Pot de Nutella 1 kg
380°Expiré

Pot de Nutella 1 kg

3,70€4,75€ (-22%)
139
11 décembre 201411 décembre 2014
le pot de Nutella de 1 Kg à seulement 3,70€
bon petit déj' @ tous B)

139 commentaires

http://pate-a-tartiner.com/wp-content/uploads/2012/04/pourcentage-ingredients-nutella.jpg

Posteur

alaba

passe ton chemin alors ^^

alaba



faut bien mourrir de quelque chose (a consommer avec modération en étant plus serieu) mais faut bien se faire PLAISIR

Modo

Osef de ce qu'il y a dedans.
+2 ^^

5kg minimum pour un deal |o

http://www.bailliestottc2.co.uk/photos/default10/nutella.jpg

Le Nutella green : la Nocciolata (qui est bien meilleure soit dit en passant. Oui oui c'est possible)

mieux-vivre.auchan.fr/pat…tml

2,75€ le pot de 270g chez Auchan

Eden

Le Nutella green : la Nocciolata (qui est bien meilleure soit dit en … Le Nutella green : la Nocciolata (qui est bien meilleure soit dit en passant. Oui oui c'est possible)http://mieux-vivre.auchan.fr/pate-a-tartiner-bio-nocciolata.html2,75€ le pot de 270g chez Auchan



soit 10€ le kilo il peut etre meilleur mais tjs avec moderation

Posteur

DJEY

https://www.youtube.com/watch?v=NO0mapch8mw

elle est horrible ta vidéo

Allez c'est reparti pour 150 commentaires sur l'huile de palme

sandjacks

soit 10€ le kilo il peut etre meilleur mais tjs avec moderation



Contre 3,70€ le kg de poison

Rock4you

Allez c'est reparti pour 150 commentaires sur l'huile de palme



L'huile de palme c'est bien pour ceux qui ne consomme pas assez d'acide gras saturé

Eden

Le Nutella green : la Nocciolata (qui est bien meilleure soit dit en … Le Nutella green : la Nocciolata (qui est bien meilleure soit dit en passant. Oui oui c'est possible)http://mieux-vivre.auchan.fr/pate-a-tartiner-bio-nocciolata.html2,75€ le pot de 270g chez Auchan


J'ai dégoûté pas mal de gens du Nutella en leur faisant goûter ça : jeanherve.fr/pro…378 (et ça : jeanherve.fr/pro…=47)
C'est très cher, mais pas tant que ça quand on préfère la qualité à la quantité

rucher3chateaux.fr/pet…tml

Nutimiel

Après ça le nutella c'est de la merde niveau gout
Une pure merveille

Allez goûter l'équivalent chez Monoprix: moins cher, 0% huile de palme, + de noisettes, - de sucre, - de gras !

Petzouille

Allez goûter l'équivalent chez Monoprix: moins cher, 0% huile de palme, + … Allez goûter l'équivalent chez Monoprix: moins cher, 0% huile de palme, + de noisettes, - de sucre, - de gras !



Oui enfin quand tu vois les documentaires sur le sujet, l'huile de remplacement vaut pas mieux en général.

Eden

Le Nutella green : la Nocciolata (qui est bien meilleure soit dit en … Le Nutella green : la Nocciolata (qui est bien meilleure soit dit en passant. Oui oui c'est possible)http://mieux-vi[...].html2,75€ le pot de 270g chez Auchan


Il est beau l'écolo

Mettez le pot au soleil, on va voir si ça dégoûte pas certain !

Je l'ai jamais fait, et ne tenterai pas, ce qui est dangereux pour moi, c'est de savoir que ma femme en a acheté, et là malheur, c'est plus fort que moi, je mange le pot à la ptite cuillère....

Qui va faire un detour par lidl pour un pot et gagner 1$ ? Ces deals devraient etre regroupés par magasins et un post par semaine.

presque même prix à auchan....

Ouais c'est tellement bon sur du pain

préfère le auchan sans huile de palme...

+2 !!!!!

Banni

Kro bon le Nutella ^^

Il y a toujours les gros lourds pour commenter ce genre de deal...
Ce n'est pas en mangeant un pot de temps en temps que ça sera dangereux pour la santé. Tout aliment est nocif en grande quantité.

Banni

Plus de 50% de sucres pour nous rendre accros ! Bien l'industrie de l'alimentation

Pour limiter le gras au pire metter le au soleil puis enlever les 35% huiles du pot et remettez le au frais

Mmlemanchot

Il y a toujours les gros lourds pour commenter ce genre de deal... Ce … Il y a toujours les gros lourds pour commenter ce genre de deal... Ce n'est pas en mangeant un pot de temps en temps que ça sera dangereux pour la santé. Toute aliment en nocif en grande quantité.

IL y a toujours des gros lourds pour commenter les commentaires de ce genre de deal... on fait une boucle ^^

Non plus serieusement faut pas s'arreter a un commentaire juste pour le tacler...

en plus de nous plumer on nous engraisse sur dealabs +2

Merci

ça fait cher le kilo d'huile de palme

La merde a son réel prix. +2 !

Banni

Traash

[citer pseudo=Mmlemanchot]Il y a toujours les gros lourds pour commenter … [citer pseudo=Mmlemanchot]Il y a toujours les gros lourds pour commenter ce genre de deal... Ce n'est pas en mangeant un pot de temps en temps que ça sera dangereux pour la santé. Toute aliment en nocif en grande quantité.



Oui sauf que manger des légumes même a grande quantités sera pas nocifs

La faut dire la vérité il y a aucun ingrédients nutritifs. Bourré de graisses saturées et de sucres

Pour manger de temps en temps je suis d'accord faut juste manger une fois par semaine pour cela

Banni

llwb

ça fait cher le kilo d'huile de palme



Et sans comptez la moitié du pot est du sucre sa fait chère

la chaleur monte auprès du public féminin

Mon gras te dit merci pour ce deal

Eden

Contre 3,70€ le kg de poison

3,56€ à Intermarché (après remise sur la carte fidelité)...

miplou

J'ai dégoûté pas mal de gens du Nutella en leur faisant goûter ça : http … J'ai dégoûté pas mal de gens du Nutella en leur faisant goûter ça : http://www.jeanherve.fr/product.php?id_product=378 (et ça : http://www.jeanherve.fr/product.php?id_product=47)C'est très cher, mais pas tant que ça quand on préfère la qualité à la quantité



Vas dire ça à mes enfants qui crient famine au goûter !
Attends, j'appelle mon banquier.
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte