Lot de 2 paquets de 180g de Jambon cuit supérieur Saint Alby
-120°Expiré

Lot de 2 paquets de 180g de Jambon cuit supérieur Saint Alby

2,32€3,10€ (-25%)
Banni 31
29 mai 2016
jambon superieur lidl avec moins de sel a ce prix la quand on achete deux paquet (-50% si on en achete deux) j'ai l'habitude d'acheter le jambon a lidl et franchement il n'est pas dégeu et il est réellement moins cher que les autres hyper marches du coin ou j'habite et il n'est pas trop salé et il y a très peu de gras et il y a pas de couenne car j'ai horreur de ca la couenne

31 commentaires

Posteur Banni

what le modo a mis la mauvaise immage car sur le catalogue lidl c'etait marquer sans couenne et avec - de 25% de sel

Juste pour LIDL (+1)

Posteur Banni

de rien

Je suis le seul a ne pas réussir à ouvrir le lien du deal ?

Edit : ca a l'air de fonctionner maintenant

En + le jambon est bien noté lors d'un teste comparatif .

Combien les frais de porc?

Dans le cochon tout est bon.

dealerdedeals

Combien les frais de porc?

Entre 4 et 8°C.

Combien au kg ?

TotoBarjo

Combien au kg ?



Un petit produit en croix :
180g = 0.18 kg pour 1 paquet, ici on a 0.18x2 paquets = 0.36 kg

0.36 kg = 2.32€
1 kg = ?

2.32x1/0.36 = 6.44€ pour 1 kg si on en prend 2

TotoBarjo

Combien au kg ?


6,44€ / Kg

Banni

J'adore la couenne ....

Je sais pas pourquoi ça gèle, c'est un bon prix pour du jambon

Mikimiki

Un petit produit en croix :180g = 0.18 kg pour 1 paquet, ici on a 0.18x2 … Un petit produit en croix :180g = 0.18 kg pour 1 paquet, ici on a 0.18x2 paquets = 0.36 kg0.36 kg = 2.32€1 kg = ?2.32x1/0.36 = 6.44€ pour 1 kg si on en prend 2


Merci

JBG81

6,44€ / Kg


Merci

+1 pour le prix au kg

il faudrait intégrer la bonne photo et le prix au kilo pour que ça remonte !

Jmange pas de porc mais +1 LIDL c'est au top !

Banni

Jambon beurre mmmm

sale goût, bas de gamme

fresnel

sale goût, bas de gamme



Le jambon en barquette, que tu le prenne chez Lidl ou au super U "Fleury michon etc" ça reste de la merde bas de gamme, ça vaut pas ce que tu peut trouver chez un boucher.

Banni

only

comme disais notre regretté MR JP Coffe qui balancer les tranches de … comme disais notre regretté MR JP Coffe qui balancer les tranches de jambons a notre regretté MR JL Delarue mais c'est de la M...


Les deux sont à regretter jpc est décédé aussi

12678

Les deux sont à regretter jpc est décédé aussi

le cochon aussi ( enfin les cochons car ces cons d’industriels ne sont meme pas capable de faire 1 tranche de jambon avec 1 seul cochon...)

$$Dinggg$$

le cochon aussi ( enfin les cochons car ces cons d’industriels ne sont m … le cochon aussi ( enfin les cochons car ces cons d’industriels ne sont meme pas capable de faire 1 tranche de jambon avec 1 seul cochon...)



ce que vous dite est compréhensible, mais qui d'entre nous est prêt à payer 20 euros le kilo pour du jambon ?!

Le jambon découenné dégraissé de Lidl est très bon, bien meilleur que la marque Casino qui est plus chère par exemple, et n'a pas grand chose à envier à du Herta ou du Fleury-Michon qui sont à l'aise 60% plus chers.

Posteur Banni

perso dans ma ville il y a un boucher qui fais le kilo de jambon à 5€ et c'est du vrai jambon et pas toutes ces merdes reconstruire et avec ajouter de Gray

playgeek

perso dans ma ville il y a un boucher qui fais le kilo de jambon à 5€ et c … perso dans ma ville il y a un boucher qui fais le kilo de jambon à 5€ et c'est du vrai jambon et pas toutes ces merdes reconstruire et avec ajouter de Gray


J'aime les gens qui défoncent leur propre deal

J'en ai mangé c'est bon... mais le problème avec ce genre de produit c'est que c'est bourré de conservateurs.
+1

on critique tous
mais beaucoup de monde en prend tous du jambon en barquette

Modo

Merci par avance de rester courtois et respectueux les uns envers les autres en plus d'éviter les hors-sujets. Si vous voulez perdre votre temps, faites le via la messagerie privée, mais n'obligez pas les autres à supporter vos querelles.

Sur ce, bonne fin de soirée à tous.

Posteur Banni

dealerdedeals

J'aime les gens qui défoncent leur propre deal


Putains j'avais même pas fais gaffe a ça

Mais par contre le jambon' lidl n'est pas pire que du Herta ou du Fleury nichons

a noter qu'il y a -25% de sel

playgeek

perso dans ma ville il y a un boucher qui fais le kilo de jambon à 5€ et c … perso dans ma ville il y a un boucher qui fais le kilo de jambon à 5€ et c'est du vrai jambon et pas toutes ces merdes reconstruire et avec ajouter de Gray



en fait tu commente tellement de deals ( parfois sans regarder ) que tu finis par défoncer tes propres deals
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte