Comparez les prix AU KILO

4
28 mars 2012
C'est peut etre bete, mais beaucoup de personne ne font pas ca...
Et tant qu'a y etre, autant se servir de la technologie
play.google.com/sto…alc
Cette petite calculette fera pour vous toutes ces comparaisons, et vous indiquera ainsi s'il vaut mieux acheter les 2 paquets de 120 couches a 5€ ou les paquets de 140 avec le 3e gratuit mais a 11€....
Informations supplémentaires
Astuces pour économiser
4 commentaires
En effet, très bonne technique, très efficace pour économiser de l'argent !
Et pratique la petite application, même si l'ergonomie n'a pas l'air top.
Je suis totalement d'accord, je compare toujours au kilo !
C'est vraiment le prix réel qui est affiché !
Maintenant que je "sais" (c'est un grand mot) programmer sur Android je vais me lancer dans une petite calculette de ce type, mais avec calcul au kilo etc...
Bonne idée ! Le prix au kilo il n'y a que ça de vrai !!
Laisser un commentaire
Avatar
@
    Texte

    Top sujets

    Marchands populaires