Ce deal n'est malheureusement plus d'actualité.
Paquet de 20 Barres Chocolatées (KitKat ou Lion) - 830g
493° Expiré

Paquet de 20 Barres Chocolatées (KitKat ou Lion) - 830g

3,53€5,89€-40%Bons plans Auchan
23
3 octobre 2018Localisation : National

Ce deal n'est plus valable, mais voici des idées pour trouver votre bonheur :

Tout est dans le titre:
Pack de 20 Kit Kat à -40% chez vu chez Auchan du 3/10 au 9/10.
Disponible au même prix Lion (X20).
Enjoy.
Informations supplémentaires

Groupes

23 commentaires
Rrrrrrrrrooooo pas bon pour le bidon...Mais super pour le moral.....
+1
J'ai 4 fils, j'ouvre un paquet de 4 barres et je leurs file 1 barre chacuns et je leur dis :" allez, cassez vous maintenant!" Vont ils m'aimer plus tard?
sp6men35il y a 2 h et 23 min

Hello vous pensez que c'est cumulable avec ce bdr : …Hello vous pensez que c'est cumulable avec ce bdr : https://www.couponnetwork.fr/kit-kat-coupon/9726 ?


Je ne sais pas, il faudrait tester....

Cooper06il y a 7 min

J'ai 4 fils, j'ouvre un paquet de 4 barres et je leurs file 1 barre …J'ai 4 fils, j'ouvre un paquet de 4 barres et je leurs file 1 barre chacuns et je leur dis :" allez, cassez vous maintenant!" Vont ils m'aimer plus tard?


Comme les autres enfants ils vous reprocheront de ne pas avoir eu des kinder. 😁
Édité par "Nware" 3 octobre 2018
-1 pour le descriptif, pas de prix au kilo
WTF plus jamais KitKat j’ai trouvé les cheveux de dame Ginette 🤢 +1 pour le deal pas pour la marque
Édité par "MontanaDeal" 4 octobre 2018
jemlimogesil y a 5 h et 35 min

-1 pour le descriptif, pas de prix au kilo


On en est rendu là sérieux?
Les gars vous me faites rire. C est sensé être l appli des bonnes affaires mais il n' y a pas de prix au kilo. Tu dois être le genre de gars a sauter sur les promo du type: "gros volumes" dans lesquelles les prix sont plus cher que la normal. Et ça le seul moyen pour comparer, c est le prix au kilo ou au litre . Les industriels reveraient e faire sauter cette obligation légale pour mieux nous arnaquer. Tu as vu coca ? Changement de conditionnement. Changement de volume mais même prix de la bouteille. Mais pas le même prix au litre.
jemlimoges04/10/2018 07:42

Les gars vous me faites rire. C est sensé être l appli des bonnes affaires …Les gars vous me faites rire. C est sensé être l appli des bonnes affaires mais il n' y a pas de prix au kilo. Tu dois être le genre de gars a sauter sur les promo du type: "gros volumes" dans lesquelles les prix sont plus cher que la normal. Et ça le seul moyen pour comparer, c est le prix au kilo ou au litre . Les industriels reveraient e faire sauter cette obligation légale pour mieux nous arnaquer. Tu as vu coca ? Changement de conditionnement. Changement de volume mais même prix de la bouteille. Mais pas le même prix au litre.


Je peux comprendre ce que tu dis et je suis le premier à toujours regarder ça en magasin mais là je sais de mémoire que les 10 barres de KitKat coûtent entre 3 et 3,50 en magasin donc je sais pertinemment que c'est une bonne affaire sans connaître le prix au kg. Sinon oui beaucoup de gens n'ont même pas remarqué pour le coca ^^
10 barres oui , mais 10 barres de combien de gramme . Te rappelle tu il y a 7 ans en plein mois d aout quand le nombre de gâteaux étaient le même dans les paquets de petit prince mais que leur diamètre ont diminué de 25%? Pour le même prix évidement
jemlimogesil y a 2 h et 1 min

Les gars vous me faites rire. C est sensé être l appli des bonnes affaires …Les gars vous me faites rire. C est sensé être l appli des bonnes affaires mais il n' y a pas de prix au kilo. Tu dois être le genre de gars a sauter sur les promo du type: "gros volumes" dans lesquelles les prix sont plus cher que la normal. Et ça le seul moyen pour comparer, c est le prix au kilo ou au litre . Les industriels reveraient e faire sauter cette obligation légale pour mieux nous arnaquer. Tu as vu coca ? Changement de conditionnement. Changement de volume mais même prix de la bouteille. Mais pas le même prix au litre.


Non je suis pas "ce genre de gars" ça fait un moment que je n'achète plus ces produits sucrés. Par contre je connais les prix, j'ai pas besoin de voir "le prix au kilo" sur un deal pour le juger. Mettre -1 parce que tu as pas cette info c'est ridicule d'autant que tu as le prix d'origine affiché.
Tu veux parler aussi prix d' origine. Tu es peut être alors le genre de gars qui achète sur wish: 300e -90%= ouahhh la super affaire
jemlimogesil y a 1 h et 24 min

Tu veux parler aussi prix d' origine. Tu es peut être alors le genre de …Tu veux parler aussi prix d' origine. Tu es peut être alors le genre de gars qui achète sur wish: 300e -90%= ouahhh la super affaire


Oui voilà, bonne journée à toi
Il suffit simplement de chercher 5 minutes ce n'est pas la mort...
jemlimoges 3 octobre

-1 pour le descriptif, pas de prix au kilo


C'est si difficile de faire une simple opération ?

4,25€ le kilo
Trop sucré. -1
Trop attrayant. +1
j'adoore...mais ce serait mieux avec des promos plus avantageux
Ptn c tro bi1
Avatar
supprimé970619
sp6men3503/10/2018 20:47

Hello vous pensez que c'est cumulable avec ce bdr : …Hello vous pensez que c'est cumulable avec ce bdr : https://www.couponnetwork.fr/kit-kat-coupon/9726 ?


C'est surtout au bon vouloir de la caissière plus ou moins zélée habituellement ^^

jemlimoges04/10/2018 08:13

10 barres oui , mais 10 barres de combien de gramme . Te rappelle tu …10 barres oui , mais 10 barres de combien de gramme . Te rappelle tu il y a 7 ans en plein mois d aout quand le nombre de gâteaux étaient le même dans les paquets de petit prince mais que leur diamètre ont diminué de 25%? Pour le même prix évidement


L'astuce est vieille comme le monde initiée par les lessiviers à l'époque sauf erreur ?!
Édité par "supprimé970619" 7 octobre 2018
supprimé97061907/10/2018 01:04

C'est surtout au bon vouloir de la caissière plus ou moins zélée ha …C'est surtout au bon vouloir de la caissière plus ou moins zélée habituellement ^^L'astuce est vieille comme le monde initiée par les lessiviers à l'époque sauf erreur ?!


C est bien possible, l industriel a vite compris ce qu était un con-sommateur comme dirait Magdane. Sans rire heureusement qu il y a les asso de consommateurs pour être vigilant. Et la direction de la cohésion sociale, qui est très réactive quand on leur parle d absence de prix au kilo et prix au litre, sur le prospectus ou sur le lieu de vente. Dealabs est il considéré comme un vecteur de pub?? Il faudra que je demande a cette direction un jour un l autre :/
byNancy54 4 octobre

Je peux comprendre ce que tu dis et je suis le premier à toujours regarder …Je peux comprendre ce que tu dis et je suis le premier à toujours regarder ça en magasin mais là je sais de mémoire que les 10 barres de KitKat coûtent entre 3 et 3,50 en magasin donc je sais pertinemment que c'est une bonne affaire sans connaître le prix au kg. Sinon oui beaucoup de gens n'ont même pas remarqué pour le coca ^^



Perso j'ai remarqué, leclerc à décidé de plus irien acheté, donc on a vendu du coca polonais pendant 2 - 3 mois.
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte