Sélection de Jeux de société en promotion - Ex : The Great Race (cavernedugobelin.com)

14 janvier 2022
De nombreux jeux de société plutôt bien soldés chez La Caverne du Gobelin avec une petite sélection de bons plans ci dessous :


2293187_1.jpg
2293187-3VJit.jpg



2293187_1.jpg



2293187_1.jpg


De bonnes offres chez les autres revendeurs également, avec des sorties récentes, par exemple :


2293187_1.jpg



2293187_1.jpg



2293187_1.jpg



Voici la liste des différents revendeurs :

400coups (SUI) : 400coups.ch/index.php?dispatch=products.final_sale
Agora Jeux (FR) : agorajeux.com/fr/66-offres-jeux-de-societe-et-wargames
Archi Chouette (FR) : archi-chouette.fr/10000727-soldes
Auchan (FR) : auchan.fr/soldes/soldes-jouets-sport/soldes-jouets/soldes-jeu-de-societe-puzzle/c-888017065
Avenue des Jeux (FR) : avenuedesjeux.com/promotions/filtres/categorie/jeux-de-societe-pour-tous-id9?s=2
BCD Jeux (FR) : bcd-jeux.fr/8300-codes-promo
Beljeux (BEL) : beljeux.be/promotions
Black Book Éditions (FR) : black-book-editions.fr/catalogue.php?id=925
Cultura (FR) : cultura.com/jeux-de-societe-puzzles/promotions-jeux-de-societe/promos-jeux-societe-offert.html
Dédale (BEL) : dedale.be/fr/86-promo
Délijeux (FR) : delijeux.com/promo
Esprit Jeu (FR) : espritjeu.com/promotions.html
Fairplay (FR) : fairplay-jeux.com/fr/11-soldes
Fantastik (FR) : fantastik.fr/738-soldes
Fnac (FR) : fnac.com/n233310/Soldes-jouets/Soldes-Jeux-de-societe
Golden Meeple (BEL) : goldenmeeple.be/promotions/
Kijoo (FR) : kijoo.fr/index.php?id_category=6&controller=category
L'Auberge du Jeu (SUI) : aubergedujeu.ch/categorie/promotions/
L'Emporium (BEL) : lemporium.be/decouvrez-nos-soldes/
La Caverne du Gobelin (FR) : cavernedugobelin.com/boutique/?promo=true
La Règle du Jeu (FR) : lrdj.fr/33-promo
Le Donjon Déodatien (FR) : donjon-deodatien.fr/shop/promotions
Le Passe Temps (FR) : le-passe-temps.com/329-soldes-promotion
LudicBox (FR) : ludicbox.fr/Site/consultation/categories.php?id=115&jeux-de-societe=Bonnes%20Affaires
Ludifolie (FR) : ludifolie.com/202-promotions-jeux-de-societe
Ludiklandes (FR) : laboutique.ludiklandes.fr/categorie-produit/soldes/
Ludiworld (FR) : ludiworld.com/newshop/416-soldes
Ludum (FR) : ludum.fr/2026-soldes
Meisia (FR) : shop.cafemeisia.com/offres-promos/
Mille & un Jeux (FR) : milleetunjeux.fr/pages/search-results-page?collection=promotions-jeux-de-societe
Monsieur Dé (FR) : monsieurde.com/promotions
Origames (FR) : shop.origames.fr/
Parkage (FR) : parkage.com/fr/reduction
Philibert (FR) : philibertnet.com/fr/content/47-soldes
PicWicToys (FR) : picwictoys.com/b/soldes-toute-la-selection-BT8025
Playin (FR) : play-in.com/soldes/
Power Nine (FR) : power-nine.com/ (pas de rubrique soldes mais 2 + 1 avec le code 2+1P9)
Troll2jeux (FR) : troll2jeux.com/promotions
Variantes (FR) : variantes.com/promotions

La liste n’est pas exhaustive, j’ai peut-être oublié certaines boutiques…
Informations supplémentaires
Bons plans Soldes d'hiver 2022
Soldes d'hiver 2022

Voir tous les deals

26 commentaires
Laisser un commentaire