Notifications

Vous n'avez aucune notification.

Vous retrouverez ici toutes les notifications liées à vos deals, alertes et commentaires.

Vous n'avez aucun message.

Vous retrouverez ici toutes les notifications liées aux messages qui vous sont envoyés.

Pack de 4 yaourts Les 2 vaches myrtilles sauvages (Via Shopmium) 0.7€ en magasin @ Tous les marchands

84°Pack de 4 yaourts Les 2 vaches myrtilles sauvages (Via Shopmium) 0.7€ en magasin @ Tous les marchands

Posté par tig3r.live le 26/08/2014 à 10h54

Pack de 4 yaourts Les 2 vaches myrtilles sauvages (Via Shopmium) 0.7€ en magasin @ Tous les marchands

Le 26/08/2014 à 10h54

Le 03/09/2014 à 0h26

Pack de 4 yaourts Les 2 vaches myrtilles sauvages (Via Shopmium) 0.7€ en magasin @ Tous les marchands

Expiré

0.7€ 2.05€ (-66%)

 84°

Expire le 03/10/2014

Localisation : National

Edit : Baisse de 30 centimes avec un bon de réduction (Merci WhiteCollar)

Essayez pour 1e le yaourt bio Les 2 vaches aux myrtilles sauvages
Valable pour l'achat d'un pack de 4 pots de 115g de yaourts bio

A partir du 28/08/2014 à 10H

Reduction de 0,30cts : http://www.danoneetvous.com/Vos-marques/Bons-de-reduction2?typePush=push_BR&PosPush=homepage&lld=Bandeau%20bons%20de%20r%C3%A9duction

19 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

Forj45

Le 26/08/2014 à 10h56

#1 Signaler
trop bon !!!
Trop pas cher
+3
MmePatate

Le 26/08/2014 à 10h57

#2 Signaler
merci

j' aime aussi ceux à la framboise :)
aspleen

Le 26/08/2014 à 12h32

#4 Signaler
2,17€/kg c'est carrément cher ! Hého ceux qui disent pas cher connaissez vous le prix médian des yahourt ? Surtout que je ne suis jamais convaincu par le côté bio des industriel (marketing marketing...) pour ma part -3 évidemment...
Forj45

Le 26/08/2014 à 14h01 (Modifié le 26/08/2014 à 14h05)

#5 Signaler
2,17€/kg c'est carrément cher ! Hého ceux qui disent pas cher connaissez vous le prix médian des yahourt ? Surtout que je ne suis jamais convaincu par le côté bio des industriel (marketing marketing...) pour ma part -3 évidemment...
??? Qu'est-ce que tu raconte, Si 2,17€/kg de yaourt tu trouve ça cher je sais pas ce qu'il te faut...
Le même prix que des Danette... il te faut quoi de plus ???

1€ pour 4 yaourt très bon au passage... xS T'as pas pigé le truc, mais bon si c'est ton kiffe de prendre du bas de gamme à 1,50€ le kilo mais bien dégueu c'est ton choix...
Tu compares les prix du bas de gamme avec du yaourt haut de gamme... -_-'

Oui dans ce cas là un voyage en avion pour aller à Calais c'est moins cher qu'un voyage pour aller aux États Unis, c'est une logique propre à toi, ça se comprend :D

aspleen

Le 26/08/2014 à 15h18 (Modifié le 26/08/2014 à 15h19)

#6 Signaler
??? Qu'est-ce que tu raconte, Si 2,17€/kg de yaourt tu trouve ça cher je sais pas ce qu'il te faut...
Le même prix que des Danette... il te faut quoi de plus ???

