Jusqu'à 75% de réduction sur une sélection de produits - Ex : Pack force et masse musculaire - gout vanille à 52.22€ @ Myprotein

-15°Jusqu'à 75% de réduction sur une sélection de produits - Ex : Pack force et masse musculaire - gout vanille à 52.22€ @ Myprotein

Posté par Racolar le 28/03/2016 à 11h13

Jusqu'à 75% de réduction sur une sélection de produits - Ex : Pack force et masse musculaire - gout vanille à 52.22€ @ Myprotein

Le 28/03/2016 à 11h13

Le 28/03/2016 à 11h23

Jusqu'à 75% de réduction sur une sélection de produits - Ex : Pack force et masse musculaire - gout vanille à 52.22€ @ Myprotein

Expiré

Gratuit

52.22€ 104.45€ (-51%)

-15°

Expire le 28/03/2016

Bonjour à tous,
Bonne promotion sur le site Myprotein qui solde tous les produits jusqu'à 75%!
Pas besoin de code, le prix affiché est déjà le prix soldé.
Les frais de ports sont offert dès 60€ d'achat.

Exemple: pack Force et Masse Musculaire à 52.22€ au lieu de 104.45€ (-50%) http://m.fr.myprotein.com/nutrition-sportive/pack-force-et-masse-muculaire/11064455.html

Joyeuse pâques à tous :)

19 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

sapajou

Le 28/03/2016 à 11h36

#1 Signaler
B) waouh, -75%.
':) Vous imaginez la marge que l'on peut faire sur ce type de produit...
Racolar

Le 28/03/2016 à 11h37

#2 Signaler
Tous les produits sont soldés, pas uniquement une sélection de produits...
Racolar

Le 28/03/2016 à 11h49 (Modifié le 28/03/2016 à 11h50)

#3 Signaler
-75% et sa gèle, les anti-proteine sont présent ^^
DidSys

Le 28/03/2016 à 11h59

#4 Signaler
Ça tombe à pic, j'avais besoins de refaire mon stock :-)
samy9292

Le 28/03/2016 à 12h05

#6 Signaler
Pas cher et possible de rajouter un code !
Racolar

Le 28/03/2016 à 12h17

#7 Signaler
En effet samy, mais à priori ce n'est pas suffisant xD
nathy

Le 28/03/2016 à 13h06

#8 Signaler
C'est sûr qu'ici ce n'est pas la peine de poster des compléments alimentaires, les deals se font descendre systématiquement .. J'avais déjà essayé ..
lyes2000

Le 28/03/2016 à 14h02

#9 Signaler
Essayer de chercher comment les industriels fabriquent les Whey et co !!
Du cheddar qui doit partir à la poubelle qu'on blanchi avec des produits chimiques.
Tous les produits de notre quotidien contiennent déjà suffisamment de protéines, pas la peine de se ruiner sous prétexte d'avoir un corps de rêve !!!
Faites le calcul : idéalement votre besoin quotidien = 2 x poids en Kg. Exemple je pese 80Kg donc il me faut 160g de protéines. Franchement si je mange des œufs le matin, du poulet en déjeuner et une soupe de lantilles le soir par exemple avec du fromage blanc 0% je dépasse les 160g !!!!!
Blazman

Le 28/03/2016 à 14h21

#10 Signaler
Essayer de chercher comment les industriels fabriquent les Whey et co !!
Du cheddar qui doit partir à la poubelle qu'on blanchi avec des produits chimiques.
Tous les produits de notre quotidien contiennent déjà suffisamment de protéines, pas la peine de se ruiner sous prétexte d'avoir un corps de rêve !!!
Faites le calcul : idéalement votre besoin quotidien = 2 x poids en Kg. Exemple je pese 80Kg donc il me faut 160g de protéines. Franchement si je mange des œufs le matin, du poulet en déjeuner et une soupe de lantilles le soir par exemple avec du fromage blanc 0% je dépasse les 160g !!!!!
Il est un peu relou cet argument ! Bien que plutôt réfléchie, pour le coup (ça change du bon vieux : pour quoi tu manges pas un steack au lieu de prendre un shaker :o(
Mais c'est quand même pas tellement chère de se faire des shakers quand on se fourni chez Myprot'. En comparatif avec le prix de la bouffe, je suis pas sur que ça soit rentable même. La nourriture dont tu parle m'a l'air saine pour cette exemple là, mais elle contient aussi quelques déchets dont les bodybuilders ou autres adeptes ne souhaitent pas.
Qui plus est, prendre un shaker post entraînement, c'est aussi prendre des prot' avec un profil en AA qui colle parfaitement à ce dont les muscles ont besoins après une bonne séance. Pareil pour les glucides lents et sucres rapides, ils ne sont pas forcément mauvais en fonction du moment où on les prend ...
FELS

