Croquettes pour chien Purina Pro Plan 14 + 2,5 kgs à 49.99€ @ Bitiba

-47°Croquettes pour chien Purina Pro Plan 14 + 2,5 kgs à 49.99€ @ Bitiba

Posté par Oriane le 26/07/2015 à 11h43

Croquettes pour chien Purina Pro Plan 14 + 2,5 kgs à 49.99€ @ Bitiba

Le 26/07/2015 à 11h43

Le 26/07/2015 à 11h46

Croquettes pour chien Purina Pro Plan 14 + 2,5 kgs à 49.99€ @ Bitiba

Expiré

3.99€

49.99€

-47°

Bonjour

Reçu par mail cette offre qui me plait.
Habituellement je me fournis chez Zoofast mais ils n'ont pas actuellement en stock mes croquettes PP ...

Bitiba est la riposte de zooplus à zoofast ( c'est leur discounter)

là c'est une offre spéciale avec quantité limitée donc le paquet de 14 kgs de croquettes est offert avec 2,5 kgs en plus ce qui revient à 3,03 €/kg

la livraison est gratuite à partir de 59 €

Code cashback Poulpéo 3%

J'espère que ce deal plaira et profitera aux amis des zanimox .... ;)

61 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

01

Page :

Orjuin

Le 26/07/2015 à 11h50

#1 Signaler
Ça coûte cher les animaux...
Oriane

Le 26/07/2015 à 12h06

#2 Signaler
Et oui ...heureusement moi qui ai 12 chiens et 1 chat , je suis à l'affut en permanence de ce genre de promotion....

et encore c'est un très bon prix je pense qu'en magasin ça doit revenir bien plus cher...
Poupoumastah

Le 26/07/2015 à 12h29

#3 Signaler
Putain, mettre 50€ dans des croquettes qui sont faites à base de déchets, ça me dépasse :o
Non, rien de mieux que de donner un peu de tout à son chien, viande, légumes, pâtes... Et en complément des croquettes bien moins chère.

Mes deux petits clebs se portent très bien et n'ont pas des croquettes de nantis du genre ^^
Oriane

Le 26/07/2015 à 12h34 (Modifié le 26/07/2015 à 12h35)

#4 Signaler
donc des rations ménagères qui peuvent être déséquilibrées... ;)

mais chacun son choix hein... ;)

perso mes chiens je les appelle pas des clebs... :(
rosdoudou

Le 26/07/2015 à 12h38 (Modifié le 26/07/2015 à 12h39)

#5 Signaler
Merci Oriane;)
Oriane

Le 26/07/2015 à 12h40

#6 Signaler
et je tiens à préciser que je n'ai rien contre le Barf bien sur mais ça n'a rien à voir avec des rations ménagères dont parle Poupoumastah ;)
zob.zobi.3

Le 26/07/2015 à 12h43

#7 Signaler
Pas terrible, le prix, quand même, j'ai quasi le même en jardinerie. En plus, si tu as douze chiens, y'a quand même moyen d'avoir le tarif éleveur nettement en dessous de 50 boules. Signe:: un possesseur de chiens.
Oriane

Le 26/07/2015 à 12h47

#8 Signaler
non en tant qu'éleveuse, mes commerciaux proplan ne s'alignent pas à ce prix ;)

tu as un lien vers l'enseigne où tu achètes quasi au même prix ? :)
Poupoumastah

Le 26/07/2015 à 12h49 (Modifié le 26/07/2015 à 12h52)

#9 Signaler
Si on mangeait de manière aussi chirurgicale nous les humains, ce serait triste, tu ne penses pas ?
Moi je m'en fiche de pseudos experts mandatés par des fofolles à la Brigitte bardot qui devraient me dicter mes choix sur mes propres chiens. Les miens mangent de tout dans des doses adaptées à leur taille (les deux font moins de 5kgs, ils mangent donc assez peu), comme nous et s'en portent très bien.

