Summer Sales - Gothic Complete Collection 6.24€, Telltale complete pack à -75%, vente flash 24h, très nombreuses promos !!! + code promo -5% @ Gamersgate

32°Summer Sales - Gothic Complete Collection 6.24€, Telltale complete pack à -75%, vente flash 24h, très nombreuses promos !!! + code promo -5% @ Gamersgate

Posté par cyril-fiesta le 09/07/2013 à 02h36

Summer Sales - Gothic Complete Collection 6.24€, Telltale complete pack à -75%, vente flash 24h, très nombreuses promos !!! + code promo -5% @ Gamersgate

Le 09/07/2013 à 2h36

Le 10/07/2013 à 20h54

Summer Sales - Gothic Complete Collection 6.24€, Telltale complete pack à -75%, vente flash 24h, très nombreuses promos !!! + code promo -5% @ Gamersgate

Expiré

 32°

Expire le 05/08/2013

Maj : Ajout d'un code promo -5%

Le site Gamersgate a lancé ses Summer Sales, ses promos de l'été 2013 donc !

de très nombreux jeux allant jusqu'à -75%
De plus, chaque jour (à partir de 9h et jusqu'à 9h du lendemain), une sélection de jeux sera en vente flash, moins cher.
et Chaque semaine, il y aura de nouvelles bundle en promo.
De plus, certains jeux (un bon nombre) sont SANS DRM ! (donc téléchargement direct du jeu, pas de restriction !)

8 juillets 2013 :
* Forge 4.75€ http://www.gamersgate.com/DD-FORGE/forge
* The Walking Dead 9.98€ http://www.gamersgate.com/DD-WD/the-walking-dead
* Metro : Last Light 33.47€ http://www.gamersgate.com/DD-MLLEU/metro-last-light
* DMC - Devil May Cry 19.98€ http://www.gamersgate.com/DD-DMC/dmc-devil-may-cry


9 juillets 2013 :
* Sword of the Stars II Enhanced Edition 5€ http://www.gamersgate.com/DD-SOTS2LW/sword-of-the-stars-ii-enhanced-edition
* Anomaly 2 7€ http://www.gamersgate.com/DD-ANOMALY2/anomaly-2
* Dead Island GOTY 4.99€ http://www.gamersgate.com/DD-DIGOTYEU/dead-island-game-of-the-year
* Survivor Squad 0.35€ http://www.gamersgate.com/DD-SSQUAD/survivor-squad


10 juillets 2013 :
* Dark Messiah Might & Magic 2.49€ http://www.gamersgate.com/DD-MESSIAH/dark-messiah-might-and-magic
* Crusader Kings II Collection 19.99€ http://www.gamersgate.com/DDB-CK2C/crusader-kings-ii-collection-bundle
* Sine Mora 2.49€ http://www.gamersgate.com/DD-SINEMORA/sine-mora
* Circus Empire 5€ http://www.gamersgate.com/DD-CE/circus-empire

Parmi les -75% on retrouve par exemple Gothic Complete Collection à 6.24€ !
ou encore le Telltale complete pack à -75% http://www.gamersgate.com/DDB-TTCP/telltale-complete-pack-bundle !
Sur le site, il y à la liste complète des offres (en dessous les offres du jour) que vous pouvez trier par % de réduction par exemple ou par popularité.

CODE PROMO

3 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

cyril-fiesta

Le 09/07/2013 à 9h28

#1 Signaler
ajout du jour, dont dead island goty à 4.99€, c'est pas mal
cyril-fiesta

Le 10/07/2013 à 14h48 (Modifié le 10/07/2013 à 14h55)

#2 Signaler
Mise a jour du 10 juillet, + d'autres nouvelles promos visiblement (par contre, y'a actuellement 9 pages de promos, contre 13 le premier jour)
Dealhunter

Le 13/07/2013 à 11h37

#3 Signaler
Je suis globalement déçu par leurs soldes, à part deux ou trois bonnes offre le reste avait déjà été vu à des prix beaucoup moins élevé :(. Mais en tout cas merci pour le partage et la mise à jour du deal ;).

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.