Et pour ceux et celles qui bénéficient du programme Parcours Gagnants et qui souhaitent optimiser encore davantage... Pour l'achat de 6 packs de 10 briques (donc 3 lots promos), on peut gagner 9,70€ sur la carte E. Leclerc.
On arrive à un prix de revient de 45,00 - 9,70 = 35.30€ soit 0,59€/L
(modifié)
20L ça commence à faire beaucoup.
Ça dépend pour qui en plus c'est longue conservation..
Leclerc a déjà une promo à ce prix pour cette semaine sur du Lactel, c'est bien que ca continue meme si on est bien loin des 0.60/l connu.
oui, on en a pris en bouteilles 2 x 8l et ça revenait au même à 0€75/l, c'est dingue comme ça a flambé ! maintenant, c'est dur de trouver 1l sous les 1€ hors promo...
Idem pris 2 packs mardi dernier suite a la promo lactel.
Merci je vais surement reprendre 2 packs mardi.
A 5 avec 3 enfants qui consomment beaucoup de lait ça va vite.
Pareil à 2,5 on descend 6/8 L par semaine donc ça part vite. J'avais pris mardi passé 6 packs Lactel au même prix soit 48 L donc j'en reprendrai peut être 2 packs de ce deal cette semaine si la razzia a pas tout vidé les stocks avant car ici sur Lille parfois en 2 jours y'a déjà plus rien en magasin... (modifié)
Super prix merci
ça pique ! heuresement qu'on fait confiance à leclerc qui est moins cher
perso j'ai encore 24l gratuit grâce à auchan (cf mes deals expiré ) je pense qu'avec casino et les 20% on peut avoir mieux !
Indiquer le prix au litre c'est plus explicite
15 €÷ 20 =0,75 €le litre ça vaut le coup 👊 👊 👊 👊 👊 👊 👊 👊
Jusqu'a quand la promo ?
Du 21 mars au 1er avril
Skim milk?
Pour cuisiner avec ce lait pas possible 0% de matière grasse
?? Comment ça? C'est du demi écrémé non?
Bonjour ! Petite question... Comment arrivez vous à voir les catalogues et poster les deal leclerc svp. De mon côté les nouveaux catalogues ne sont dispo que le dimanche a chaque fois
Sur le site "anti crise" par exemple
faut dépensé 44€ pour ton parcours...
C'est le prix fort (hors promo) qui rentre en ligne de compte dans les parcours donc tu y seras largement..
36 commentaires
triés parOn arrive à un prix de revient de 45,00 - 9,70 = 35.30€ soit 0,59€/L
Merci je vais surement reprendre 2 packs mardi.
A 5 avec 3 enfants qui consomment beaucoup de lait ça va vite.
heuresement qu'on fait confiance à leclerc qui est moins cher
perso j'ai encore 24l gratuit grâce à auchan (cf mes deals expiré )
je pense qu'avec casino et les 20% on peut avoir mieux !