Sélection de jeux en promotion - Ex : Trilogie Les Chevaliers de Baphomet sur PC (Dématérialisé - Steam) à  3.39€ @ Bundlestars

69°Sélection de jeux en promotion - Ex : Trilogie Les Chevaliers de Baphomet sur PC (Dématérialisé - Steam) à 3.39€ @ Bundlestars

Posté par J.Oldman le 13/06/2016 à 18h56

Sélection de jeux en promotion - Ex : Trilogie Les Chevaliers de Baphomet sur PC (Dématérialisé - Steam) à 3.39€ @ Bundlestars

Le 13/06/2016 à 18h56

Le 13/06/2016 à 18h58

Sélection de jeux en promotion - Ex : Trilogie Les Chevaliers de Baphomet sur PC (Dématérialisé - Steam) à  3.39€ @ Bundlestars

Expiré

3.39€ 9.99€ (-67%)

 69°

Expire le 17/06/2016

Avant les soldes dans une semaine, Bundlestars nous propose un petit avant-goût dés aujourd'hui avec, entre autres, la saga Les Chevaliers de Baphomet en promotion.

> Trilogie Les Chevaliers de Baphomet
Les Chevaliers de Baphomet (Broken Sword en version originale) est une série de jeu vidéo d'aventure imaginée par Charles Cecil et développée par Revolution Software.
Les jeux se fondent sur des éléments historiques et mythologiques, et entraînent le joueur à travers le monde en compagnie de George Stobbart et de Nicole Collard. Les deux premiers jeux sont en deux dimensions (2D) avec un système de point-and-click, alors que le troisième épisode est entièrement en 3D.

> Liste complète:
https://www.bundlestars.com/en/games?page=1&genres=Kick-Off%20Sale&types=bundle,game,dlc&sort=bestseller:recent

> Sélection:
- Chroma Squad à €7.49 https://www.bundlestars.com/en/game/chroma-squad
- Infinifactory à €11.49 https://www.bundlestars.com/en/game/infinifactory
- Forced: Slightly Better Deluxe Edition à €4.59 https://www.bundlestars.com/en/game/forced-slightly-better-deluxe-edition
- From the Depths à €3.99 https://www.bundlestars.com/en/game/from-the-depths
- Kingdom à €4.99 https://www.bundlestars.com/en/game/kingdom
- Les Chevaliers de Baphomet Director's Cut à €1.69 https://www.bundlestars.com/en/game/broken-sword-directors-cut
- Les Chevaliers de Baphomet : les Boucliers de Quetzalcoatl Remastered à €1.69 https://www.bundlestars.com/en/game/broken-sword-2-the-smoking-mirror
- Les Chevaliers de Baphomet : le Manuscrit de Voynich à €1.69 https://www.bundlestars.com/en/game/broken-sword-3-the-sleeping-dragon
- Les Chevaliers de Baphomet : les Gardiens du Temple de Salomon à €3.39 https://www.bundlestars.com/en/game/broken-sword-4-the-angel-of-death
- Les Chevaliers de Baphomet : La malédiction du Serpent à €4.59 https://www.bundlestars.com/en/game/broken-sword-5-the-serpents-curse
- Les Chevaliers de Baphomet Trilogie (les trois premiers opus) à €3.39 https://www.bundlestars.com/en/bundle/broken-sword-trilogy
- Les Chevaliers de Baphomet Complete Pack à 7€89 https://www.bundlestars.com/en/bundle/broken-sword-complete-pack
- Life is Feudal: Your Own à €17.99 https://www.bundlestars.com/en/game/life-is-feudal
- Mad Max à €12.25 https://www.bundlestars.com/en/game/mad-max
- Sniper Elite V2 à €6.99 https://www.bundlestars.com/en/game/sniper-elite-v2
- Sniper Elite 3 + Season Pass DLC à €19.49 https://www.bundlestars.com/en/bundle/sniper-elite-3-plus-season-pass
- Tactical Soccer The New Season à €4.49 https://www.bundlestars.com/en/game/tactical-soccer-the-new-season
- Worms Armageddon à €2.99 https://www.bundlestars.com/en/game/worms-armageddon
- Worms Clan Wars à €3.44 https://www.bundlestars.com/en/game/worms-clan-wars
- Zombie Army Trilogy à €14.27 https://www.bundlestars.com/en/game/zombie-army-trilogy

3 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

jose_404

Le 13/06/2016 à 19h03

#1 Signaler
Pas folichon comme prix. Ils se mouillent pas trop.
Otapie

Le 13/06/2016 à 21h03

#2 Signaler
Si quelqu'un a un petit lien où le mode d'utilisation de ces jeux est bien expliqué tout ça tout ça je me referai bien les chevaliers de Baphomet :) juste pour le pack complet pour moi c'est +1
Jeremy95210

Le 13/06/2016 à 21h25

#3 Signaler
Le 1 et le 2 sont top! Les autres...

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.