Sélection de jeux PS4 en solde (Dématérialisés) - Ex: Bundle The Telltale Games Collection à 34.99€ @ PS Store (France)

78°Sélection de jeux PS4 en solde (Dématérialisés) - Ex: Bundle The Telltale Games Collection à 34.99€ @ PS Store (France)

Posté par NoTBleeD le 27/07/2016 à 11h18

Sélection de jeux PS4 en solde (Dématérialisés) - Ex: Bundle The Telltale Games Collection à 34.99€ @ PS Store (France)

Le 27/07/2016 à 11h18

Le 02/08/2016 à 16h58

Sélection de jeux PS4 en solde (Dématérialisés) - Ex: Bundle The Telltale Games Collection à 34.99€ @ PS Store (France)

Expiré

34.99€ 99.99€ (-66%)

 78°

Expire le 25/08/2016

Des bonnes offres sur le Playstation Store français en ce moment.
La page complète : https://store.playstation.com/#!/fr-fr/soldes-d'%C3%A9t%C3%A9/cid=STORE-MSF75508-SSALEPS416%7C%7Cprice~asc/1

Par exemple l'excellente collection de jeux Telltale pour seulement 34,99 €!

Très bon prix pour d'excellents jeux! :)

Présentation

Cet ensemble comprend cinq acclamé par la critique série par Telltale Games:

- The Walking Dead: The Complete First Season
- The Walking Dead: Season Two
- The Wolf Among Us
- Tales from the Borderlands (Episodes 1-3 disponible dès maintenant, Episodes 4-5 pour être publiées périodiquement)
- Game of Thrones - A Telltale Games Series (Episodes 1-5 maintenant disponible, Episode 6 pour être publiées périodiquement)

Vous devez télécharger les épisodes individuels pour Game of Thrones et les contes de Borderlands du PlayStation®Store, qu'ils deviennent disponibles.

Egalement disponible

The Walking Dead: Season Two à 11,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/the-walking-dead-season-two/cid=EP2026-CUSA01010_00-TWDS20000000GAME)

The Wolf Among Us à 12,49€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/the-wolf-among-us/cid=EP2026-CUSA01009_00-TWAU00000000GAME)

The Walking Dead: The Complete First Season à 9,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/the-walking-dead-the-complete-first-season/cid=EP2026-CUSA01011_00-TWDS10000000GAME)

Back to the Future: The Game - 30th Anniversary Edition à 11,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/back-to-the-future-the-game-30th-anniversary-edition/cid=EP2026-CUSA02972_00-BTTF00000000GAME)

Game of Thrones - Season Pass à 11,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/game-of-thrones-season-pass/cid=EP2026-CUSA01427_00-GT00010000000000)

The Walking Dead: Michonne - A Telltale Miniseries à 6,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/the-walking-dead-michonne-a-telltale-miniseries/cid=EP2026-CUSA04106_00-TWDM000000000000)

Murdered: Soul Suspect est disponible à 6,59€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/murdered-soul-suspect/cid=EP0082-CUSA00342_00-MURDEREDSOULSCEE)

Zombie Army Trilogy à 14,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/zombie-army-trilogy/cid=EP4529-CUSA01345_00-ZATRILOGY0000000)

Édition de luxe de Dragon Age : Inquisition à 4,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/%c3%a9dition-de-luxe-de-dragon-age-inquisition/cid=EP0006-CUSA00503_00-DELUXEEDITIONUPG)

Tetris Ultimate à 6,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/tetris-ultimate/cid=EP0001-CUSA00775_00-TETRISGAME000000)

Dead Island Definitive Edition à 14,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/dead-island-definitive-edition/cid=EP4062-CUSA03291_00-DEADISLANDGAME00)

Dead Island: Riptide Definitive Edition à 14,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/dead-island-riptide-definitive-edition/cid=EP4062-CUSA03290_00-RIPTIDEGAME00000)

Tales from the Borderlands - Season Pass à 11,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/tales-from-the-borderlands-season-pass/cid=EP2026-CUSA00860_00-TBL0000000000000)

Trials Fusion à 9,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/trials-fusion/cid=EP0001-CUSA00230_00-TRIALSFUSION1111)

ZOMBI à 9,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/zombi/cid=EP0001-CUSA01910_00-ZUNEXTPS4PORT001)

The Crew à 14,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/the-crew/cid=EP0001-CUSA00161_00-THECREWSCEE00001)

PAYDAY 2: CRIMEWAVE EDITION à 14,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/payday-2-crimewave-edition/cid=EP4040-CUSA01761_00-PAYDAY2CRIMEWAVE) <<< -10% pour les PS+

Sniper Elite 3 à 14,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/sniper-elite-3/cid=EP4040-CUSA00286_00-SNIPERELITE30000)

The Evil Within à 11,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/the-evil-within/cid=EP1003-CUSA01082_00-THEEVILWITHINEUR)

This War of Mine: The Little Ones à 12,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/this-war-of-mine-the-little-ones/cid=EP4062-CUSA02646_00-THISWAROFMINEG01)

PES 2016 Anniversary Edition Bundle à 14,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/pes-2016-anniversary-edition-bundle-/cid=EP0101-CUSA02640_00-DIGIANNBUNDLE001)

Mortal Kombat X à 19,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/mortal-kombat-x/cid=EP1018-CUSA00970_00-MORTALKOMBATX000)

Borderlands: The Handsome Collection à 19,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/borderlands-the-handsome-collection/cid=EP1001-CUSA01446_00-BORDERLANDSHDCOL)

DIVINITY ORIGINAL SIN - ENHANCED EDITION à 18,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/divinity-original-sin-enhanced-edition/cid=EP4133-CUSA02762_00-DIVINITYPS4BUNDL)

The Amazing Spider-Man 2 Gold Edition à 17,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/the-amazing-spider-man-2-gold-edition/cid=EP0002-CUSA00394_00-ASM2PS4GOLDBUNDL)

TRANSFORMERS: The Dark Spark Gold Edition à 16,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/transformers-the-dark-spark-gold-edition/cid=EP0002-CUSA00472_00-TFROTDSPS4GOLDBU)

Triple pack Assassin's Creed : Black Flag, Unity, Syndicate à 49,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/triple-pack-assassin's-creed-black-flag-unity-syndicate/cid=EP0001-CUSA02376_00-AC4ACUNACSYNEMEA)

Agatha Christie - The ABC Murders à 12,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/agatha-christie-the-abc-murders/cid=EP4295-CUSA03252_00-THEABCMURDERS001)

ArcaniA - The Complete Tale à 14,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/arcania-the-complete-tale/cid=EP4389-CUSA01702_00-ARCANIATCTEU0000)

BEYOND: Two Souls à 14,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/beyond-two-souls/cid=EP9000-CUSA00511_00-GBEYONDTWO000001) <<< -10% pour les PS+

Darksiders II Deathinitive Edition à 14,99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/darksiders-ii-deathinitive-edition/cid=EP4389-CUSA02419_00-DARKSIDERS2PS4E1)

Heavy Rain & Beyond Collection à 20.99€ (cf. https://store.playstation.com/#!/fr-fr/jeux/collection-heavy-rain-et-beyond-two-souls/cid=EP9000-CUSA00513_00-HRBTSCOLLECTION1) - merci à haider89

Tous les contenus concernés sur https://store.playstation.com/#!/fr-fr/soldes-d'%C3%A9t%C3%A9/cid=STORE-MSF75508-SSALEPS416%7C%7Cprice~asc/1

Source : https://blog.fr.playstation.com/2016/07/27/les-soldes-dt-commencent-aujourdhui-sur-le-playstation-store/

8 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

adrien54000

Le 27/07/2016 à 13h20

#1 Signaler
Salut

Met plutôt le lien de l'ensemble des promos en preuve.et modifie le titre pour mettre Sélection de jeu.
https://store.playstation.com/#!/fr-fr/soldes-d'%C3%A9t%C3%A9/cid=STORE-MSF75508-SSALEPS416%7C%7Cprice~asc/1

Cela évitera d'avoir plusieurs deal différents et ce n'est que dans ce cas qu'il seront considéré comme doublon.
Kevin-Almeida

Le 27/07/2016 à 14h05 (Modifié le 27/07/2016 à 14h05)

#2 Signaler
+1 évidemment, un très large choix de jeux pour tous les goûts et des prix assez attractif tout de même ! Je vais me tourner vers Dead Island à 13€
On atteint pas la qualité des promos du store canadien mais faut avouer que ces soldes sont séduisantes ! +1 ;)
Legataire

Le 27/07/2016 à 15h22

#3 Signaler
+1

Dragon age inquisition à 9,99€ (abonné PS+) est bien plus attirant que le bundle telltale.

Draky

Le 27/07/2016 à 15h33

#4 Signaler
-1 car moins intéressant que le store CA :p
TroncheDecake

Le 28/07/2016 à 16h06

#5 Signaler
Bonjour, j'aurais voulu savoir si la version de Dragon Age Inquisiton à 5€ (pour les PS+) comprenait bien uniquement aux extensions (sans le jeu de base) ?
Merci.
adrien54000

Le 28/07/2016 à 17h00 (Modifié le 28/07/2016 à 17h00)

#6 Signaler
Le prix est de 3.99€ pour ce qui semble être l'extension !
Mais qui doit fonctionner uniquement avec le jeu PSN.

Attend d'autres réponses.
lhommeautmax530

Le 29/07/2016 à 12h28

#7 Signaler
Sur payday il y aucune différence avec la version old gen a part les graphismes?
mclunaar

Le 06/08/2016 à 21h21

#8 Signaler
Je me tâte pour Borderlands Handsome collection

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.