Le 28/03/2016 à 14h56

#11 Signaler
Je prend , merci +1 ^^
lyes2000

Le 28/03/2016 à 15h43

#12 Signaler
Essayer de chercher comment les industriels fabriquent les Whey et co !!
Du cheddar qui doit partir à la poubelle qu'on blanchi avec des produits chimiques.
Tous les produits de notre quotidien contiennent déjà suffisamment de protéines, pas la peine de se ruiner sous prétexte d'avoir un corps de rêve !!!
Faites le calcul : idéalement votre besoin quotidien = 2 x poids en Kg. Exemple je pese 80Kg donc il me faut 160g de protéines. Franchement si je mange des œufs le matin, du poulet en déjeuner et une soupe de lantilles le soir par exemple avec du fromage blanc 0% je dépasse les 160g !!!!!
Il est un peu relou cet argument ! Bien que plutôt réfléchie, pour le coup (ça change du bon vieux : pour quoi tu manges pas un steack au lieu de prendre un shaker :o(
Mais c'est quand même pas tellement chère de se faire des shakers quand on se fourni chez Myprot'. En comparatif avec le prix de la bouffe, je suis pas sur que ça soit rentable même. La nourriture dont tu parle m'a l'air saine pour cette exemple là, mais elle contient aussi quelques déchets dont les bodybuilders ou autres adeptes ne souhaitent pas.
Qui plus est, prendre un shaker post entraînement, c'est aussi prendre des prot' avec un profil en AA qui colle parfaitement à ce dont les muscles ont besoins après une bonne séance. Pareil pour les glucides lents et sucres rapides, ils ne sont pas forcément mauvais en fonction du moment où on les prend ...

Je fait de la musculation depuis plusieurs années.
Je n'ai jamais pris de Whey ou autre complément, pourtant je suis musclé, sec, et tracé. Je fait 3-4 séances par semaine, en plus de courir et faire du basket, et je ne suis pas un jeune, j'ai 43 ans et une famille avec 3 enfants !!!!! Je ne suis pas Arnold ou The Rock mais je me sens bien dans ma peau.

Tu parles du steak, c'est loin le plus préféré des bodybuilders qui s'orientent vers la sèche à cause de son taux de graisse !!! Sans parler de son cout.

Tu peux facilement acheter des oeufs (pas cher du tout), ou du blanc de poulet ou de dinde (pas cher aussi) !!!!

Je ne vais pas te decrire ou te faire un cours de nutrition pour la musculation, il me faudrait tout une journee, mais c'est deja une reponse ....
Blazman

Le 28/03/2016 à 19h00 (Modifié le 28/03/2016 à 19h02)

#13 Signaler
Essayer de chercher comment les industriels fabriquent les Whey et co !!
Du cheddar qui doit partir à la poubelle qu'on blanchi avec des produits chimiques.
Tous les produits de notre quotidien contiennent déjà suffisamment de protéines, pas la peine de se ruiner sous prétexte d'avoir un corps de rêve !!!
Faites le calcul : idéalement votre besoin quotidien = 2 x poids en Kg. Exemple je pese 80Kg donc il me faut 160g de protéines. Franchement si je mange des œufs le matin, du poulet en déjeuner et une soupe de lantilles le soir par exemple avec du fromage blanc 0% je dépasse les 160g !!!!!
Il est un peu relou cet argument ! Bien que plutôt réfléchie, pour le coup (ça change du bon vieux : pour quoi tu manges pas un steack au lieu de prendre un shaker :o(
Mais c'est quand même pas tellement chère de se faire des shakers quand on se fourni chez Myprot'. En comparatif avec le prix de la bouffe, je suis pas sur que ça soit rentable même. La nourriture dont tu parle m'a l'air saine pour cette exemple là, mais elle contient aussi quelques déchets dont les bodybuilders ou autres adeptes ne souhaitent pas.
Qui plus est, prendre un shaker post entraînement, c'est aussi prendre des prot' avec un profil en AA qui colle parfaitement à ce dont les muscles ont besoins après une bonne séance. Pareil pour les glucides lents et sucres rapides, ils ne sont pas forcément mauvais en fonction du moment où on les prend ...

Je fait de la musculation depuis plusieurs années.
Je n'ai jamais pris de Whey ou autre complément, pourtant je suis musclé, sec, et tracé. Je fait 3-4 séances par semaine, en plus de courir et faire du basket, et je ne suis pas un jeune, j'ai 43 ans et une famille avec 3 enfants !!!!! Je ne suis pas Arnold ou The Rock mais je me sens bien dans ma peau.

