Menu "Snack" à  3€ en magasin @ McDonald's Cluny (75)

53°Menu "Snack" à 3€ en magasin @ McDonald's Cluny (75)

Posté par Zouzou92 le 04/02/2016 à 13h45

Menu "Snack" à 3€ en magasin @ McDonald's Cluny (75)

Le 04/02/2016 à 13h45

Le 04/02/2016 à 13h46

Menu "Snack" à  3€ en magasin @ McDonald's Cluny (75)

Expiré

3€

 53°

Localisation : Ile-de-France (75)

Un petit menu que je trouve super intéressant au McDonald's de Cluny La Sorbonne !

Pour seulement 3€ vous aurez droit à un p'tit wrap ranch (prix seul 2€) ou 4 nuggets (prix seul 2€70) ou un cheeseburger (prix seul 1€50) ou un hamburger (prix seul 1€) + 1 boisson 25cl au choix (prix seul 1€80) + 1 petite frite (prix seul 1€)

Donc en prenant les nuggets on arrive à un prix de 3€ au lieu de 5€20 !

10 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

Apreyat

Le 04/02/2016 à 13h50

#1 Signaler
Je ne savais pas qu'ils faisaient payer la sauce !!
3€ c'est très raisonnable. Et pour les râleurs anti mac do, dites-nous où manger chaud pour 3€ avec boisson !
radium123

Le 04/02/2016 à 13h52

#2 Signaler
Je ne savais pas qu'ils faisaient payer la sauce !!
3€ c'est très raisonnable. Et pour les râleurs anti mac do, dites-nous où manger chaud pour 3€ avec boisson !

si on peut appeler ça se nourrir ;)

Oars

Le 04/02/2016 à 13h59

#3 Signaler
C'est 1,5€ le cheese dans votre McDo ?
A Toulouse Jean Jaurès (et Compans d'ailleurs), il est à 2,10€. :o
radium123

Le 04/02/2016 à 14h06

#4 Signaler
on devrait être payé pour manger ça ou bien souhaiter bonne chance xD
samsamsam08

Le 04/02/2016 à 14h29

#5 Signaler
c'est un bon deal ca
Moi je prenais des happymeal en mode chakal.
4€ = 1 boite de 4 + 1 petite frite + 1 petite boisson ou jus de pomme bio +1 fruit à croquer+ 1 yaourt à boire
Le jouet offert aux gamins. avant sans jouet c'était 3€!!!
Je dis prenais parce que mcdo c'est fini pour moi.
parfois les serveurs sont relous en disant que c pour les gosses blabla plutôt que d'argumenter suffit de prendre à emporter.
:D
samsamsam08

Le 04/02/2016 à 14h30 (Modifié le 04/02/2016 à 14h30)

#6 Signaler
C'est 1,5€ le cheese dans votre McDo ?
A Toulouse Jean Jaurès (et Compans d'ailleurs), il est à 2,10€. :o
vous vous faites enfler. y a souvent des promos [email protected] en RP et [email protected]
certainement un franchisé
samsamsam08

Le 04/02/2016 à 14h34 (Modifié le 04/02/2016 à 14h35)

#7 Signaler
Je ne savais pas qu'ils faisaient payer la sauce !!
3€ c'est très raisonnable. Et pour les râleurs anti mac do, dites-nous où manger chaud pour 3€ avec boisson !
1) prendre un sachet de riz ou blé en squatant un microondes, ajouter une ou 2 tranches de jambon de dinde ou oeuf dur une tomate et boire de l'eau.
2) sinon se rendre dans un RU (autour de 3€ un repas complet)
3) se préparer à manger! + micro ondes

et avec 4 nuggets qui se baladent et 1 petite frite je sais pas pour toi mais moi je suis pas du tout calé...
Apreyat

Le 04/02/2016 à 14h57

#8 Signaler
Je ne savais pas qu'ils faisaient payer la sauce !!
3€ c'est très raisonnable. Et pour les râleurs anti mac do, dites-nous où manger chaud pour 3€ avec boisson !
1) prendre un sachet de riz ou blé en squatant un microondes, ajouter une ou 2 tranches de jambon de dinde ou oeuf dur une tomate et boire de l'eau.
2) sinon se rendre dans un RU (autour de 3€ un repas complet)
3) se préparer à manger! + micro ondes

et avec 4 nuggets qui se baladent et 1 petite frite je sais pas pour toi mais moi je suis pas du tout calé...
1) Pourquoi jambon de dinde ? C'est autant de la viande qu'un bout de plastique !! Entre les additifs, colorants, etc... On ne sait que choisir ! Une bonne tranche de vrai jambon (et pas du Herta) épicétout ! Enfin c'est encore froid tout ça.Micro-onde : quand on est dehors c'est pas évident. Pour l'eau, on est d'accord, c'est mieux que le soda.
2) les RU ne sont plus réservés aux étudiants ?
3) c'est évidemment mieux de se préparer à manger mais encore une fois, quand on est dehors, on n'a pas forcément la possibilité de le faire. Sans compter qu'il est interdit de manger au bureau dans les entreprises (la mienne en tous cas)
Quant à être calé, ça dépend des gens. Perso j'aime pas les nuggets mais le wrap ça me va :)
Zouzou92

Le 04/02/2016 à 15h28

#9 Signaler
Je ne savais pas qu'ils faisaient payer la sauce !!
3€ c'est très raisonnable. Et pour les râleurs anti mac do, dites-nous où manger chaud pour 3€ avec boisson !

C'est la sauce potatoes, ils la font payer quand on ne prend pas de potatoes ^^
samsamsam08

Le 04/02/2016 à 21h38

#10 Signaler
Je ne savais pas qu'ils faisaient payer la sauce !!
3€ c'est très raisonnable. Et pour les râleurs anti mac do, dites-nous où manger chaud pour 3€ avec boisson !
1) prendre un sachet de riz ou blé en squatant un microondes, ajouter une ou 2 tranches de jambon de dinde ou oeuf dur une tomate et boire de l'eau.
2) sinon se rendre dans un RU (autour de 3€ un repas complet)
3) se préparer à manger! + micro ondes

et avec 4 nuggets qui se baladent et 1 petite frite je sais pas pour toi mais moi je suis pas du tout calé...
1) Pourquoi jambon de dinde ? C'est autant de la viande qu'un bout de plastique !! Entre les additifs, colorants, etc... On ne sait que choisir ! Une bonne tranche de vrai jambon (et pas du Herta) épicétout ! Enfin c'est encore froid tout ça.Micro-onde : quand on est dehors c'est pas évident. Pour l'eau, on est d'accord, c'est mieux que le soda.
2) les RU ne sont plus réservés aux étudiants ?
3) c'est évidemment mieux de se préparer à manger mais encore une fois, quand on est dehors, on n'a pas forcément la possibilité de le faire. Sans compter qu'il est interdit de manger au bureau dans les entreprises (la mienne en tous cas)
Quant à être calé, ça dépend des gens. Perso j'aime pas les nuggets mais le wrap ça me va :)
Merci pour l info sur les tranches de "dinde"
Pour les ru on peut entrer sans probleme. Je m y rends de tps en tps. Si on a pas le droit de manger dans les locaux de l entreprise (absence de cuisine) il me semble qu ils doivent fournir tickets resto ou cantine. Perso je n ai aucun des deux. Pour les micro ondes de pljs en plus de supermarches ont un corner avec un micro ondes. (Ils visent de plus en plus le marche du dejeuner)

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.