1€ pour 4 yaourt très bon au passage... xS T'as pas pigé le truc, mais bon si c'est ton kiffe de prendre du bas de gamme à 1,50€ le kilo mais bien dégueu c'est ton choix...
Tu compares les prix du bas de gamme avec du yaourt haut de gamme... -_-'

Oui dans ce cas là un voyage en avion pour aller à Calais c'est moins cher qu'un voyage pour aller aux États Unis, c'est une logique propre à toi, ça se comprend :D

oulah calme tes nerfs l'ami, je ne fais qu'exprimer mon avis et non t'agresser... est ce là l'effet du "bio" des yahourt ? ;)
$$Dinggg$$

Le 26/08/2014 à 15h30

#7 Signaler
2,17€/kg c'est carrément cher ! Hého ceux qui disent pas cher connaissez vous le prix médian des yahourt ? Surtout que je ne suis jamais convaincu par le côté bio des industriel (marketing marketing...) pour ma part -3 évidemment...
il faut essayer de comparer ce qui est comparable
Forj45

Le 26/08/2014 à 15h34 (Modifié le 26/08/2014 à 15h36)

#8 Signaler
??? Qu'est-ce que tu raconte, Si 2,17€/kg de yaourt tu trouve ça cher je sais pas ce qu'il te faut...
Le même prix que des Danette... il te faut quoi de plus ???

1€ pour 4 yaourt très bon au passage... xS T'as pas pigé le truc, mais bon si c'est ton kiffe de prendre du bas de gamme à 1,50€ le kilo mais bien dégueu c'est ton choix...
Tu compares les prix du bas de gamme avec du yaourt haut de gamme... -_-'

Oui dans ce cas là un voyage en avion pour aller à Calais c'est moins cher qu'un voyage pour aller aux États Unis, c'est une logique propre à toi, ça se comprend :D

oulah calme tes nerfs l'ami, je ne fais qu'exprimer mon avis et non t'agresser... est ce là l'effet du "bio" des yahourt ? ;)

Exactement, t'attaques pas à nos vaches sinon on te pète les rotules ':)
Non sinon plus sérieusement, le BIO j'en ai strictement rien à faire.
Le fait est que les yaourts sont très bons et au prix d'une Danette
perso je préfére manger ça que ma vieille crème chocolat.

Et quand tu regardes ton pack de 4 yaourt bien acide à 1,50€ auquel tu rajoute ta confiture de myrtille, je pense que tu les exploses les 2,17€ au kilo ;)
BigBrotherIsYou

Le 26/08/2014 à 16h45

#9 Signaler
??? Qu'est-ce que tu raconte, Si 2,17€/kg de yaourt tu trouve ça cher je sais pas ce qu'il te faut...
Le même prix que des Danette... il te faut quoi de plus ???

1€ pour 4 yaourt très bon au passage... xS T'as pas pigé le truc, mais bon si c'est ton kiffe de prendre du bas de gamme à 1,50€ le kilo mais bien dégueu c'est ton choix...
Tu compares les prix du bas de gamme avec du yaourt haut de gamme... -_-'

Oui dans ce cas là un voyage en avion pour aller à Calais c'est moins cher qu'un voyage pour aller aux États Unis, c'est une logique propre à toi, ça se comprend :D

oulah calme tes nerfs l'ami, je ne fais qu'exprimer mon avis et non t'agresser... est ce là l'effet du "bio" des yahourt ? ;)

+1 ! Décidément, nombreux sont ceux qui pensent que Dealabs devient un défouilloir ou quoi ! ZEN les gens !

+2 pour le rapport qualité prix merci :)
balipit

Le 26/08/2014 à 17h31

#10 Signaler
Un defouloir pour écrire n'importe quoi...
joseph336

Le 26/08/2014 à 17h36

#11 Signaler
et moi qui pensait qu'avec une seule vache on pouvait déjà faire des yaourts.
$$Dinggg$$

Le 27/08/2014 à 1h11

#12 Signaler
ici c'est devenu Troll land
WhiteCollar

Le 02/09/2014 à 21h06

#13 Signaler
Bon de réduction de 0,30 € sur le site http://www.danoneetvous.com

Soit le prix de revient du pack à 0,70 €.
Forj45

Le 04/09/2014 à 11h55

#15 Signaler
Introuvable dans mon magasin...
wynfo

Le 06/09/2014 à 15h56

#16 Signaler
Introuvable aussi chez Carrefour Market
dosibox

Le 13/09/2014 à 20h21

#18 Signaler
Demande de remboursement effectué.

J'ai oublié le bon de réduction de 0,30€. -_-'
http://www.danoneetvous.com/Vos-marques/Bons-de-reduction
$$Dinggg$$

Le 14/09/2014 à 4h10

#19 Signaler
trouvé chez chez Carrefour Market

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.