Tu parles du steak, c'est loin le plus préféré des bodybuilders qui s'orientent vers la sèche à cause de son taux de graisse !!! Sans parler de son cout.

Tu peux facilement acheter des oeufs (pas cher du tout), ou du blanc de poulet ou de dinde (pas cher aussi) !!!!

Je ne vais pas te decrire ou te faire un cours de nutrition pour la musculation, il me faudrait tout une journee, mais c'est deja une reponse ....

Merci mais, pas besoins non plus de cours de nutrition, que ça soit d'un point de vue muscu ou santé !
Je ne parlais pas du 'steack' comme un exemple, bien au contraire, merci de me relire...
Dommage que tu vois mon commentaire comme un' afrond car ça n'était pas le but.

Je respecte ton choix et ton expérience. Et tu m'as l'air d'avoir des principes qui t'ont réussit et c'est très bien. Mais ça reste un exemple pamis tant d'autres. Et surtout une méthode parmis tout un tas d'autres, qui, a chaque fois, marchent à en écouter les bon vieux piliers de salle, bien qu'elles soient toutes autant contradictoires. Ce qui pourrait faire la richesse de ce sport, serait d'avoir des gens comme toi mais sans le côté borné. Faut faire comme moi, et pas comme ça, et gnagnagna !! C'est tellement dégradant pour un 'sport' qui a tellement du mal déjà, à s'imposer en tant que tel.

Je ne comprend ni les anti, ni les pro protéine et compagnie. Je suis prêt à comprendre tous les points de vues car il y'a du bon partout.

Pour l'argument du coût, on trouve le kilo de prot' en moyenne aux alentours des 12 € sur ce site en fonction des promos et des goûts. Pour un shaker de 30 GR de prot' il faut 40 GR de whey à 80 % environ. Ça nous met le shaker à 50 centimes. A equivalensce , il faudrait 150 Gr de blanc de poulet. À 7-10€ le kilo dans le commerce, ça nous fait du 2 à 3 fois plus chère. Donc là et l'intérêt, qu'on soit pour ou contre, ça coute moins chère ! J'ai eu vu quelques fois des blancs de poulets à 6€ le kilo ... et je serais curieux de savoir ce qu'ils ont boufé pour faire baisser leur coût ... (Remarque le prix ne vaut plus dire qualité non plus) Mais je ne suis pas sûr qu'on puisse de nos jours, dire qu'on mange plus sainement en mangeant de la nourriture 'normale' ! Il y'a bien les produits bio mais là, le portefeuille va vraiment grincé. Et le calcul marche aussi avec les steacks pauvres en MG, le poisson, etc... Pour les oeufs, il me semble qu'il faut en becter 5 pour avoir 30 gr de prot' et encore, en mangeant le jaune, et là bonjour le cholestérol ! En ne mangeant que le blanc (berk) ... Je crois qu'il n'est pas utile de pousser les calculs plus loin, c'est un fait, prendre des poudres, c'est moins chère. Et bordel ! C'est vraiment pratique !!
Et pareil pour les glucides.

Après, je le redis, je pense que toutes les méthodes sont bonnes ! Chacun ses priorités et ses choix. Mais stop les anti s'il vous plaît !!
nathy

Le 28/03/2016 à 19h31

#14 Signaler
Le but n'est pas de juger le produit, mais l'utilité du deal..
Racolar

Le 28/03/2016 à 20h22

#15 Signaler
Ce que tout le monde ne fait pas malheureusement... la prochaine fois j'essayerai de trouver un deal pour une sonnette de vélo gratos ^^
lyes2000

Le 28/03/2016 à 22h00

#16 Signaler
Essayer de chercher comment les industriels fabriquent les Whey et co !!
Du cheddar qui doit partir à la poubelle qu'on blanchi avec des produits chimiques.
Tous les produits de notre quotidien contiennent déjà suffisamment de protéines, pas la peine de se ruiner sous prétexte d'avoir un corps de rêve !!!
Faites le calcul : idéalement votre besoin quotidien = 2 x poids en Kg. Exemple je pese 80Kg donc il me faut 160g de protéines. Franchement si je mange des œufs le matin, du poulet en déjeuner et une soupe de lantilles le soir par exemple avec du fromage blanc 0% je dépasse les 160g !!!!!
Il est un peu relou cet argument ! Bien que plutôt réfléchie, pour le coup (ça change du bon vieux : pour quoi tu manges pas un steack au lieu de prendre un shaker :o(
Mais c'est quand même pas tellement chère de se faire des shakers quand on se fourni chez Myprot'. En comparatif avec le prix de la bouffe, je suis pas sur que ça soit rentable même. La nourriture dont tu parle m'a l'air saine pour cette exemple là, mais elle contient aussi quelques déchets dont les bodybuilders ou autres adeptes ne souhaitent pas.
Qui plus est, prendre un shaker post entraînement, c'est aussi prendre des prot' avec un profil en AA qui colle parfaitement à ce dont les muscles ont besoins après une bonne séance. Pareil pour les glucides lents et sucres rapides, ils ne sont pas forcément mauvais en fonction du moment où on les prend ...

Je fait de la musculation depuis plusieurs années.
Je n'ai jamais pris de Whey ou autre complément, pourtant je suis musclé, sec, et tracé. Je fait 3-4 séances par semaine, en plus de courir et faire du basket, et je ne suis pas un jeune, j'ai 43 ans et une famille avec 3 enfants !!!!! Je ne suis pas Arnold ou The Rock mais je me sens bien dans ma peau.

Tu parles du steak, c'est loin le plus préféré des bodybuilders qui s'orientent vers la sèche à cause de son taux de graisse !!! Sans parler de son cout.

Tu peux facilement acheter des oeufs (pas cher du tout), ou du blanc de poulet ou de dinde (pas cher aussi) !!!!

Je ne vais pas te decrire ou te faire un cours de nutrition pour la musculation, il me faudrait tout une journee, mais c'est deja une reponse ....

Merci mais, pas besoins non plus de cours de nutrition, que ça soit d'un point de vue muscu ou santé !
Je ne parlais pas du 'steack' comme un exemple, bien au contraire, merci de me relire...
Dommage que tu vois mon commentaire comme un' afrond car ça n'était pas le but.

Je respecte ton choix et ton expérience. Et tu m'as l'air d'avoir des principes qui t'ont réussit et c'est très bien. Mais ça reste un exemple pamis tant d'autres. Et surtout une méthode parmis tout un tas d'autres, qui, a chaque fois, marchent à en écouter les bon vieux piliers de salle, bien qu'elles soient toutes autant contradictoires. Ce qui pourrait faire la richesse de ce sport, serait d'avoir des gens comme toi mais sans le côté borné. Faut faire comme moi, et pas comme ça, et gnagnagna !! C'est tellement dégradant pour un 'sport' qui a tellement du mal déjà, à s'imposer en tant que tel.

Je ne comprend ni les anti, ni les pro protéine et compagnie. Je suis prêt à comprendre tous les points de vues car il y'a du bon partout.

Pour l'argument du coût, on trouve le kilo de prot' en moyenne aux alentours des 12 € sur ce site en fonction des promos et des goûts. Pour un shaker de 30 GR de prot' il faut 40 GR de whey à 80 % environ. Ça nous met le shaker à 50 centimes. A equivalensce , il faudrait 150 Gr de blanc de poulet. À 7-10€ le kilo dans le commerce, ça nous fait du 2 à 3 fois plus chère. Donc là et l'intérêt, qu'on soit pour ou contre, ça coute moins chère ! J'ai eu vu quelques fois des blancs de poulets à 6€ le kilo ... et je serais curieux de savoir ce qu'ils ont boufé pour faire baisser leur coût ... (Remarque le prix ne vaut plus dire qualité non plus) Mais je ne suis pas sûr qu'on puisse de nos jours, dire qu'on mange plus sainement en mangeant de la nourriture 'normale' ! Il y'a bien les produits bio mais là, le portefeuille va vraiment grincé. Et le calcul marche aussi avec les steacks pauvres en MG, le poisson, etc... Pour les oeufs, il me semble qu'il faut en becter 5 pour avoir 30 gr de prot' et encore, en mangeant le jaune, et là bonjour le cholestérol ! En ne mangeant que le blanc (berk) ... Je crois qu'il n'est pas utile de pousser les calculs plus loin, c'est un fait, prendre des poudres, c'est moins chère. Et bordel ! C'est vraiment pratique !!
Et pareil pour les glucides.

Après, je le redis, je pense que toutes les méthodes sont bonnes ! Chacun ses priorités et ses choix. Mais stop les anti s'il vous plaît !!


Whey bien sûr ! la fin justifie les moyens...
Racolar

Le 29/03/2016 à 3h20

#17 Signaler
Iyes2000 je sais pas si ton "whey" de début de phrase était fait exprès mais vu le contexte j'ai bien ri =D
Une_mouche

Le 05/04/2016 à 19h41

#18 Signaler
Il n'est pas expiré ton deal ! :-)
Racolar

Le 05/04/2016 à 20h11

#19 Signaler
Oui les promos reviennent assez souvent :)

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.