 13h28 (Modifié le 20/11/2015 à 13h28)

#19 Signaler
Fait chier ! J'en cherche à ce prix là. Mais c'est pour mon mariage juillet 2016

Mariage à thème "venez sucer" :D :D :D
stef13

Le 20/11/2015 à 13h29

#20 Signaler
Fait chier ! J'en cherche à ce prix là. Mais c'est pour mon mariage juillet 2016

Mariage à thème "venez sucer" :D :D :D

J'imagine le dress code, poutre apparente obligatoire xD
dididemimi

Le 20/11/2015 à 13h30

#21 Signaler
Fait chier ! J'en cherche à ce prix là. Mais c'est pour mon mariage juillet 2016

Ah oui 1000 sucettes t'as prévu d'inviter beaucoup de monde |D
ali02

Le 20/11/2015 à 13h31

#22 Signaler
Maximilange

Le 20/11/2015 à 13h32 (Modifié le 20/11/2015 à 13h32)

#23 Signaler
Les prix sur ce site sont intéressant quand meme mais faut avoir faim apres.. +1,5
duffman313

Le 20/11/2015 à 13h32

#24 Signaler
+1,5 pour l'originalité du deal
rosdoudou

Le 20/11/2015 à 13h37 (Modifié le 20/11/2015 à 13h38)

#25 Signaler
TeSdY14

Le 20/11/2015 à 13h37 (Modifié le 20/11/2015 à 13h40)

#26 Signaler
12KG de sucette ... Mama !! ca en fait à sucer ca !!
a raison de 3 sucettes par jour t'en a pour un an à le manger ton pot :o

Mais DLUO dans 3 mois :/ donc faudrait en manger ~12 par jours (bon pour les gourmands, les familles ou les pas difficiles sur le gout)
Mr.Stan

Le 20/11/2015 à 13h41

#27 Signaler
+1.5 pour les blagues de mauvais goût en commentaire
thib1903

Le 20/11/2015 à 13h44 (Modifié le 20/11/2015 à 13h46)

#28 Signaler
Génial ce site ! merci.

OOOOoooo y'a mes bonbons préférés en plus (pas faciles à trouver):
http://www.confiserie-foraine.com/verquin-pom-pom-en-sac-3-kg.htm
Mais 3KG quoi :D
kroo

Le 20/11/2015 à 14h05

#29 Signaler
Un bon gros bénéfice en perspective pour les boulangeries. Je sais pas combien ils les payent en temps normal, mais la, amis boulangers, sautez sur l'occasion !
Jaymz

Le 20/11/2015 à 14h14

#30 Signaler
bon pour les gourmands, les familles ou les pas difficiles sur le gout
Tu as oublié
- Les producteurs d'un remake de Kojak
- Les pédophiles radins (là je crois que j'ai battu le record du mauvais goût)
Syu63

Le 20/11/2015 à 14h17

#31 Signaler
Si vous n'êtes pas fixés sur la marque Chupa Chups, y'en a des bcp moins chères sur le site, genre 0.04€/u.
TeSdY14

Le 20/11/2015 à 14h18

#32 Signaler
bon pour les gourmands, les familles ou les pas difficiles sur le gout
Tu as oublié
- Les producteurs d'un remake de Kojak
- Les pédophiles radins (là je crois que j'ai battu le record du mauvais goût)

J'aime cet humour cynique :D
Mais rassurant de voir qu'ils sont pas parmi nos amis dealabsiens à voir la température !!
MayaAngelou

Le 20/11/2015 à 14h21

#33 Signaler
+2, pour le site.
william95

Le 20/11/2015 à 14h22

#34 Signaler
Le site est pas trop cher en tout cas pour les bonbons haribo au kilo
julien.leconte

Le 20/11/2015 à 14h37

#35 Signaler
y déstock du consommable chez Dorcel Academy maintenant ?
Fiottelolo

Le 20/11/2015 à 15h32

#36 Signaler
Fait chier ! J'en cherche à ce prix là. Mais c'est pour mon mariage juillet 2016
En juillet 2016 elles seront encore consommables dluo c'est pas une dlc
Lucco

Le 20/11/2015 à 16h05

#37 Signaler
les prix sont vraiment pas cher
ali02

Le 20/11/2015 à 16h09

#38 Signaler
peut aussi servir à empecher les ronflements la nuit ... une dans chaque joue.

Et si ca suffit pas, rajoutez une crevette dans chaque narine :D
superzen

Le 20/11/2015 à 16h12

#39 Signaler
le pack est important on va en manger des sucettes ;-)

le prix est intérressant dommage que la DLUO soit si courte pour une fête d'école où l'on écoule bcp de produit rapidement c'était un super deal
william95

Le 20/11/2015 à 16h37

#40 Signaler
pour info, le site marlie.fr est encore moins cher au kilo et il prends paypal

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.