Ce deal expire le 1 avril à 21:59
750°
36
Publié il y a 6 jours

Lot de 2 packs de lait Candia Viva - 2 x 10L

15€20€-25%
En magasin : National · Bons plans E.Leclerc
Avatar de amirhewit
Partagé par amirhewit
Membre depuis 2021
443
195

À propos de ce deal

10 x 1 L (10 L).Le L : 1 €.Par 2 (20 L) : 15 € au lieu de 20 €.Le L : 0,75 €.
Origine FRANCE
2526420_1.jpg
E.Leclerc Plus de détails sur E.Leclerc

Informations supplémentaires
Édité par la modération, il y a 6 jours

Vous aimerez aussi

Les dépenses du quotidien

Voir tous les deals

36 commentaires

triés par
Avatar de
  1. Avatar de sebi2k39
    Et pour ceux et celles qui bénéficient du programme Parcours Gagnants et qui souhaitent optimiser encore davantage... Pour l'achat de 6 packs de 10 briques (donc 3 lots promos), on peut gagner 9,70€ sur la carte E. Leclerc.

    On arrive à un prix de revient de 45,00 - 9,70 = 35.30€ soit 0,59€/L


    40108224-lRUCh.jpg (modifié)
  2. Avatar de Xcluzif
    20L ça commence à faire beaucoup.
    Avatar de kimissou
    Ça dépend pour qui en plus c'est longue conservation..
  3. Avatar de Choobacloo
    Leclerc a déjà une promo à ce prix pour cette semaine sur du Lactel, c'est bien que ca continue meme si on est bien loin des 0.60/l connu.
    Avatar de snoupi70
    oui, on en a pris en bouteilles 2 x 8l et ça revenait au même à 0€75/l, c'est dingue comme ça a flambé ! maintenant, c'est dur de trouver 1l sous les 1€ hors promo...
  4. Avatar de Barket73
    Idem pris 2 packs mardi dernier suite a la promo lactel.

    Merci je vais surement reprendre 2 packs mardi.

    A 5 avec 3 enfants qui consomment beaucoup de lait ça va vite.
    Avatar de BH25
    Pareil à 2,5 on descend 6/8 L par semaine donc ça part vite. J'avais pris mardi passé 6 packs Lactel au même prix soit 48 L donc j'en reprendrai peut être 2 packs de ce deal cette semaine si la razzia a pas tout vidé les stocks avant car ici sur Lille parfois en 2 jours y'a déjà plus rien en magasin... (modifié)
  5. Avatar de kimissou
    Super prix merci
  6. Avatar de qmmxp
    ça pique !
    heuresement qu'on fait confiance à leclerc qui est moins cher

    perso j'ai encore 24l gratuit grâce à auchan (cf mes deals expiré )
    je pense qu'avec casino et les 20% on peut avoir mieux !
  7. Avatar de castors
    Indiquer le prix au litre c'est plus explicite
    Avatar de BobHamid
    15 €÷ 20 =0,75 €le litre ça vaut le coup 👊 👊 👊 👊 👊 👊 👊 👊
  8. Avatar de Alexis.bu
    Jusqu'a quand la promo ?
    Avatar de Haggar
    Du 21 mars au 1er avril
  9. Avatar de BaQiDaMaoMao
    Skim milk?
  10. Avatar de phil5454
    Pour cuisiner avec ce lait pas possible 0% de matière grasse
    Avatar de pierre365
    ?? Comment ça? C'est du demi écrémé non?
  11. Avatar de Didinette8792
    Bonjour ! Petite question... Comment arrivez vous à voir les catalogues et poster les deal leclerc svp. De mon côté les nouveaux catalogues ne sont dispo que le dimanche a chaque fois
    Avatar de JaBi
    Sur le site "anti crise" par exemple
  12. Avatar de boulbix
    faut dépensé 44€ pour ton parcours...
    Avatar de Sbastien_Schmit
    C'est le prix fort (hors promo) qui rentre en ligne de compte dans les parcours donc tu y seras largement..
  13. Avatar de dilans
    Plus dispo en idf
Avatar de