Vous êtes + de 30 000 à nous suivre sur Twitter, merci ! Une enceinte Bose Soundlink Mini II à gagner sur notre compte, c'est par ici !

30% de réduction sur une sélection d'articles de la nouvelle collection + 10% de réduction supplémentaire @ Quiksilver / DC Shoes / Roxy

71°30% de réduction sur une sélection d'articles de la nouvelle collection + 10% de réduction supplémentaire @ Quiksilver / DC Shoes / Roxy

Posté par Dealhunter le 25/10/2016 à 18h40

30% de réduction sur une sélection d'articles de la nouvelle collection + 10% de réduction supplémentaire @ Quiksilver / DC Shoes / Roxy

Le 25/10/2016 à 18h40

30% de réduction sur une sélection d'articles de la nouvelle collection + 10% de réduction supplémentaire @ Quiksilver / DC Shoes / Roxy

Expiré

-10%

 71°

Expire le 02/11/2016

CODE PROMO

Petite réduction supplémentaire toujours bonne à prendre, valable sur une sélection d'articles de la nouvelle collection de Quiksilver, DC Shoes et Roxy qui sont déjà remisés à hauteur de 30% ;).


Liens des sélections à -30% :

• Quiksilver : http://www.quiksilver.fr/offres-speciales/
• DC Shoes : http://www.dcshoes.fr/offres-speciales/
• Roxy : http://www.roxy.fr/offres-speciales/


Quelques exemples de prix intéressants :

Homme

• Tee-Shirt à manches longues Recover 17,60€ au lieu de 29,95€ http://www.dcshoes.fr/recover-tee-shirt-%C3%A0-manches-longues-3613371943929.html
• Sweat à capuche Minimal à 37,76€ au lieu de 59,95€ : http://www.dcshoes.fr/minimal-sweat-%C3%A0-capuche-3613371971878.html
• Sweat à capuche Star à 37,76€ au lieu de 59,95€ : http://www.dcshoes.fr/star-sweat-%C3%A0-capuche-3613371472566.html
• Chaussures Tonik LE à 59,50€ au lieu de 85€ : http://www.dcshoes.fr/tonik-le-chaussures-3613371805760.html
• Chaussures Trase LE à 56,07€ au lieu de 89€ : http://www.dcshoes.fr/trase-le-chaussures-3613371800741.html
• Tongs Molokai Ghetto à 12,56€ au lieu de 19,95€ : http://www.quiksilver.fr/molokai-ghetto-tongs-3613371814779.html et http://www.quiksilver.fr/molokai-ghetto-tongs-3613371814670.html
• Tongs Molokai Division Remix à 12,56€ au lieu de 19,95€ : http://www.quiksilver.fr/molokai-division-remix-tongs-3613371812638.html
• Tongs Molokai à 12,56€ au lieu de 19,95€ : http://www.quiksilver.fr/molokai-tongs-888256779235.html
• Jean ample High Force Rinse à 41,54€ au lieu de 65,95€ : http://www.quiksilver.fr/high-force-rinse-32%22-jean-ample-3613372002281.html et http://www.quiksilver.fr/high-force-rinse-34%22-jean-ample-3613372004339.html
• Jean coupe slim Distorsion Rinse à 41,54€ au lieu de 65,95€ : http://www.quiksilver.fr/distorsion-rinse-32%22-jean-coupe-slim-3613372000997.html et http://www.quiksilver.fr/distorsion-rinse-34%22-jean-coupe-slim-3613371999117.html
• Jean regular Sequel Rinse à 41,54€ au lieu de 65,95€ : http://www.quiksilver.fr/sequel-rinse-34%22-jean-regular-3613372006487.html et http://www.quiksilver.fr/sequel-rinse-32%22-jean-regular-3613372003226.html
• Chaussures mi-Hautes Griffin à 44,06€ au lieu de 69,95€ : http://www.quiksilver.fr/griffin-chaussures-mi-hautes-3613371811877.html
• Sac à dos Primitiv 26L à 37.76€ au lieu de 59,95€ : http://www.quiksilver.fr/primitiv-sac-%C3%A0-dos-3613371979164.html#cgid=specialoffer&srule=price-low-to-high&sz=48&start=96&start=112&hitcount=155

Femme

• Tee-Shirt Crew ROXY Tribes à 12,56€ au lieu de 19,95€ : http://www.roxy.fr/crew-roxy-tribes-tee-shirt-3613371926052.html
• Tee-Shirt Crew High Tides à 12,56€ au lieu de 19,95€ : http://www.roxy.fr/crew-high-tides-tee-shirt-3613371919344.html
• Sweat à capuche Todd A à 31,46€ au lieu de 49,95€ : http://www.roxy.fr/todd-a-sweat-%C3%A0-capuche-3613371949891.html et http://www.roxy.fr/todd-a-sweat-%C3%A0-capuche-3613371953270.html

Enfant

• Tee-Shirt Crew Wild Child fille à 9,41€ au lieu de 14,95€ : http://www.roxy.fr/crew-wild-child-tee-shirt-3613371911256.html
• Sweat à capuche Riding Owls Wild Childflat fille à 20,01€ au lieu de 34,95€ : http://www.roxy.fr/riding-owls-wild-childflat-sweat-%C3%A0-capuche-3613371909185.html
• Jean coupe slim Tracy'S Water fille à 25,16€ au lieu de 39,95€ : http://www.roxy.fr/tracy%27s-water-jean-coupe-slim-3613371964771.html
• Chaussures basses Trase TX SE garçon à 30,87€ au lieu de 49€ : http://www.dcshoes.fr/trase-tx-se-chaussures-basses-3613371803100.html et http://www.dcshoes.fr/trase-tx-se-chaussures-basses-3613371802035.html
• Tee-Shirt Classic Active Check à 10,04€ au lieu de 15,95€ : http://www.quiksilver.fr/classic-active-check-tee-shirt-EQBZT03347.html
• Tee-Shirt Classic Fin Eat à 10,04€ au lieu de 15,95€ : http://www.quiksilver.fr/classic-fin-eat-tee-shirt-EQBZT03351.html
• Tee-Shirt à manches longues Classic Active Check à 12,56€ au lieu de 19,95€ : http://www.quiksilver.fr/classic-active-check-tee-shirt-%C3%A0-manches-longues-3613371877507.html

_____

La livraison est gratuite en point retrait dès 19€ d'achat et les frais de retour sont payants mais vous pouvez vous les faire rembourser si vous payez par PayPal, après avoir activé ce service gratuit : https://www.paypal.com/fr/webapps/mpp/refunded-returns ;).

1 commentaire

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

badr_ch

Le 25/10/2016 à 18h41

#1 Signaler
Merci Dealhunter +1 comme à chaque deal Quiksilver

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.