Mega Pack Play Rouge + 2 concentrés Cola
-44°Expiré

Mega Pack Play Rouge + 2 concentrés Cola

54,99€79€ -30% Gratuit Gratuit
30
10 février 2016
Le MEGA PACK PLAY ROUGE COLA sodastream est livré prêt à l'emploi avec :

1 concentré Cola 500ml + 1 concentré Cola Cherry saveur Cerise 500ml soit 24 bouteilles sodastream grand modèle
1 machine sodastream PLAY rouge
1 cylindre de C0₂ alimentaire de démarrage permettant de réaliser jusqu'à 15L de boissons pétillantes
1 bouteille de gazéification grand modèle FUSE PET (sans BPA)* réutilisable (jusqu'à la date indiquée sur la bouteille)
1 bouteille de gazéification petit modèle FUSE PET (sans BPA)* réutilisable (jusqu'à la date indiquée sur la bouteille)
1 notice d’utilisation.

Manuel en PDF: sodastream.fr/ind…=20

30 commentaires

Posteur

Merci pour vos retour ,qui a tester leur nouvelle machine Play?

Une sodastream qui gèle, ça devient une sorbetière ?

J'ai eu ce model pour noël et je m'en plaint pas.

Posteur

Alex88330

J'ai eu ce model pour noël et je m'en plaint pas.


merci pour ce retour

Banni

https://static-cdn.jtvnw.net/emoticons/v1/68856/1.0

pourquoi des - sans explications

J'ai eu la blanche ancien modèle pour 69€ avec une bouteille. Donc là +1

poluxcrs

pourquoi des - sans explications



Mieux vaut ne pas poser la question ça va encore partir en polémique.

Bah tiens tape "polémique sodastream" dans Google et tu auras ta réponse

+1

J ai gouté le parfum cola c est tres moyen et la qualité des bulles est à revoir! Pas convaincu. A moins que la personne qui me l a fait ne s'en sert pas bien

Je me suis toujours demandé pourquoi il n'y avait un un système de gazéification direct, au lieu de passer par des bonbonnes de CO2. Trop compliqué de fabriquer du Co2 ? (je demande aux experts lol)

Sinon +1

Banni

poluxcrs

pourquoi des - sans explications



https://static-cdn.jtvnw.net/emoticons/v1/68856/1.0

roazhon91

J ai gouté le parfum cola c est tres moyen et la qualité des bulles est à … J ai gouté le parfum cola c est tres moyen et la qualité des bulles est à revoir! Pas convaincu. A moins que la personne qui me l a fait ne s'en sert pas bien


C'est possible, il faut un petit coup de main. Je possède une sodastream et cela a inspiré mes proches mais les trois personnes qui en ont acheté ne savaient pas s'en servir avant que je ne leur montre. Attention, ce n'est pas foncièrement complexe, j'ai appris tout seul mais je souligne juste que ce qui est évident pour certains ne l'est pas pour d'autres.

Pour le goût, il existe plusieurs marques compatibles : Leclerc, Tetra Pack, Teissere et sûrement d'autres. Du coup, les prix baissent pas mal et surtout si un coca de telle marque ne te convient pas, tu peux prendre celui d'une autre.

Lyzard

Pour le goût, il existe plusieurs marques compatibles : Leclerc, Tetra … Pour le goût, il existe plusieurs marques compatibles : Leclerc, Tetra Pack, Teissere et sûrement d'autres. Du coup, les prix baissent pas mal et surtout si un coca de telle marque ne te convient pas, tu peux prendre celui d'une autre.


"Compatible" ah ah ah. Tu mets les sirops que tu veux apres, c'est juste de l'eau. C'est compatible avec du ketchup aussi mais chacun ses gouts.

Sinon j'ai deja acheté ce pack et j'en suis satisfait !

très bon deal

Si sur ce modèle on peut régler l intensité des bulles le prix est bon.
Après pour le "goût coca" c imbuvable pour un buveur de vrai coca... tout les autres goût ce déguste sans souci..

Nkekev




Simple et efficace zéro polémique:
soda stream sirop concentré + ou - 12€ pour 12 litres de produit fini + recharge CO2 + ou - 20€ pour 60L -----> 12 : 12 = 1€ + 20 : 60 = 0,33333333333 soit un prix au litre à 1.33

Coca et les autres marques distri font mieux (1€ le litre en moyenne)!et ça ne nécessite pas d'acquérir une machine.

Posteur

zakisback

Simple et efficace zéro polémique:soda stream sirop concentré + ou - 12€ p … Simple et efficace zéro polémique:soda stream sirop concentré + ou - 12€ pour 12 litres de produit fini + recharge CO2 + ou - 20€ pour 60L -----> 12 : 12 = 1€ + 20 : 60 = 0,33333333333 soit un prix au litre à 1.33Coca et les autres marques distri font mieux (1€ le litre en moyenne)!et ça ne nécessite pas d'acquérir une machine.


ton addition n'est pas bonne,recharge coute 11 euros pour 60L

burimek

ton addition n'est pas bonne,recharge coute 11 euros pour 60L



C ce que j allais dire, une recharge fait entre 40 et 60 bouteille selon l intensité de gaz..
Ensuite c pas le besoin ou pas d acquérir une machine, tu peux faire 3 bouteille à des parfum différent si tu as du monde, sans être obligé de faire les courses, et pareil pour l eau pétillante simple (plus de pack à soulever, charger, porter, pas besoin de réfléchir ô stock)

Mdrrrrrrr le calcul à 2 balles. Depuis quand le sirop coûte 12e pour 12 litres, c'est 4€50 les 12 litres plutôt.

Au niveau tarif ça n'a vraiment rien à voir, pour le goût en revanche je l'accorde, ca ne remplace pas les vrai, le sucre n'a aussi rien à voir, suffit de comparer les étiquettes.

Après c'est une affaire de goût.

Coca original: 133 cal pour 33cl
Coca sodastream: 42 cal pour 33cl

Honnêtement je désirais acheter cette machine mais ethiquement parlant elle me souleve quelques questions

Posteur

moi perso je ne l'utilise que pour l'eau gazeuse.

skin13

C ce que j allais dire, une recharge fait entre 40 et 60 bouteille selon … C ce que j allais dire, une recharge fait entre 40 et 60 bouteille selon l intensité de gaz..Ensuite c pas le besoin ou pas d acquérir une machine, tu peux faire 3 bouteille à des parfum différent si tu as du monde, sans être obligé de faire les courses, et pareil pour l eau pétillante simple (plus de pack à soulever, charger, porter, pas besoin de réfléchir ô stock)



Svp le lien pour la bouteille à 11€

jeffouille32

Mdrrrrrrr le calcul à 2 balles. Depuis quand le sirop coûte 12e pour 12 l … Mdrrrrrrr le calcul à 2 balles. Depuis quand le sirop coûte 12e pour 12 litres, c'est 4€50 les 12 litres plutôt.Au niveau tarif ça n'a vraiment rien à voir, pour le goût en revanche je l'accorde, ca ne remplace pas les vrai, le sucre n'a aussi rien à voir, suffit de comparer les étiquettes. Après c'est une affaire de goût. Coca original: 133 cal pour 33cl Coca sodastream: 42 cal pour 33cl



Regarde les prix sodastream legit après si tu prends de la sous merde, on parle même pas du goût de chiotte des mixtures, déjà que les goûts SS sont à chier...

zakisback

Svp le lien pour la bouteille à 11€



Y'a pas vraiment de liens ça diffère d'un mag a l'autre. Carrefour, Auchan etc.... Ça dépend de l'enseigne, du lieu.
Pour exemple a Carrefour St brice (95) c'est 12€

Par contre sur amazon 20 boules

zakisback

Regarde les prix sodastream legit après si tu prends de la sous merde, on … Regarde les prix sodastream legit après si tu prends de la sous merde, on parle même pas du goût de chiotte des mixtures, déjà que les goûts SS sont à chier...



Jusqu’à présent j'ai testé SS et teisseire en cola par exemple et pour moi y'a pas énormément de difference. Aprés ce n'est que mon avis mais ne pas oublié une donnée importante, c'est le goût de l'eau si fait avec le robinet qui diffère beaucoup d'une région a l'autre.
Pour moi je suis ravie des goûts SS mais ce n'est que mon avis.

Je n'ai pas vu de différence non plus. Côté coût, je prends mes recharge CO2 à 9,99 euros chez Géant (elles étaient à 7,50 euros pendant un temps) + 3 euros les concentrés de Coca à Leclerc (les originales) soit 41cts le litre. Comme je l'ai dit avec la concurrence, les prix baissent. Pour 3 euros la recharge, j'ai pris goût cidre, mangue, citron, orange, coca, coca vanille et coca light.

Noz fait aussi régulièrement des concentrés entre 2 et 3 euros.

@the_windwaker : tu as raison, je n'ai pas utilisé le bon terme. Disons d'autres marques prêt à l'emploi. Comme tu le dis, on peut mettre tout ce que l'on veut mais pas n'importe comment. Si tu mets du ketchup pour reprendre ton exemple, quelle concentration, quelle quantité ? Car au hasard, c'est comme de la cuisine, ça peut donner un résultat mitigé. Même du sirop en bouteille classique, ce n'est pas très bon car pas assez concentré. En bref, ces marques proposent un sirop et un dosage précis et adapté à la machine.

Offre terminé
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte

    Marchands