Lot de 2 paquets de 180g de Jambon cuit supérieur Saint Alby pour 2.32€ en magasin @ Lidl

-120°Lot de 2 paquets de 180g de Jambon cuit supérieur Saint Alby pour 2.32€ en magasin @ Lidl

Posté par playgeek le 29/05/2016 à 21h41

Lot de 2 paquets de 180g de Jambon cuit supérieur Saint Alby pour 2.32€ en magasin @ Lidl

Le 29/05/2016 à 21h41

Le 29/05/2016 à 21h45

Lot de 2 paquets de 180g de Jambon cuit supérieur Saint Alby pour 2.32€ en magasin @ Lidl

Expiré

2.32€ 3.1€ (-26%)

-120°

Expire le 04/06/2016

Localisation : National

jambon superieur lidl avec moins de sel a ce prix la quand on achete deux paquet (-50% si on en achete deux) j'ai l'habitude d'acheter le jambon a lidl et franchement il n'est pas dégeu et il est réellement moins cher que les autres hyper marches du coin ou j'habite et il n'est pas trop salé et il y a très peu de gras et il y a pas de couenne car j'ai horreur de ca la couenne

31 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

playgeek

Le 29/05/2016 à 21h47

#1 Signaler
what le modo a mis la mauvaise immage car sur le catalogue lidl c'etait marquer sans couenne et avec - de 25% de sel
Steam-Khey

Le 29/05/2016 à 21h48

#2 Signaler
Juste pour LIDL (+1)
playgeek

Le 29/05/2016 à 21h50

#3 Signaler
de rien
Gofouf0

Le 29/05/2016 à 21h50 (Modifié le 29/05/2016 à 21h53)

#4 Signaler
Je suis le seul a ne pas réussir à ouvrir le lien du deal ?

Edit : ca a l'air de fonctionner maintenant :o
jos

Le 29/05/2016 à 21h51

#5 Signaler
En + le jambon est bien noté lors d'un teste comparatif .
dealerdedeals

Le 29/05/2016 à 21h57

#6 Signaler
Combien les frais de porc?
thorny

Le 29/05/2016 à 21h59

#7 Signaler
Dans le cochon tout est bon.
Passin

Le 29/05/2016 à 21h59

#8 Signaler
Combien les frais de porc?
Entre 4 et 8°C.
TotoBarjo

Le 29/05/2016 à 22h04

#9 Signaler
Combien au kg ?
Mikimiki

Le 29/05/2016 à 22h11 (Modifié le 29/05/2016 à 22h13)

#10 Signaler
Combien au kg ?

Un petit produit en croix :
180g = 0.18 kg pour 1 paquet, ici on a 0.18x2 paquets = 0.36 kg

0.36 kg = 2.32€
1 kg = ?

2.32x1/0.36 = 6.44€ pour 1 kg si on en prend 2
JBG81

Le 29/05/2016 à 22h11

#11 Signaler
Combien au kg ?
6,44€ / Kg
Honuz

Le 29/05/2016 à 22h37

#12 Signaler
J'adore la couenne ....
Teal69

Le 29/05/2016 à 22h46

#13 Signaler
Je sais pas pourquoi ça gèle, c'est un bon prix pour du jambon
TotoBarjo

Le 29/05/2016 à 22h47 (Modifié le 29/05/2016 à 22h48)

#14 Signaler
Combien au kg ?

Un petit produit en croix :
180g = 0.18 kg pour 1 paquet, ici on a 0.18x2 paquets = 0.36 kg

0.36 kg = 2.32€
1 kg = ?

2.32x1/0.36 = 6.44€ pour 1 kg si on en prend 2
Merci

Combien au kg ?
6,44€ / Kg
Merci

+1 pour le prix au kg
stephanecm

Le 29/05/2016 à 22h49

#15 Signaler
il faudrait intégrer la bonne photo et le prix au kilo pour que ça remonte !
Anduin93

Le 29/05/2016 à 22h54

#16 Signaler
Jmange pas de porc mais +1 LIDL c'est au top !
12678

Le 29/05/2016 à 22h56

#17 Signaler
Jambon beurre mmmm
fresnel

Le 29/05/2016 à 22h57

#18 Signaler
sale goût, bas de gamme
OoZOo

Le 30/05/2016 à 0h00

#19 Signaler
sale goût, bas de gamme

Le jambon en barquette, que tu le prenne chez Lidl ou au super U "Fleury michon etc" ça reste de la merde bas de gamme, ça vaut pas ce que tu peut trouver chez un boucher.
12678

Le 30/05/2016 à 1h21

#20 Signaler
comme disais notre regretté MR JP Coffe qui balancer les tranches de jambons a notre regretté MR JL Delarue
mais c'est de la M...

Les deux sont à regretter jpc est décédé aussi
$$Dinggg$$

Le 30/05/2016 à 4h04

#21 Signaler
comme disais notre regretté MR JP Coffe qui balancer les tranches de jambons a notre regretté MR JL Delarue
mais c'est de la M...
Les deux sont à regretter jpc est décédé aussi
le cochon aussi ( enfin les cochons car ces cons d’industriels ne sont meme pas capable de faire 1 tranche de jambon avec 1 seul cochon...)
stephanecm

Le 30/05/2016 à 8h23

#22 Signaler
comme disais notre regretté MR JP Coffe qui balancer les tranches de jambons a notre regretté MR JL Delarue
mais c'est de la M...
Les deux sont à regretter jpc est décédé aussi
le cochon aussi ( enfin les cochons car ces cons d’industriels ne sont meme pas capable de faire 1 tranche de jambon avec 1 seul cochon...)

ce que vous dite est compréhensible, mais qui d'entre nous est prêt à payer 20 euros le kilo pour du jambon ?!
duffman313

Le 30/05/2016 à 8h59

#23 Signaler
Le jambon découenné dégraissé de Lidl est très bon, bien meilleur que la marque Casino qui est plus chère par exemple, et n'a pas grand chose à envier à du Herta ou du Fleury-Michon qui sont à l'aise 60% plus chers.
playgeek

Le 30/05/2016 à 11h46

#24 Signaler
perso dans ma ville il y a un boucher qui fais le kilo de jambon à 5€ et c'est du vrai jambon et pas toutes ces merdes reconstruire et avec ajouter de Gray
dealerdedeals

Le 30/05/2016 à 12h08

#25 Signaler
perso dans ma ville il y a un boucher qui fais le kilo de jambon à 5€ et c'est du vrai jambon et pas toutes ces merdes reconstruire et avec ajouter de Gray
J'aime les gens qui défoncent leur propre deal XD
Nil

Le 30/05/2016 à 14h16

#26 Signaler
J'en ai mangé c'est bon... mais le problème avec ce genre de produit c'est que c'est bourré de conservateurs.
+1
only

Le 30/05/2016 à 16h43

#27 Signaler
on critique tous
mais beaucoup de monde en prend tous du jambon en barquette
smash

Le 01/06/2016 à 2h01 (Modifié le 01/06/2016 à 2h01)

#28 Signaler
Merci par avance de rester courtois et respectueux les uns envers les autres en plus d'éviter les hors-sujets. Si vous voulez perdre votre temps, faites le via la messagerie privée, mais n'obligez pas les autres à supporter vos querelles.

Sur ce, bonne fin de soirée à tous.
playgeek

Le 01/06/2016 à 13h01

#29 Signaler
perso dans ma ville il y a un boucher qui fais le kilo de jambon à 5€ et c'est du vrai jambon et pas toutes ces merdes reconstruire et avec ajouter de Gray
J'aime les gens qui défoncent leur propre deal XD
Putains j'avais même pas fais gaffe a ça

Mais par contre le jambon' lidl n'est pas pire que du Herta ou du Fleury nichons
only

Le 01/06/2016 à 13h20

#30 Signaler
a noter qu'il y a -25% de sel
Kaldoran

Le 07/06/2016 à 23h29

#31 Signaler
perso dans ma ville il y a un boucher qui fais le kilo de jambon à 5€ et c'est du vrai jambon et pas toutes ces merdes reconstruire et avec ajouter de Gray

XD en fait tu commente tellement de deals ( parfois sans regarder ) que tu finis par défoncer tes propres deals

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.