EDIT : Une éleveuse, à n'en pas douter une amoureuse des chiens... Pour moi mes chiens sont justement autre chose qu'une valeur marchande, et le terme "clebs" est affectueux. Mais oui chacun fait ce qu'il veut avec ses animaux oui.
Oriane

Le 26/07/2015 à 12h52 (Modifié le 26/07/2015 à 12h54)

#10 Signaler
euh je ne te parle pas de doses hein ;)

ah okay le terme éleveuse ne te plait pas donc si je te dis particulière ça te sied mieux ? :)

je ne marchande pas mes chiens sinon...mais il faudrait que je t'explique la définition d'éleveur /de particulier toussa mais ce sera hors sujet ici... ;)
Orjuin

Le 26/07/2015 à 12h52

#11 Signaler
Oriane ça représente quel budget par mois 12 chiens?! Quel race de chien?
zob.zobi.3

Le 26/07/2015 à 12h53

#12 Signaler

Non, rien de mieux que de donner un peu de tout à son chien, viande, légumes, pâtes... Et en complément des croquettes bien moins chère.
Bein non, justement, les croquettes sont étudiées (en théorie) pour apporter tous les éléments nutritionnels dont le chien a besoin.
Je prends un exemple: si je nourris mon chien de 50 kilos avec viandes+riz, c'est de l'ordre de 3/4 kilos de barback+ au moins 1,5 kilos de riz qui lui sont nécessaires quotidiennement.
Les croquettes sont étudiées pour contrevenir les déséquilibres alimentaires que tu apporterais avec une nourriture "maison".
Ce qui n’empêche pas de faire quelques cadeaux à l'occasion (os, viande fraîche, ...) à nos gros gourmands.
Oriane

Le 26/07/2015 à 12h58

#13 Signaler
Oriane ça représente quel budget par mois 12 chiens?! Quel race de chien?

en fait j'ai 12 petits chiens mais que je garde car je fais des expositions canines partout en europe....
donc j'ai mes vieux de 15 ans jusqu'au plus jeunes 2 ans...
en gros je dépense 40 e max par mois en nourriture pour eux...

bon c'est vraiment le post le moins cher pour eux je dois dire le reste c'est soins, tests, exposition canine etc....
et là j'explose des records je veux même pas calculer tellement ça chiffre lol...
dernier en date ostéopathie pour l'un de mes chiens les plus âgés à 80 € la séance... ;)
Oriane

Le 26/07/2015 à 12h58

#14 Signaler

Non, rien de mieux que de donner un peu de tout à son chien, viande, légumes, pâtes... Et en complément des croquettes bien moins chère.
Bein non, justement, les croquettes sont étudiées (en théorie) pour apporter tous les éléments nutritionnels dont le chien a besoin.
Je prends un exemple: si je nourris mon chien de 50 kilos avec viandes+riz, c'est de l'ordre de 3/4 kilos de barback+ au moins 1,5 kilos de riz qui lui sont nécessaires quotidiennement.
Les croquettes sont étudiées pour contrevenir les déséquilibres alimentaires que tu apporterais avec une nourriture "maison".
Ce qui n’empêche pas de faire quelques cadeaux à l'occasion (os, viande fraîche, ...) à nos gros gourmands.

yes !
All

Le 26/07/2015 à 13h02

#15 Signaler
Merci pour le lien Oriane ! Curieusement les croquettes que je prends pour ma chienne chez Zooplus sont encore moins chères ici même sans la promo !! +2 bien sûr !
Spider1966

Le 26/07/2015 à 13h05

#16 Signaler
Vrai bon plan car 75 euros chez Truffaut +2
Orjuin

Le 26/07/2015 à 13h09

#17 Signaler
Oriane ça représente quel budget par mois 12 chiens?! Quel race de chien?

en fait j'ai 12 petits chiens mais que je garde car je fais des expositions canines partout en europe....
donc j'ai mes vieux de 15 ans jusqu'au plus jeunes 2 ans...
en gros je dépense 40 e max par mois en nourriture pour eux...

bon c'est vraiment le post le moins cher pour eux je dois dire le reste c'est soins, tests, exposition canine etc....
et là j'explose des records je veux même pas calculer tellement ça chiffre lol...
dernier en date ostéopathie pour l'un de mes chiens les plus âgés à 80 € la séance... ;)
Ah ok. 40€ ça va j'aurai pensé beaucoup plus. Après c'est clair le vétérinaire ça doit chiffrer :). Tu as plusieurs races ou juste une?
zob.zobi.3

Le 26/07/2015 à 13h10 (Modifié le 26/07/2015 à 13h17)

#18 Signaler
non en tant qu'éleveuse, mes commerciaux proplan ne s'alignent pas à ce prix ;)

tu as un lien vers l'enseigne où tu achètes quasi au même prix ? :)

Exemple là http://www.zooplus.fr/shop/chiens/croquettes_chien/purina_pro_plan_croquettes_chien

Je t’avoue que je me prends plus trop la tete avec la nutrition.

Là, je donne à ma chienne, le "sélection" entretien de royalcanin qui n'est pas trop mal, à 50 boules.

J'avoue que je ne m’intéresse plus trop à la nutrition canine (depuis que j'ai perdu mon gros) mais purina avait une gamme équivalent à du proplan qui faisait descendre les 15 aux alentours de 35 euros.

Oriane

Le 26/07/2015 à 13h17

#19 Signaler
Merci pour le lien Oriane ! Curieusement les croquettes que je prends pour ma chienne chez Zooplus sont encore moins chères ici même sans la promo !! +2 bien sûr !
J'avais vérifié avant de poster ce deal...;)
Merci :)
Oriane

Le 26/07/2015 à 13h19 (Modifié le 26/07/2015 à 13h25)

#20 Signaler
Oriane ça représente quel budget par mois 12 chiens?! Quel race de chien?

en fait j'ai 12 petits chiens mais que je garde car je fais des expositions canines partout en europe....
donc j'ai mes vieux de 15 ans jusqu'au plus jeunes 2 ans...
en gros je dépense 40 e max par mois en nourriture pour eux...

bon c'est vraiment le post le moins cher pour eux je dois dire le reste c'est soins, tests, exposition canine etc....
et là j'explose des records je veux même pas calculer tellement ça chiffre lol...
dernier en date ostéopathie pour l'un de mes chiens les plus âgés à 80 € la séance... ;)
Ah ok. 40€ ça va j'aurai pensé beaucoup plus. Après c'est clair le vétérinaire ça doit chiffrer :). Tu as plusieurs races ou juste une?
Non qu'une seule par passion, que j'aime présenter au public comme au salon de l'agriculture pour la SCC et en expo .... ;)

Et à la tv :p
Oriane

Le 26/07/2015 à 13h24

#21 Signaler
non en tant qu'éleveuse, mes commerciaux proplan ne s'alignent pas à ce prix ;)

tu as un lien vers l'enseigne où tu achètes quasi au même prix ? :)

Exemple là [url=http://www.dealabs.com/url/?e=ccHf4xTB73wl5Ks%2F%2F%2B0Je5AMquYGC2I8hXRE5xM2BLX4XYJn7fwUgbh%2Bt3H27dDhJPIjc%2FXZg2b%2FtXgs8tirq5%2FjZvS5OMzzKqWxVj22tr49lJQHSp1gsA%3D%3D&s=mobile_other]http://www.zoop[...]chien[/url]

Je t’avoue que je me prends plus trop la tete avec la nutrition.

Là, je donne à ma chienne, le "sélection" entretien de royalcanin qui n'est pas trop mal, à 50 boules.

Je m’intéresse plus trop à la nutrition canine (depuis que j'ai perdu mon gros) mais purina avait une gamme équivalent à du proplan qui faisait descendre les 15 aux alentours de 35 euros.
Oui mais comme dit le post précédent ainsi que l'énoncé de mon deal c'est une promotion plus intéressante mais durée limitée ;).

Désolée pour ton gros :(
Je comprends ta peine ayant perdu mon premier chien j'ai mis 7 ans à en reprendre un et quand j'en perdrais un de nouveau ce sera terrible . :(

Pour RC j'ai bien sûr aussi des prix du coup bien moins chers mais je trouve leur qualité moindre sur MA race de chiens. :)
Orjuin

Le 26/07/2015 à 13h28

#22 Signaler
Oriane tu as pas dit quelle race?
Oriane

Le 26/07/2015 à 13h32

#23 Signaler
Shih tzu donc beaucoup d'entretien du poil , du temps passé au toilettage ( leur seul défaut lol) mais race hyper robuste si bien sélectionnée ; )
zob.zobi.3

Le 26/07/2015 à 13h39

#24 Signaler
non en tant qu'éleveuse, mes commerciaux proplan ne s'alignent pas à ce prix ;)

tu as un lien vers l'enseigne où tu achètes quasi au même prix ? :)

Exemple là [url=http://www.dealabs.com/url/?e=ccHf4xTB73wl5Ks%2F%2F%2B0Je5AMquYGC2I8hXRE5xM2BLX4XYJn7fwUgbh%2Bt3H27dDhJPIjc%2FXZg2b%2FtXgs8tirq5%2FjZvS5OMzzKqWxVj22tr49lJQHSp1gsA%3D%3D&s=mobile_other]http://www.zoop[...]chien[/url]

Je t’avoue que je me prends plus trop la tete avec la nutrition.

Là, je donne à ma chienne, le "sélection" entretien de royalcanin qui n'est pas trop mal, à 50 boules.

Je m’intéresse plus trop à la nutrition canine (depuis que j'ai perdu mon gros) mais purina avait une gamme équivalent à du proplan qui faisait descendre les 15 aux alentours de 35 euros.
Oui mais comme dit le post précédent ainsi que l'énoncé de mon deal c'est une promotion plus intéressante mais durée limitée ;).

Désolée pour ton gros :(
Je comprends ta peine ayant perdu mon premier chien j'ai mis 7 ans à en reprendre un et quand j'en perdrais un de nouveau ce sera terrible . :(

Pour RC j'ai bien sûr aussi des prix du coup bien moins chers mais je trouve leur qualité moindre sur MA race de chiens. :)

Merci @Orianne, c'est vrai que lorsqu'ils partent :( ca fait mal ...

Cela dit, c'est sans critique sur ta passion, juste sur le prix qui ne semblait pas transcendant.

Je ne me prends plus trop la tête (taux de cendres, taux de viandes fraîches, protéines, additifs, apports vitaminiques, etc) avec les croquettes, je me fournis maintenant au plus pratique (et au plus pressé) sur une gamme d'entretien vu que ma derniere est plus toute jeune maintenant donc je suis moins pointilleux (même si encore un peu exigeant) que si chien en croissance ou en expo. Pour tout te dire, je ne prends même pas les cartes d'abos qui me permettraient de faire baisser les prix. Pour les 50 boules, je me fournissais à Lodeve dans une jardinerie de famille où le patron m'arrangeait tout le temps et (suffisamment rare pour le souligner) ne faisait pas la course à l'argent. T'as vu aussi que le lien wanimoo (+5% à la premier commande) faisait passer le prix dessous ? Ceci dit tout à fait amicalement.
Orjuin

Le 26/07/2015 à 13h39

#25 Signaler
Oriane OK ;-)
All

Le 26/07/2015 à 13h40

#26 Signaler
Shih tzu donc beaucoup d'entretien du poil , du temps passé au toilettage ( leur seul défaut lol) mais race hyper robuste si bien sélectionnée ; )


C est tout mignon les Shih tzu ^^ .... pour ce qui est de la robustesse c est très vrai ce que tu dis ... on repute soyvent les chiens de race fragiles, en fait il faut bien souvent prendre le temps de selectionner un éleveur sérieux et soucieux de ce critère pour trouver des chiens de bonne constitution �
Oriane

Le 26/07/2015 à 13h44 (Modifié le 26/07/2015 à 13h45)

#27 Signaler
Voilà c'est tout à fait ça ;)
De vrais gamins oui même la reine mère de 15 ans fait toujours sa fofolle
Et si pas intéressée par une race précise adoptons en refuge ou association
PS 1 mn à répondre car à l'instant l'un vient de me sauter dessus pour me lecher le nez et se blottir dans mon cou le chenapan. ..il sait que j'aime pas les lechouilles mais bon...
Oriane

Le 26/07/2015 à 13h51 (Modifié le 26/07/2015 à 13h53)

#28 Signaler
non en tant qu'éleveuse, mes commerciaux proplan ne s'alignent pas à ce prix ;)

tu as un lien vers l'enseigne où tu achètes quasi au même prix ? :)

Exemple là [url=[url=http://www.dealabs.com/url/?e=ccHf4xTB73wl5Ks%2F%2F%2B0Je5AMquYGC2I8hXRE5xM2BLX4XYJn7fwUgbh%2Bt3H27dDhJPIjc%2FXZg2b%2FtXgs8tirq5%2FjZvS5OMzzKqWxVj22tr49lJQHSp1gsA%3D%3D&s=mobile_other]http://www.deal[...]other[/url]]http://www.zoop[...]chien[/url]

Je t’avoue que je me prends plus trop la tete avec la nutrition.

Là, je donne à ma chienne, le "sélection" entretien de royalcanin qui n'est pas trop mal, à 50 boules.

Je m’intéresse plus trop à la nutrition canine (depuis que j'ai perdu mon gros) mais purina avait une gamme équivalent à du proplan qui faisait descendre les 15 aux alentours de 35 euros.
Oui mais comme dit le post précédent ainsi que l'énoncé de mon deal c'est une promotion plus intéressante mais durée limitée ;).

Désolée pour ton gros :(
Je comprends ta peine ayant perdu mon premier chien j'ai mis 7 ans à en reprendre un et quand j'en perdrais un de nouveau ce sera terrible . :(

Pour RC j'ai bien sûr aussi des prix du coup bien moins chers mais je trouve leur qualité moindre sur MA race de chiens. :)

Merci @Orianne, c'est vrai que lorsqu'ils partent :( ca fait mal ...

Cela dit, c'est sans critique sur ta passion, juste sur le prix qui ne semblait pas transcendant.

Je ne me prends plus trop la tête (taux de cendres, taux de viandes fraîches, protéines, additifs, apports vitaminiques, etc) avec les croquettes, je me fournis maintenant au plus pratique (et au plus pressé) sur une gamme d'entretien vu que ma derniere est plus toute jeune maintenant donc je suis moins pointilleux (même si encore un peu exigeant) que si chien en croissance ou en expo. Pour tout te dire, je ne prends même pas les cartes d'abos qui me permettraient de faire baisser les prix. Pour les 50 boules, je me fournissais à Lodeve dans une jardinerie de famille où le patron m'arrangeait tout le temps et (suffisamment rare pour le souligner) ne faisait pas la course à l'argent. T'as vu aussi que le lien wanimoo (+5% à la premier commande) faisait passer le prix dessous ? Ceci dit tout à fait amicalement.
Ben en fait je commande des trucs aussi sur wanimo donc j'ai pas pensé à vérifier pour la réduction première commande merci ;)
Ça c'est bien pour ton plan à lodeve maintenant c'est vrai qu'on trouve difficilement ces petits magasins avec des patrons arrangeants et perso je préfère me faire livrer en plus grosse quantité du coup...
Faible femme toussa :p

Pas de soucis pour tes remarques hein
J'avais bien compris. .. ;)

Et je comprends aussi pour la différence d'alimentation moi j'ai tellement de critères qui sont pas les mêmes forcément que d'autres. .. ;)
cucu62

Le 26/07/2015 à 13h53

#29 Signaler
Trop cher pour moi .... merci a mon ce �
Oriane

Le 26/07/2015 à 13h55

#30 Signaler
Vrai bon plan car 75 euros chez Truffaut +2
C'est ce qui me semblait aussi j'avais regarde par curiosité le prix là dernière fois et j'ai halluciné. ;)
Orjuin

Le 26/07/2015 à 14h10

#31 Signaler
Voilà c'est tout à fait ça ;)
De vrais gamins oui même la reine mère de 15 ans fait toujours sa fofolle
Et si pas intéressée par une race précise adoptons en refuge ou association
PS 1 mn à répondre car à l'instant l'un vient de me sauter dessus pour me lecher le nez et se blottir dans mon cou le chenapan. ..il sait que j'aime pas les lechouilles mais bon...

Une petite lechouille de temps en temps ne fait pas de mal ===> (ok je sors)
All

Le 26/07/2015 à 14h10

#32 Signaler
Vrai bon plan car 75 euros chez Truffaut +2
C'est ce qui me semblait aussi j'avais regarde par curiosité le prix là dernière fois et j'ai halluciné. ;)

72 euros chez Gamm Vert ;) ... donc vive internet et dealabs avec des deal comme celui ci !
Oriane

Le 26/07/2015 à 14h13

#33 Signaler
Aurmai je ne relève même plus :p
Oriane

Le 26/07/2015 à 14h15

#34 Signaler
Vrai bon plan car 75 euros chez Truffaut +2
C'est ce qui me semblait aussi j'avais regarde par curiosité le prix là dernière fois et j'ai halluciné. ;)

72 euros chez Gamm Vert ;) ... donc vive internet et dealabs avec des deal comme celui ci !
ah oui aussi hein ... :(
en plus pas livré...

tu sais je pense que ceux qui se font le plus de marge à ce niveau c'est RC ... :(
quand je sais à combien je peux les toucher et que je vois le prix dans les jardineries xS....

Orjuin

Le 26/07/2015 à 14h17

#35 Signaler
Aurmai je ne relève même plus :p

Désolé j'ai pas pu résister :)
All

Le 26/07/2015 à 14h21 (Modifié le 26/07/2015 à 14h21)

#36 Signaler
Vrai bon plan car 75 euros chez Truffaut +2
C'est ce qui me semblait aussi j'avais regarde par curiosité le prix là dernière fois et j'ai halluciné. ;)

72 euros chez Gamm Vert ;) ... donc vive internet et dealabs avec des deal comme celui ci !
ah oui aussi hein ... :(
en plus pas livré...

tu sais je pense que ceux qui se font le plus de marge à ce niveau c'est RC ... :(
quand je sais à combien je peux les toucher et que je vois le prix dans les jardineries xS....


C est même pas étonnant ... d un côté heureusement que les professionnels peuvent bénéficier de prix préférenciels mais de l autre des fois c est à se demander où se font les plus grosses marges dans le système de distribution ....
Oriane

Le 26/07/2015 à 15h22 (Modifié le 27/07/2015 à 7h57)

#37 Signaler
Vrai bon plan car 75 euros chez Truffaut +2
C'est ce qui me semblait aussi j'avais regarde par curiosité le prix là dernière fois et j'ai halluciné. ;)

72 euros chez Gamm Vert ;) ... donc vive internet et dealabs avec des deal comme celui ci !
ah oui aussi hein ... :(
en plus pas livré...

tu sais je pense que ceux qui se font le plus de marge à ce niveau c'est RC ... :(
quand je sais à combien je peux les toucher et que je vois le prix dans les jardineries xS....


C est même pas étonnant ... d un côté heureusement que les professionnels peuvent bénéficier de prix préférenciels mais de l autre des fois c est à se demander où se font les plus grosses marges dans le système de distribution ....

perso je ne suis pas professionnelle ( je ne gagne rien sur mes chiens mais dépense beaucoup pour eux surtout) mais vu mon nombre de chiens et chats , je peux bénéficier de ces tarifs "éleveurs"
la marge de RC déjà se fait sur leur matière première qui est le maïs dans pas mal de leur gamme de croquettes à ce niveau c'est même plus une question de distribution :(.
kenpachii

Le 27/07/2015 à 2h09

#38 Signaler
Ha le bon temps où mon pote travaillait ds un grand élevage et où il gérait les commandes

Les croquettes haut de gamme et bio moins cher que des lidl

Sinon le prix est bon même si ce n'est pas ce qui se fait de mieux en qualité
kenpachii

Le 27/07/2015 à 2h11 (Modifié le 27/07/2015 à 2h15)

#39 Signaler

Non, rien de mieux que de donner un peu de tout à son chien, viande, légumes, pâtes... Et en complément des croquettes bien moins chère.
Bein non, justement, les croquettes sont étudiées (en théorie) pour apporter tous les éléments nutritionnels dont le chien a besoin.
Je prends un exemple: si je nourris mon chien de 50 kilos avec viandes+riz, c'est de l'ordre de 3/4 kilos de barback+ au moins 1,5 kilos de riz qui lui sont nécessaires quotidiennement.
Les croquettes sont étudiées pour contrevenir les déséquilibres alimentaires que tu apporterais avec une nourriture "maison".
Ce qui n’empêche pas de faire quelques cadeaux à l'occasion (os, viande fraîche, ...) à nos gros gourmands.

3/4kg de viande par jour ?

On parle d'un chien pas d'un ours hein


Pourquoi ça gele sinon ?
Parce que ça paraît cher , j'imagine les gens qui mettent -2 je plaint vos chien ce que vous leur donner
Oriane

Le 27/07/2015 à 8h03

#40 Signaler
Oui je ne comprends pas trop le gel mais si ça fait gagner qq euros à certaines personnes ça me fait plaisir
Je poste mes deals pour informer ;).

Mais je suis sidérée de voir un gel sur un micro onde fait par un membre alors que j'avais posté le même deal quelques mois avant qui avait fait plus de 200 de mémoire juste pour qq euros de différence. ..

C'est effarant et donc presque plus rien ne m'étonne...

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.