Sélection jeux-vidéo en promotion (voir description) - Ex : Lollipop Chainsaw, Dead island Riptide...  (dont édition Collector)
168°Expiré

Sélection jeux-vidéo en promotion (voir description) - Ex : Lollipop Chainsaw, Dead island Riptide... (dont édition Collector)

15
25 juin 201428 juin 2014
Tout est dans le titre, pas mal de bon jeux en promo
A noter que ce deal est compatible avec l'offre suivante : dealabs.com/cod…020
J'ai mis un smiley les jeux que je juge sympa

WiiU
- Assassin's Creed 3 à 10€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/wii--wii-u/assassin-s-creed-3-wii-u-jeu-wii-u/achat4/8669716/C376403/Boutique)
- Sam et Max Saison 1 à 5€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/wii--wii-u/sam-max-jeu-wii/achat4/8669716/C385407/Boutique)
- Beyblade Metal Fusion + Toupie Counter Leone à 5€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/wii--wii-u/beyblade-metal-fusion-jeu-wii--toupie-counter-leone/achat4/8669716/C378870/Boutique)


PS3
- Lollipop Chainsaw à 9€ (https://www.auchan.fr/achat4/C380807)
- Dead island Riptide à 9 (https://www.auchan.fr/achat4/C379977)
- Bioshock Infinite à 10€ (https://www.auchan.fr/achat4/C424249)
- Stick Arcade Dead Or Alive 5 à 75€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps3--ps4/stick-arcade-dead-or-alive-5-ps3-manette-arcade--ps3--hp3-150e/achat4/8669713/C752871/Boutique)
- Stick Arcade Soul Calibur à 65€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps3--ps4/stick-arcade-soul-calibur-5-manette-arcade-ps3/achat4/8669713/C424114/Boutique)
- One Piece Pirate Warriors à 17€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps3--ps4/stick-arcade-soul-calibur-5-manette-arcade-ps3/achat4/8669713/C424114/Boutique)
- Tomb Raider + Guide à 27€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps3--ps4/tomb-raider--guide-jeu-ps3--guide-strategique/achat4/8669713/C418122/Boutique)
- Street Fighter X Tekken à 10€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps3--ps4/street-fighters-x-tekken-jeu-ps3/achat4/8669713/C374906/Boutique)
- Killer is Dead à 19€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps3--ps4/killer-is-dead--edition-limitee-ps3-jeu-ps3/achat4/8669713/C408557/Boutique)
- Sleeping Dogs à 10€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps3--ps4/sleeping-dogs-jeu-ps3--essentials/achat4/8669713/C391667/Boutique)
- Metro Last Light à 10€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps3--ps4/metro--last-light-jeu-ps3--edition-limitee/achat4/8669713/C391979/Boutique)
- Final Fantasy XIII-2 à 8€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps3--ps4/final-fantasy-xiii-2-jeu-ps3/achat4/8669713/C378793/Boutique)
- Bioshock Infinite Edition Premium à 25€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps3--ps4/bioshock-infinite-jeu-ps3-edition-premium/achat4/8669713/C385553/Boutique)
- Metal Gear Rising à 8€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps3--ps4/metal-gear-rising-ps3-jeu-ps3-revengeance/achat4/8669713/C377672/Boutique)
- Alien Colonial Marines Collector à 13€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps3--ps4/aliens-colonial-marines-jeu-ps3-edition-collector/achat4/8669713/C376645/Boutique)




XBOX 360
- Asura's Wrath à 8€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/xbox-360--xbox-one/asura-s-wrath-jeu-xbox360/achat4/8669717/C374923/Boutique)
- Lollipop Chainsaw à 8€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/xbox-360--xbox-one/lollipop-chainsaw-jeu-xbox-360/achat4/8669717/C385241/Boutique)
- Dead island Riptide à 9 (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/xbox-360--xbox-one/dead-island-riptide-jeu-xbox-360--edition-limitee/achat4/8669717/C391508/Boutique)
- Bioshock Infinite à 10€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/xbox-360--xbox-one/bioshock-infinite-jeu-xbox-360/achat4/8669717/C428455/Boutique)
- Soul Calibur 4 à 8€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/xbox-360--xbox-one/soul-calibur-iv--classics-jeu-xbox-360/achat4/8669717/C433014/Boutique)
- Sleeping Dogs à 13€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/xbox-360--xbox-one/sleeping-dogs-jeu-xbox-360--classics/achat4/8669717/C391671/Boutique)
- Never Dead à 8€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/xbox-360--xbox-one/never-dead-jeu-xbox-360/achat4/8669717/C385348/Boutique)

PC
- Metro Last Light à 5€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/pc--mac/metro--last-light-pc--complete-edition-jeu-pc/achat4/8669719/C442295/Boutique)
- L.A. Noire à 5€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/pc--mac/la-noire-edition-complete-jeu-pc/achat4/8669719/C383401/Boutique)
- Total War : Rome 2 Collector à 49€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/pc--mac/total-war--rome-ii--edition-collector-jeu-pc-edition-collector/achat4/8669719/C408659/Boutique)
- Blood Bowl Édition Légendaire à 5€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/pc--mac/blood-bowl--edition-legendaire-jeu-pc/achat4/8669719/C438935/Boutique)


DS / 3DS
- Castlvania Lord of Shadow 3DS à 10€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/3ds--ds/castlevania-lords-of-shadow-jeu-3ds-mirror-of-fate/achat4/8669718/C382776/Boutique)
- Shinobi 3DS à 10€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/3ds--ds/shinobi-jeu-3ds/achat4/8669718/C378802/Boutique)


PSP / VITA
- Metal Gear Solid Peace Walker à 8€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps-vita--psp/metal-gear-solid-psp-jeu-psp-peace-walker/achat4/8669714/C377367/Boutique)
- Monster Hunter Freedom à 6€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps-vita--psp/monster-hunter-freedom-jeu-psp--essentials/achat4/8669714/C422257/Boutique)
- Monster Hunter Freedom Unite à 8€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps-vita--psp/monster-hunter-freedom-unite-jeu-psp--essentials/achat4/8669714/C422258/Boutique)
- Final Fantasy 2 à 8€ (http://www.auchan.fr/soldes--bonnes-affaires/ps-vita--psp/final-fantasy-2-jeu-psp--essentials/achat4/8669714/C421573/Boutique)


EDIT : Liste complète

15 commentaires

Posteur

Rolalah impossible d'accéder au site on a fait planter leur serveur je pense...

Si certains ont d'autres liens dites le moi je les rajouterais

merci ta vu des jeux wii U ?

Posteur

oui 1 ou 2 intéressant par contre le reste c'est du casual qui est comment dire...

cod ghost sur xbox360 à 15€
epic mickey 2 à 10€

Le bon lien du deal serait peut-être celui-là plutôt, non ? : auchan.fr/ach…712

Sonic Racing Transformed à 10 € sur Wii U : excellent jeu pas cher !

Offre pas intéressante car il y a 20 jours, il y avait l'offre 1+1 parmi la liste des jeux que tu cites soit 10 € les 2 jeux

cf : serialdealer.fr/dea…htm

3 € de frais de port pour un jeu à 10 €, livré en magasin.

Je passe mon tour... |o

Posteur

Et voilà
j'ai trouvé de beaux collector et des goodies sympas
Regardez la liste, elle est à jour

Posteur

Yanh

Offre pas intéressante car il y a 20 jours, il y avait l'offre 1+1 parmi … Offre pas intéressante car il y a 20 jours, il y avait l'offre 1+1 parmi la liste des jeux que tu cites soit 10 € les 2 jeuxcf : http://www.serialdealer.fr/deal-14726-2_jeux_pour_10%20_%20_magasins_auchan.htm


En effet je suis d'accord mais pour ma part les 3/4 des jeux proposés ici n'était pas dispo dans mon magasin.
Au moins en ligne on a tout

Yanh

Offre pas intéressante car il y a 20 jours, il y avait l'offre 1+1 parmi … Offre pas intéressante car il y a 20 jours, il y avait l'offre 1+1 parmi la liste des jeux que tu cites soit 10 € les 2 jeuxcf : http://www.serialdealer.fr/deal-14726-2_jeux_pour_10%20_%20_magasins_auchan.htm


Tu as été plus rapide !
J'avais eu Dead Island Riptide + Split/Second pour 10 € les deux !

Posteur

Arf 99°
Un effort M'sieur Dames

dance central 3 à 5€ à auchan

Banni

sexy la mère lolypop

http://a397.idata.over-blog.com/1/91/30/40/JEUX-VIDEO/Jessica-Nigri-as-Lollipop-Chainsaw.jpg

Il serait temps qu'ils changent un peu leur stock de jeu. La plupart on fait 2 ou 3 fois partis de l'offre 2 jeux pour 10 euros ou encore des soldes d'hiver. A Val D'europe il y a absolument rien en plus.
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte