20€ de réduction sur votre premier panier @ Cookintheworld

230°20€ de réduction sur votre premier panier @ Cookintheworld

Posté par jpxl le 11/03/2015 à 18h20

20€ de réduction sur votre premier panier @ Cookintheworld

Le 11/03/2015 à 18h20

Le 26/03/2015 à 17h31

Le 12/03/2015 à 10h03

20€ de réduction sur votre premier panier @ Cookintheworld

Expiré

-20€

 230°

CODE PROMO

Edit : nouveau code METRO, merci à maxxyme

Cookin The World est un service qui livre des paniers repas afin d'avoir tout les ingrédients pour pouvoir cuisiner à la maison.

C'est cher, mais c'est d'excellente qualité : les fruits sont tous de saison, provenance française, et le poisson est même pêché la veille de la livraison. Pour ceux qui en avaient entendu parler mais hésitaient à franchir le pas, c'est la bonne occasion.

Deux paniers pour la semaine :
- 2 personnes : 39 EUR au lieu de 59 EUR avec le code (-33%, le plus rentable)
- 4 personnes : 69 EUR au lieu de 89 EUR avec le code (-22%, mais si vous ne voulez pas faire de jaloux dans votre famille... !)

31 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

venomx

Le 11/03/2015 à 18h45

#1 Signaler
+2 rien que pour la réduction et pour te remettre à 0

Les gens ici ne jugent pas le deal mais les marques ... :|
matsurf68

Le 11/03/2015 à 19h02

#2 Signaler
intéressent mais un peu cher sans la réduction, j'ai pris pour essayé :) +2

(7€ de livraison pour moi et pas avant le 25mars, dommage que le délais de cmd soit aussi long)
Girard.Guilaume

Le 11/03/2015 à 19h04

#3 Signaler
+2 pour l'idée!
corsu95

Le 11/03/2015 à 19h26

#4 Signaler
+2 car 20€ c'est 1 belle réduction mais c'est clair que le prix de base est vraiment élevé.
bikounette

Le 11/03/2015 à 21h04

#5 Signaler
pour ceux qui ont testés les recettes sont glissées dans le panier?
erisa

Le 11/03/2015 à 22h00

#6 Signaler
Jusqu'a quand ? :)
hastyle

Le 11/03/2015 à 23h57

#7 Signaler
je bookmark pour les idées recettes merci (je sais faire mes courses moi même ^^ )

+2 (sois feignant tu vivras longtemps)
Roxor45

Le 12/03/2015 à 10h02

#8 Signaler
OUHA ... mais le panier est hors de prix .... j'ai le meme sur Orleans pour 4personnes à 14€90 ...
ilovedealabs

Le 12/03/2015 à 10h06

#9 Signaler
La réduction est-elle permanente une fois inscrit ? par exemple 39€ à vie une fois l'inscription et commande faite ? :o
aji87

Le 12/03/2015 à 10h08

#10 Signaler
Super concept... 89 euros pour 4 repas équilibré a quatre , dommage car je pense qu'a 80 euros cela aurait fait un malheur : 5 euros par personnes/repas (hors fromage/dessert/boisson)

+2 pour le Deal
+2 pour le concept
+2 pour les recettes vraiment sympa
+2 ... pour ... bon ok je m’arrêtes ;)
Sonny

Le 12/03/2015 à 10h13

#11 Signaler
+2 avec la promo, sinon sans la promo sa fait cher ^^

ça ce passe comment ? il donne juste les ingrédients ou tout es déjà pret à manger ? |D
happyjo

Le 12/03/2015 à 10h14

#12 Signaler
+2 j'ai eut faim en voyant ça
ilovedealabs

Le 12/03/2015 à 10h16 (Modifié le 12/03/2015 à 10h17)

#13 Signaler
La réduction est-elle permanente une fois inscrit ? par exemple 39€ à vie une fois l'inscription et commande faite ? :o
Je me réponds à moi-même...c'est sur le 1er panier... -_-'
aji87

Le 12/03/2015 à 10h18

#14 Signaler
+2 avec la promo, sinon sans la promo sa fait cher ^^

ça ce passe comment ? il donne juste les ingrédients ou tout es déjà pret à manger ? |D

Bah non... c'est toi qui cuisine justement... tu as les quantité exactes pour le faire.
josselin.planet

Le 12/03/2015 à 10h20 (Modifié le 12/03/2015 à 10h20)

#15 Signaler
Visiblement y a des légumes, du coup ça alourdit la facture pour rien, dommage, je ne vote pas.
Sonny

Le 12/03/2015 à 10h22

#16 Signaler
+2 avec la promo, sinon sans la promo sa fait cher ^^

ça ce passe comment ? il donne juste les ingrédients ou tout es déjà pret à manger ? |D

Bah non... c'est toi qui cuisine justement... tu as les quantité exactes pour le faire.


ha d'acc ^^ bah au final jvais juste chopé la recette |D
aji87

Le 12/03/2015 à 10h24

#17 Signaler

josselin.planet a écritAfficher l'intégralité de la citation

Visiblement y a des légumes, du coup ça alourdit la facture pour rien, dommage, je ne vote pas.

Le top serait de "tester" sur une période, afin d'évaluer soi même les quantité a acheter pour faire soi même son panier (course), car chez moi on mange pour 3 à 2, avec leur "mini" part 1 personnes ;)
Sonny

Le 12/03/2015 à 10h25

#18 Signaler

josselin.planet a écritAfficher l'intégralité de la citation

Visiblement y a des légumes, du coup ça alourdit la facture pour rien, dommage, je ne vote pas.

Le top serait de "tester" sur une période, afin d'évaluer soi même les quantité a acheter pour faire soi même son panier (course), car chez moi on mange pour 3 à 2, avec leur "mini" part 1 personnes ;)

Puis tu trouve moins cher, si tu fait toi même les courses. Et aussi tu peut faire plus en quantité :)
josselin.planet

Le 12/03/2015 à 10h32

#19 Signaler

josselin.planet a écritAfficher l'intégralité de la citation

Visiblement y a des légumes, du coup ça alourdit la facture pour rien, dommage, je ne vote pas.

Le top serait de "tester" sur une période, afin d'évaluer soi même les quantité a acheter pour faire soi même son panier (course), car chez moi on mange pour 3 à 2, avec leur "mini" part 1 personnes ;)

Pour le prix j'aurais dû mal à passer le cap du test.
Surtout que je suis seul et que je fais souvent moins d'un repas par jour, du coup je finirai par perdre des ingrédients.
aji87

Le 12/03/2015 à 10h38

#20 Signaler

josselin.planet a écritAfficher l'intégralité de la citation

josselin.planet a écritAfficher l'intégralité de la citation

Visiblement y a des légumes, du coup ça alourdit la facture pour rien, dommage, je ne vote pas.

Le top serait de "tester" sur une période, afin d'évaluer soi même les quantité a acheter pour faire soi même son panier (course), car chez moi on mange pour 3 à 2, avec leur "mini" part 1 personnes ;)

Pour le prix j'aurais dû mal à passer le cap du test.
Surtout que je suis seul et que je fais souvent moins d'un repas par jour, du coup je finirai par perdre des ingrédients.

Forcément du coup... dans ton cas ;)
Dark_saiyens

Le 12/03/2015 à 10h54

#21 Signaler
Ça fait 46 euros pour 4 repas soit plus de 11,50 Euro par repas.
Je me demande bien la qualité des produits qu'ils livrent. On a Que qqs informations comme quoi ça vient du marché de je ne sais plus où mais ça ne veut pas dire grand chose.
Au moins quand tu vas faire tes courses au marché ou dans les grandes surfaces tu peux trouver des produits du coin qui sont excellents et tu sais d'où ça vient. Là cest une centrale d'achat qui gère tous les produits, je doute que ça vienne de petits producteurs et que ça soit franchement qualitatif.
je pense que dans tous les cas ça reviendra moins cher et ça restera toujours bien plus qualitatif de faire ses courses dans les endroits qu'on connaît, qu'on sait que tel ou tel légumes /viandes vient de la là où là et qu'on a déjà pu goûter ou même voir.
En tout cas en province quand on habite à la campagne ça n'a pas trop d'intérêt. Après pour les parisiens c'est autre chose.
Toujours est-il que le principe est excellent du site avec des produits bruts qu'on nous livre prêt pour faire à manger. Le surcout est là mais c'est une solution de facilité.
keviin

Le 12/03/2015 à 11h30

#22 Signaler
Le concept est pas mal pour le choix des produits de qualité, mais je trouve le prix, même avec la réduction de 20€ très cher !
En regardant les menus des 4 semaines à venir, il y a au moins une fois par semaine des pâtes, du riz ou des patates.
A ce prix, je préférerai tout de même manger uniquement des légumes frais qui valent le prix.
frteochew

Le 12/03/2015 à 11h33

#23 Signaler
Cest raisonnable en fait, 4 repas pour 4 personnes à chaque repas.
70€/16 = 4.3€ /personne/repas. C est bien ca ?
josselin.planet

Le 12/03/2015 à 11h45

#24 Signaler
Cest raisonnable en fait, 4 repas pour 4 personnes à chaque repas.
70€/16 = 4.3€ /personne/repas. C est bien ca ?

Je n'avais pas vu les menus xD, en fait c'est une arnaque, y a trois plats sur 4 qui ne donnent vraiment pas envie chaque semaine, par ce que se passer de féculents c'est bien mais si c'est pour y mettre des trucs pas bon ^^, si des familles prennent ça je plaint leurs enfants.
Sonny

Le 12/03/2015 à 11h47

#25 Signaler

josselin.planet a écritAfficher l'intégralité de la citation

Cest raisonnable en fait, 4 repas pour 4 personnes à chaque repas.
70€/16 = 4.3€ /personne/repas. C est bien ca ?

Je n'avais pas vu les menus xD, en fait c'est une arnaque, y a trois plats sur 4 qui ne donnent vraiment pas envie chaque semaine, par ce que se passer de féculents c'est bien mais si c'est pour y mettre des trucs pas bon ^^, si des familles prennent ça je plaint leurs enfants.


Je plaint leurs enfants, mais aussi leurs porte-feuille lol -_-'
aji87

Le 12/03/2015 à 11h51

#26 Signaler
Moi c'est les portions qui me font "peur".. ;)
Santacruise

Le 12/03/2015 à 13h28

#27 Signaler
Si je comprends bien, ils livrent une seule fois à mercredi pour les 4 jours qui suivent. Donc enfin les produits ne sont pas si frais.
LeDuke

Le 12/03/2015 à 14h24

#28 Signaler
Je viens de commander le mien, merci pour le deal
alisou

Le 12/03/2015 à 15h16

#29 Signaler
Il ne reste plus que quelqu'un pour vous assister à prendre la cuillère et la mettre dans votre bouche. :D
Quelle triste société.
Nous avons le temps pour allez au Cinéma et regarder la TV mais pas le temps pour allez faire le marché et acheter ses propres légumes.
A quoi bon vivre alors.
Désolé pour ma minute philosophique.
josselin.planet

Le 12/03/2015 à 15h52

#30 Signaler
Il ne reste plus que quelqu'un pour vous assister à prendre la cuillère et la mettre dans votre bouche. :D
Quelle triste société.
Nous avons le temps pour allez au Cinéma et regarder la TV mais pas le temps pour allez faire le marché et acheter ses propres légumes.
A quoi bon vivre alors.
Désolé pour ma minute philosophique.

Attends mais tu imagines qu'il y a pire ?
Des millions de gens qui vont dans des endroits où la nourriture est déjà prête et où l'on te sers !!! On te sers quoi !!!
Monde d'assisté bourgeois !!!
venecomp

Le 12/03/2015 à 17h44

#31 Signaler
C'est quand même une blague le prix.
Il n'y a rien à manger dans les menus.

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.