Pot de Nutella 1 kg à 3.7€ en magasin @ Lidl

380°Pot de Nutella 1 kg à 3.7€ en magasin @ Lidl

Posté par lolomomo78 le 11/12/2014 à 00h35

Pot de Nutella 1 kg à 3.7€ en magasin @ Lidl

Le 11/12/2014 à 0h35

Le 12/12/2014 à 0h18

Le 11/12/2014 à 8h52

Pot de Nutella 1 kg à 3.7€ en magasin @ Lidl

Expiré

3.7€ 4.75€ (-23%)

 380°

Expire le 24/12/2014

Localisation : National

le pot de Nutella de 1 Kg à seulement 3,70€
bon petit déj' @ tous B)

139 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

Page :

alaba

Le 11/12/2014 à 0h36

#1 Signaler

:S
lolomomo78

Le 11/12/2014 à 0h37

#2 Signaler
passe ton chemin alors ^^
sandjacks

Le 11/12/2014 à 0h37 (Modifié le 11/12/2014 à 0h40)

#3 Signaler

faut bien mourrir de quelque chose ;) (a consommer avec modération en étant plus serieu) mais faut bien se faire PLAISIR
Kalius

Le 11/12/2014 à 0h38

#4 Signaler
Osef de ce qu'il y a dedans.
+2 ^^
g07

Le 11/12/2014 à 0h40 (Modifié le 11/12/2014 à 0h42)

#5 Signaler
moua

Le 11/12/2014 à 0h40

#6 Signaler
5kg minimum pour un deal |o
:S
lolomomo78

Le 11/12/2014 à 0h44

#7 Signaler
DJEY

Le 11/12/2014 à 0h44

#8 Signaler
Eden

Le 11/12/2014 à 0h46 (Modifié le 11/12/2014 à 0h47)

#9 Signaler
Le Nutella green : la Nocciolata (qui est bien meilleure soit dit en passant. Oui oui c'est possible)

http://mieux-vivre.auchan.fr/pate-a-tartiner-bio-nocciolata.html

2,75€ le pot de 270g chez Auchan
sandjacks

Le 11/12/2014 à 0h48 (Modifié le 11/12/2014 à 0h49)

#10 Signaler
Le Nutella green : la Nocciolata (qui est bien meilleure soit dit en passant. Oui oui c'est possible)

http://mieux-vivre.auchan.fr/pate-a-tartiner-bio-nocciolata.html

2,75€ le pot de 270g chez Auchan


soit 10€ le kilo ;) il peut etre meilleur ;) mais tjs avec moderation
lolomomo78

Le 11/12/2014 à 0h49

#11 Signaler
Rock4you

Le 11/12/2014 à 0h50

#12 Signaler
Allez c'est reparti pour 150 commentaires sur l'huile de palme
Eden

Le 11/12/2014 à 0h51

#13 Signaler
Le Nutella green : la Nocciolata (qui est bien meilleure soit dit en passant. Oui oui c'est possible)

http://mieux-vivre.auchan.fr/pate-a-tartiner-bio-nocciolata.html

2,75€ le pot de 270g chez Auchan


soit 10€ le kilo ;) il peut etre meilleur ;) mais tjs avec moderation

Contre 3,70€ le kg de poison :3
Mikimiki

Le 11/12/2014 à 0h57

#14 Signaler
Allez c'est reparti pour 150 commentaires sur l'huile de palme

L'huile de palme c'est bien pour ceux qui ne consomme pas assez d'acide gras saturé ;)
miplou

Le 11/12/2014 à 0h58

#15 Signaler
Le Nutella green : la Nocciolata (qui est bien meilleure soit dit en passant. Oui oui c'est possible)

http://mieux-vivre.auchan.fr/pate-a-tartiner-bio-nocciolata.html

2,75€ le pot de 270g chez Auchan
J'ai dégoûté pas mal de gens du Nutella en leur faisant goûter ça : http://www.jeanherve.fr/product.php?id_product=378 (et ça : http://www.jeanherve.fr/product.php?id_product=47)
C'est très cher, mais pas tant que ça quand on préfère la qualité à la quantité ;)
DJEY

Le 11/12/2014 à 1h04

#16 Signaler
http://www.rucher3chateaux.fr/petit-dejeuner/15-pate-a-tartiner-chocolat-nutimiel.html

Nutimiel

Après ça le nutella c'est de la merde niveau gout
Une pure merveille
Petzouille

Le 11/12/2014 à 1h09

#17 Signaler
Allez goûter l'équivalent chez Monoprix: moins cher, 0% huile de palme, + de noisettes, - de sucre, - de gras !
DealyDeal

Le 11/12/2014 à 1h21

#18 Signaler
Allez goûter l'équivalent chez Monoprix: moins cher, 0% huile de palme, + de noisettes, - de sucre, - de gras !

Oui enfin quand tu vois les documentaires sur le sujet, l'huile de remplacement vaut pas mieux en général.
Vagpowaaa

Le 11/12/2014 à 4h28

#19 Signaler
Le Nutella green : la Nocciolata (qui est bien meilleure soit dit en passant. Oui oui c'est possible)

[url=http://www.dealabs.com/url/?e=BKurvP2dUv4UnIGSBVhx2OxacbLbXJCe3jivJhZjpG5bPtZLywLmk7hSVf%2Bizy4hxg%2BDOhFCECdCxgWP04IWjg%3D%3D]http://mieux-vi[...].html[/url]

2,75€ le pot de 270g chez Auchan
Il est beau l'écolo
roberto30

Le 11/12/2014 à 6h43

#20 Signaler
Mettez le pot au soleil, on va voir si ça dégoûte pas certain !

Je l'ai jamais fait, et ne tenterai pas, ce qui est dangereux pour moi, c'est de savoir que ma femme en a acheté, et là malheur, c'est plus fort que moi, je mange le pot à la ptite cuillère....
MethLabs

Le 11/12/2014 à 6h57

#21 Signaler
Qui va faire un detour par lidl pour un pot et gagner 1$ ? Ces deals devraient etre regroupés par magasins et un post par semaine.
lechat_orange

Le 11/12/2014 à 8h05

#22 Signaler
presque même prix à auchan....
thomas69

Le 11/12/2014 à 8h41

#23 Signaler
Ouais c'est tellement bon sur du pain :3
jmb73

Le 11/12/2014 à 8h53

#24 Signaler
préfère le auchan sans huile de palme...
GrosRadin78

Le 11/12/2014 à 9h04

#26 Signaler
Kro bon le Nutella xD ^^
Mmlemanchot

Le 11/12/2014 à 9h19 (Modifié le 11/12/2014 à 12h10)

#27 Signaler
Il y a toujours les gros lourds pour commenter ce genre de deal...
Ce n'est pas en mangeant un pot de temps en temps que ça sera dangereux pour la santé. Tout aliment est nocif en grande quantité.
Dark-Hitoshi

Le 11/12/2014 à 9h25 (Modifié le 11/12/2014 à 9h26)

#28 Signaler
Plus de 50% de sucres pour nous rendre accros ! Bien l'industrie de l'alimentation :)

Pour limiter le gras au pire metter le au soleil puis enlever les 35% huiles du pot et remettez le au frais xD
Traash

Le 11/12/2014 à 9h28

#29 Signaler
Il y a toujours les gros lourds pour commenter ce genre de deal...
Ce n'est pas en mangeant un pot de temps en temps que ça sera dangereux pour la santé. Toute aliment en nocif en grande quantité.
IL y a toujours des gros lourds pour commenter les commentaires de ce genre de deal... :D on fait une boucle ^^

Non plus serieusement faut pas s'arreter a un commentaire juste pour le tacler... ':)

MarioBros.

Le 11/12/2014 à 9h30

#30 Signaler
en plus de nous plumer on nous engraisse sur dealabs +2 :D
johndoe

Le 11/12/2014 à 9h39

#31 Signaler
Merci
llwb

Le 11/12/2014 à 9h42

#32 Signaler
ça fait cher le kilo d'huile de palme
flyingbear

Le 11/12/2014 à 9h44

#33 Signaler
La merde a son réel prix. +2 !
Dark-Hitoshi

Le 11/12/2014 à 9h51

#34 Signaler
Il y a toujours les gros lourds pour commenter ce genre de deal...
Ce n'est pas en mangeant un pot de temps en temps que ça sera dangereux pour la santé. Toute aliment en nocif en grande quantité.


Oui sauf que manger des légumes même a grande quantités sera pas nocifs xD

La faut dire la vérité il y a aucun ingrédients nutritifs. Bourré de graisses saturées et de sucres :)

Pour manger de temps en temps je suis d'accord faut juste manger une fois par semaine pour cela :p
Dark-Hitoshi

Le 11/12/2014 à 9h52

#35 Signaler
ça fait cher le kilo d'huile de palme


Et sans comptez la moitié du pot est du sucre sa fait chère xD
nagot

Le 11/12/2014 à 10h07

#36 Signaler
la chaleur monte auprès du public féminin
Neo67

Le 11/12/2014 à 10h08

#37 Signaler
Mon gras te dit merci pour ce deal xD
Heropon

Le 11/12/2014 à 10h14 (Modifié le 11/12/2014 à 10h14)

#38 Signaler
Contre 3,70€ le kg de poison :3

Non mais les conneries qu'il ne faut pas lire ! :o
C'est de l'huile, c'est gras, mais ce n'est pas nocif pour la santé, sauf consommation disproportionnée (genre si tu manges le pot de 1kg en 2 jours). -_-'

Citation d'un porte-parole de Greenpeace qui résume bien le ridicule de tout ça : "l'angle nutritionnel n'a émergé vraiment qu'à partir de 2009, et seulement en France, quand certaines entreprises, notamment des distributeurs, ont compris qu'il y avait un intérêt commercial et en termes d'image à ne plus utiliser d'huile de palme dans leurs produits".

Ceux qui veulent se coucher moins bête ce soir peuvent lire cet article :
http://www.lemonde.fr/planete/article/2012/11/19/l-huile-de-palme-une-mefiance-tres-francaise_1792612_3244.html
rerwan

Le 11/12/2014 à 10h19

#39 Signaler
3,56€ à Intermarché (après remise sur la carte fidelité)...
rerwan

Le 11/12/2014 à 10h20

#40 Signaler
Le Nutella green : la Nocciolata (qui est bien meilleure soit dit en passant. Oui oui c'est possible)

http://mieux-vivre.auchan.fr/pate-a-tartiner-bio-nocciolata.html

2,75€ le pot de 270g chez Auchan
J'ai dégoûté pas mal de gens du Nutella en leur faisant goûter ça : http://www.jeanherve.fr/product.php?id_product=378 (et ça : http://www.jeanherve.fr/product.php?id_product=47)
C'est très cher, mais pas tant que ça quand on préfère la qualité à la quantité ;)

Vas dire ça à mes enfants qui crient famine au goûter !
Attends, j'appelle mon banquier.

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.