Rosedeal Evian : Bon d'achat de 20€
174°Expiré

Rosedeal Evian : Bon d'achat de 20€

10€20€ (-50%)
41
13 janvier 201413 janvier 2014
Rosedeal de 10€ qui vous offre 20€ à dépenser sur le site evianchezvous.com/.
Offre très intéressante car permet d'avoir de l'Evian à -50% livrée chez vous (livraison gratuite des 15€ d'achats).

Livraison possible dans les villes suivantes :

Paris (tous arrondissements)
Boulogne-Billancourt
Issy-les-Moulineaux
Neuilly-sur-Seine
Levallois-Perret

41 commentaires

Ah c'est pas le deal gratuit de la dernière fois mais +3 comme même

Je vais passer pour le neuneu de service, mais je ne trouve nulle part l'offre sur Vente Privée !?
Je n'ai pas ça dans la partie Rosedeal ...

SN47

Je vais passer pour le neuneu de service, mais je ne trouve nulle part … Je vais passer pour le neuneu de service, mais je ne trouve nulle part l'offre sur Vente Privée !? Je n'ai pas ça dans la partie Rosedeal ...


t'es pas un neuneu... la meme ici ^^

Je le vois pas non plus.
Et c'est frais de port gratuits à partir de 15€ en comptant le bon ou avant réduc ? parce que sinon, c'est plutôt 25€ pour 15€ et non 20€ pour 10€

merci pour le deal, c commandé.

Dommage que la livraison ne soit pas (partout) en France

Comme dit lors du deal précédent,
Le livreur de ne peux faire des kilomètres (voir beaucoup plus) dans sa petite camionnette électrique juste pour livrer quelques litres d'eau pour un seul client,
Ça n'a pas de sens.

+3 sinon :-)

Ne livre même pas dans le pays d'extraction ... (Savoie)

Joris73

Ne livre même pas dans le pays d'extraction ... (Savoie)


hahaha et pas non plus a amphion et alentour alors que c'est la mise en bouteille

puipui17

merci pour le deal, c commandé.



c'est ou le deal :-(

On ne voit le deal que si on a mis l'une des villes livrées dans les infos de notre compte Vente-privée.
Je viens de changer la ville et je le vois maintenant dans l'onglet Rosedeal

zaso

On ne voit le deal que si on a mis l'une des villes livrées dans les … On ne voit le deal que si on a mis l'une des villes livrées dans les infos de notre compte Vente-privée.Je viens de changer la ville et je le vois maintenant dans l'onglet Rosedeal



j'ai changer je vois toujours rien…

c'est bon dsl…merci !

Banni

TheBaSeuR

Ah c'est pas le deal gratuit de la dernière fois mais +3 comme … Ah c'est pas le deal gratuit de la dernière fois mais +3 comme même



En effet ! Le deal de la dernière fois est le meilleur deal que j'ai trouvé l'an passé.

Banni

Bon deal, +3

"Le prix moyen du site est celui constaté en région parisienne", disait à LSA le directeur marketing de Danone Eaux France. N'empêche que 6 bouteilles de Tropicana 1L pour 14,34€, on se fout du monde là.

k8be

Bon deal, +3"Le prix moyen du site est celui constaté en région p … Bon deal, +3"Le prix moyen du site est celui constaté en région parisienne", disait à LSA le directeur marketing de Danone Eaux France. N'empêche que 6 bouteilles de Tropicana 1L pour 14,34€, on se fout du monde là.



Oui faire attention au prix quand même…moi je prend que de l'eau par packs 12x1,5L ;-)…

manumalin

Oui faire attention au prix quand même…moi je prend que de l'eau par pa … Oui faire attention au prix quand même…moi je prend que de l'eau par packs 12x1,5L ;-)…



Oui moi aussi.
Voici une commande type que je pense être bien;
2x cartons 12x1.5L evian
1x pack 6x1L evian
1x boitelle en verre 1.5L evian
Ce qui fait un total de 21.36€-20€ = 1.36€ + 10€ = 11.36€

Normalement 1 pack 6x50cl offert aussi lors de la 1ère commande (rien à préciser pour en profiter)

On obtient le bon au bout de combien de temps après la commande ? parce que je viens de commander depuis 15mn et toujours rien sur mon compte et dans mes commandes...
Avatar

supprimé9686

TheBaSeuR

Oui moi aussi.Voici une commande type que je pense être bien;2x cartons … Oui moi aussi.Voici une commande type que je pense être bien;2x cartons 12x1.5L evian1x pack 6x1L evian1x boitelle en verre 1.5L evianCe qui fait un total de 21.36€-20€ = 1.36€ + 10€ = 11.36€



autant acheter 3x12.5 c'est beaucoup plus rentable est le prix plus economique

moua

Comme dit lors du deal précédent,Le livreur de ne peux faire des k … Comme dit lors du deal précédent,Le livreur de ne peux faire des kilomètres (voir beaucoup plus) dans sa petite camionnette électrique juste pour livrer quelques litres d'eau pour un seul client,Ça n'a pas de sens.+3 sinon :-)


Ah, je ne savais pas que le livreur Evian venait lui même avec son estafette

A noter également qu'ils font le lait en poudre Gallia pour bébé.
Mais prix non compétitif par rapport aux grandes pharmacies et promo de grandes enseignes.

thefrenchmen87

autant acheter 3x12.5 c'est beaucoup plus rentable est le prix plus … autant acheter 3x12.5 c'est beaucoup plus rentable est le prix plus economique



oui c'est vrai mais bon but est de payé le moins

Banni

manumalin

Oui faire attention au prix quand même…moi je prend que de l'eau par pa … Oui faire attention au prix quand même…moi je prend que de l'eau par packs 12x1,5L ;-)…



Tu m'étonnes, d'autant plus que tout est livré à domicile, donc autant miser sur un max de packs d'eau

Je ne vois pas non plus le deal malgré le changement de la ville ?!
Avatar

supprimé8937

Le plus économique est de prendre
3x le pack de 12 bouteilles d'1,5l soit 54 litres. 7,89€ unitaire X 3 = 23,67€
- 10€ de rosedeal = 13,67€ au final et livré gratos en plus

Ce qui nous donne un prix au litre de 0,253€

La question est : est-ce que cela vaut le coup de prendre autant d'eau d'evian à 0,25€/litre bien que livrée à domicile sans frais ?
Surtout qu'au supermarché la bouteille d'eau Crystaline 1,5l vaut 0,18€ voire 0,20€ il me semble...
Après c'est pas la même qualité d'eau d'accord.

Franchement je me tâte surtout que je possède déjà un BRITA !

Banni

anthonyk92

Le plus économique est de prendre3x le pack de 12 bouteilles d'1,5l soit … Le plus économique est de prendre3x le pack de 12 bouteilles d'1,5l soit 54 litres. 7,89€ unitaire X 3 = 23,67€ - 10€ de rosedeal = 13,67€ au final et livré gratos en plusCe qui nous donne un prix au litre de 0,253€ ;)La question est : est-ce que cela vaut le coup de prendre autant d'eau d'evian à 0,25€/litre bien que livrée à domicile sans frais ?Surtout qu'au supermarché la bouteille d'eau Crystaline 1,5l vaut 0,18€ voire 0,20€ il me semble...Après c'est pas la même qualité d'eau d'accord.Franchement je me tâte surtout que je possède déjà un BRITA !



Savant calcul ! Merci

Evian c'est bien pour faire le bib du bébé
après pour un adulte, la cristalline est très bonne aussi et moins cher

Et

anthonyk92

.....Ce qui nous donne un prix au litre de 0,253€



D’après ton calcul ce deal n'est pas intéressant alors
Car sur Auchan Drive (et surement dans les auchan aussi) c'est 3 pack achetés = 2 pack payés

Le pack de 6 x 1.5 litres coûte 3.36€
Soit les 3 packs à 6.72€ (pour 27 litres) +> 6.72/ 27 = 0.2488888€ le litre

Capture : imagizer.imageshack.us/v2/…jpg

en prenant la volvic avec le bon, ca revient à 0,22 le litre

pour ceux qui n'ont pas la voiture, c'est un très bon deal, 6 packs d'eau ca faire lourd en caddie de marché !!
Avatar

supprimé8937

MikaFirmin

..... Soit les 3 packs à 6.72€ (pour 27 litres) + 6.72/ 27 = 0. … ..... Soit les 3 packs à 6.72€ (pour 27 litres) +> 6.72/ 27 = 0.2488888€ le litre



