Ce deal n'est malheureusement plus d'actualité.
Pot de pâte à tartiner Lindt Lait Noisettes (210 g) - Lindt.fr
-159° Expiré

Pot de pâte à tartiner Lindt Lait Noisettes (210 g) - Lindt.fr

7,99€ 4,90€
28
8 avril

Ce deal n'est plus valable, mais voici des idées pour trouver votre bonheur :

Grosse promo sur cette pâte à tartiner qui est le top du top en terme de goût.
Pâte à Tartiner Lindt Lait Noisettes 210g
40% de noisettes de Piémont, petit en taille mais énorme en goût.
Je doute que le stock soit important
Informations supplémentaires

Groupes

28 commentaires
Très bonne pâte effectivement bon prix chez moi elle coûte 10 boules environ.
38€ le kilo !
Et c'est en promo!
Sinon, c'est 76€ le kilo!
INFORMATIONS NUTRITIONNELLES POUR 100G
Energie 2299kJ / 550 kcal
Matières grasses 32g
- dont saturées 4.5g
Glucides 56g
- dont sucres 45g
Protéines 10g
Sel 0,12g
Pâte à tartiner aux noisettes
Ingrédients : Noisettes du Piémont IGP (40%), sucre, cacao maigre, poudre de lait écrémé, beurre de cacao, beurre laitier concentré, amandes, émulsifiant (lécithine de soja).
Ça fait cher quand même malgre qu'elle doit être bonne 😋 sinon il y a celle de notre Lucien nationale
Mmmmm du Lindtela !
non non désolé, serieusement 76€ le kilo !! mais qu'est ce qui justifie ce prix ???
meme en promotion, c'est excessivement cher !
Y'a pas d'huile de palme -1, oh wait
j'étais sceptique avant de la goûter et moi qui suis fin connaisseur de pâte à tartiner je dois admettre qu'après l'avoir goûté chez des amis je suis tombé sous le charme c'est incomparable avec les déjà très bonnes niacoleta et celle de lucien (qui sont déjà très bonnes de base).
Après il faut bien comprendre que cette pâte lindt on ne l'utilise pas comme une autre pâte "classique" c'est la mecque des pâtes à tartiner et forcément la qualité se paye chère.
Nikolazil y a 8 min

non non désolé, serieusement 76€ le kilo !! mais qu'est ce qui justifie ce …non non désolé, serieusement 76€ le kilo !! mais qu'est ce qui justifie ce prix ??? meme en promotion, c'est excessivement cher !


Des noisettes beaucoup de noisettes!
Des noisettes from Italia IGP !

Après les noisettes du Nutella sont pour partie ramassées par des enfants ce qui permet au Nutella d'être moins cher.
info.arte.tv/fr/…res
youtube.com/wat…Yok
Et y en a que 13% !

Et l'huile de palme, j'en ai parlé de l'huile de palme?
Nikolazil y a 8 min

non non désolé, serieusement 76€ le kilo !! mais qu'est ce qui justifie ce …non non désolé, serieusement 76€ le kilo !! mais qu'est ce qui justifie ce prix ??? meme en promotion, c'est excessivement cher !


C'est pourtant indiqué en gros

40% de noisettes.

Dans le Nutella y en a 13%
Pour en avoir commandé plusieurs fois sur leur site, le prix a toujours été de 7.99€ le pot...
Dommage pour le frais d'envoie qui plombe carrément le deal.
Très bonne pâte à tartiner que je ne peux que conseiller... Par contre le prix indiqué ici est le prix que j’ai payé en boutique Lindt..
je savais pas pour le prix de base j'ai vu combien elle coûtait sur le net et je n'ai rien trouvé sous les 14€ du coup je pensais vraiment à une bonne affaire et une promo ponctuelle.
Je ne comprends pas pourquoi ça gele !!! Incroyable, c est le top cette pâte à tartiner, rien à voir avec l ignoble nutela.

koojisensei08/04/2019 13:00

Dommage pour le frais d'envoie qui plombe carrément le deal.


Oui 4.99 dommage
Édité par "fifou21" 8 avril
fifou2108/04/2019 14:13

Je ne comprends pas pourquoi ça gele !!! Incroyable, c est le top cette …Je ne comprends pas pourquoi ça gele !!! Incroyable, c est le top cette pâte à tartiner, rien à voir avec l ignoble nutela.Oui 4.99 dommage


Sûrement des mangeurs de Nutella à la cuillère....

Effectivement elle est super bonne cette pâte , un vrai régal sur une crêpe de temps en temps
lafouine141008/04/2019 14:21

Sûrement des mangeurs de Nutella à la cuillère....Effectivement elle est su …Sûrement des mangeurs de Nutella à la cuillère....Effectivement elle est super bonne cette pâte , un vrai régal sur une crêpe de temps en temps


Son seul défaut hormis le prix, c est de te faire réaliser qu avant tu mangais de la merde (Nutella)
fifou2108/04/2019 14:35

Son seul défaut hormis le prix, c est de te faire réaliser qu avant tu m …Son seul défaut hormis le prix, c est de te faire réaliser qu avant tu mangais de la merde (Nutella)


Effectivement 😁
Mais pour cela encore faut-il accepter de payer au moins une fois 7 boules ...
lafouine1410il y a 2 min

Effectivement 😁Mais pour cela encore faut-il accepter de payer au …Effectivement 😁Mais pour cela encore faut-il accepter de payer au moins une fois 7 boules ...


Oui en promo faut en profiter, parce qu au prix normal je ne paierais jamais... Une promo a eu raison de moi, le Nutella c est fini
Je vais en prendre 7 pots comme ça pas de frais de port.
Je confirme, le prix est toujours celui la à Lindt. Tres cher mais la meilleure pate a tartiner pour l avoir testé! Consommer moins mais mieux ;-)
Vous êtes sérieux c'est meilleure que l'excellent Nutella ?
je comprends pas un truc avec Dealabs....quand on plonge dans le froid ça veut dire que le prix est supérieur au prix de base ? ça veut dire que même en étant inférieur au prix couramment constaté en point de vente c'est une mauvaise affaire ?
qqch m'échappe
J'en ai trouvé il y a peut être un an à 2e99 le pot à stockomani
parisobiotiful.com/wp-…jpg

moi je conseil plutot la Nocciolata bianca de Rigoni di Asiago , y a 30% de noisettes , elle est moins sucrée, mais par contre elle revient seulement 3,50€ les 350g et elle est bio


INFORMATIONS NUTRITIONNELLES POUR 100G
Lindt Rigoni
Energie 550 kcal 535 kcal
Matières grasses 32g - 32g
dont saturées 4.5g 5g
Glucides 56g - 46g
dont sucres 45g 34g
Protéines 10g 13g
Sel 0,12g 0,19g
Édité par "fabioroma" 8 avril
Tsingdayil y a 2 min

J'en ai trouvé il y a peut être un an à 2e99 le pot à stockomani


Oui je me souviens de ton deal
Tsingday08/04/2019 18:09

J'en ai trouvé il y a peut être un an à 2e99 le pot à stockomani


et c'était bien une bonne affaire non ?
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte