Whey MyProtein Impact Protein - 1kg
-113°Expiré

Whey MyProtein Impact Protein - 1kg

13,19€16,49€-20% 4,99€ Bons plans Myprotein
11
29 juin 2017
Pour ceux qui connaissent my protein c'est un très bon prix.

Pour ceux qui connaissent rien à tout ça, cela vous permet un apport en protéine. Souvent manquant pour les gens pratiquants la musculation.
Informations supplémentaires
11 commentaires
Prix normal quoi.. Myprot et ses fausses promo, une vraie historie d'amour.
Ouai c'est quasiment tout l'année -30% de promo
C'est plutôt +30% quand tu achètes au prix normal chez MyProt
-1 car MyProt est en promo CONSTAMENT & on a déjà eu mieux :-)
Il va falloir un -40 bientôt j'ai plus beaucoup de vitamines..!
« Pour ceux qui connaissent my protein c'est un très bon prix. »
F A U X .
-1
Pour moins cher au kilo t'as des biftecks à Lidl qui font aussi bien le boulot et qui sont moins chimiques que cette mixture en poudre.
HommeDecede

Pour moins cher au kilo t'as des biftecks à Lidl qui font aussi bien le … Pour moins cher au kilo t'as des biftecks à Lidl qui font aussi bien le boulot et qui sont moins chimiques que cette mixture en poudre.



Sauf que la il n'y a pas 20% de matière grasse et qu'il y a 90% de protéine de lait

Chimique?? Tu peux détailler? Parceque la je vois pas trop

Je suis sur que tu ingurgite des trucs chimiques à longueur de temps

1kg de whey te fait très longtemps +d'1 mois.
je doute que ta boîte de steak te fasses plus de 5jours...
HommeDecede

Pour moins cher au kilo t'as des biftecks à Lidl qui font aussi bien le … Pour moins cher au kilo t'as des biftecks à Lidl qui font aussi bien le boulot et qui sont moins chimiques que cette mixture en poudre.



Tu peux même acheté tes steacks sur Aliexpress, le prix au kilo pour de la protéine, la whey est imbattable et de très loin.
En plus ça ne périme pas
Myprotein c'est environ 9€/kg promo comprise en sac de 5kg. Avec 82g de protéines pour 100g pour la version sans arôme ajouté, ou environ 75g pour 100g pour les autres.
çà fait du 11€/kg de protéine.
Du steak on en trouve à 8-9€/kg, disons 8€. Contenant 25g de protéines pour 100g, soit 32€/kg de protéines.
LES GARS .. c'est un discourt sans fin ..

Ps: vive la prot en poudre !
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte

    Marchands populaires