Effectivement ce deal n'est pas intéressant alors. Désolé mais -3 pour moi.
En fait c'est juste l'aspect livraison à domicile gratos qui est bien pour ceux qui n'ont pas de voiture...

waveboreale

en prenant la volvic avec le bon, ca revient à 0,22 le litre



Faut voir, Volvic c'est bien ? C'est comme evian ou pas, parce que si c'est la même chose que Crystaline autant prendre Crystaline !
Après je sais pas quelles sont les meilleures promo en Volvic...

Volvic c'est une des meilleures eau pour la santé, les eaux comme evian, vitel etc sont chargés inutilement en nutriments, l'organisme ne les assimile pas et se fatigue à les éliminer

l'eau en bouteille que je ne supporte pas c'est Vittel, je lui trouve un goût trop fort pas assez neutre.

Volvic c'est de la bonne eau

quand je vois les villes desservies, je me dis surtout qu'Evian c'est pour les bourgeois
Avatar

supprimé9686

MikaFirmin

..... Soit les 3 packs à 6.72€ (pour 27 litres) + 6.72/ 27 = 0. … ..... Soit les 3 packs à 6.72€ (pour 27 litres) +> 6.72/ 27 = 0.2488888€ le litre

waveboreale

en prenant la volvic avec le bon, ca revient à 0,22 le litre



si c'est interessant car pendant 2 - 3 semaine plus de corvee d'acheter des packs d'eau
36 bouteille d'eau pour 13 euro a peine ca fait presque de l'eau de bonne qualité pas chere

corsu95

quand je vois les villes desservies, je me dis surtout qu'Evian c'est … quand je vois les villes desservies, je me dis surtout qu'Evian c'est pour les bourgeois



En même temps, c'est pas étonnant, ceux qui n'en ont pas les moyens boivent soit l'eau du robinet (assez calcaire en région parisienne) soit des pas chers comme cristalline

Depuis ma tendre enfance, je ne bois pratiquement que de l'eau en bouteille soit bien sûr à l'école / cantine / boulot.

Je dois être un bourgeois qui s'ignore |o |o
Avatar

supprimé9686

anthonyk92

Le plus économique est de prendre3x le pack de 12 bouteilles d'1,5l soit … Le plus économique est de prendre3x le pack de 12 bouteilles d'1,5l soit 54 litres. 7,89€ unitaire X 3 = 23,67€ - 10€ de rosedeal = 13,67€ au final et livré gratos en plusCe qui nous donne un prix au litre de 0,253€ ;)La question est : est-ce que cela vaut le coup de prendre autant d'eau d'evian à 0,25€/litre bien que livrée à domicile sans frais ?Surtout qu'au supermarché la bouteille d'eau Crystaline 1,5l vaut 0,18€ voire 0,20€ il me semble...Après c'est pas la même qualité d'eau d'accord.Franchement je me tâte surtout que je possède déjà un BRITA !



c'est le calcul que j'ai fait mes evian c'est meilleur que cristaline l'ecart de prix tu compensera en te disant pendant 3 - 4 semaine plus besoin d'acheter de pack

Faut pas être pressé. Commande faites la semaine derniere pour une livraison ce lundi et toujours rien. Sur leur site: livraison prévue pour le 10/02/2014 – en cours de livraison. Leur camion s’est perdu dans Paris pendant plus de 48 heures! (J'ai toujours pas reçu ma livraison prévue le 10/02/2014) Heureusement que la supérette du coin existe.

Le concept est sympa quand ça fonctionne uniquement
Deçu car j’ai forcément attendu ma livraison virtuelle…

Moralité: Eau qui roule n'arrive pas forcément chez vous...

plus d'une dizaine de commandes chez eux et le livreur est toujours passé chez moi en respectant le créneau horaire.

tu peux les appeler ou emailer pour connaître la raison du retard ?

en tout cas bon petit deal.

bizar car le livreur est super gentil et il livre même en avance
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte