5 ans de l'App Store : Sélection d'applications iPhone & iPad gratuites @ AppStore

388°5 ans de l'App Store : Sélection d'applications iPhone & iPad gratuites @ AppStore

Posté par gronemo le 08/07/2013 à 10h51

5 ans de l'App Store : Sélection d'applications iPhone & iPad gratuites @ AppStore

Le 08/07/2013 à 10h51

Le 08/07/2013 à 16h58

Le 08/07/2013 à 12h48

5 ans de l'App Store : Sélection d'applications iPhone & iPad gratuites @ AppStore

Expiré

Gratuit

 388°

Expire le 14/07/2013

Salut les Dealabseurs (oui, bon d'accord ça ne doit pas se dire...) !

Je reviens vers vous pour vous partager un bon plan sympathique pour les 5 ans de l'AppStore. Effectivement, pour fêter l'occasion certaines applications et jeux sont gratuites pour quelques heures/jours.

Voici une liste :

Jeux :
Tiny Wings (iPhone / iPad) : https://itunes.apple.com/fr/app/tiny-wings/id417817520?mt=8 / https://itunes.apple.com/fr/app/tiny-wings-hd/id541517597?mt=8
Badland (iPhone / iPad) : https://itunes.apple.com/fr/app/badland/id535176909?mt=8 / https://itunes.apple.com/fr/app/badland/id535176909?mt=8
Sword & Sworcery (iPhone / iPad) : https://itunes.apple.com/fr/app/superbrothers-sword-sworcery/id424912055?mt=8 / https://itunes.apple.com/fr/app/superbrothers-sword-sworcery/id424912055?mt=8
Infinity Blade 2 (iPhone / iPad) : https://itunes.apple.com/fr/app/infinity-blade-ii/id447689011?mt=8
Where's My Water (iPhone / iPad) : https://itunes.apple.com/fr/app/wheres-my-water/id449735650?mt=8 / https://itunes.apple.com/fr/app/wheres-my-water/id449735650?mt=8
Groove Coaster Zero (Universal) : https://itunes.apple.com/fr/app/groove-coaster-zero/id549050409?mt=8
The Idiot Test 3 (iPhone) : https://itunes.apple.com/fr/app/the-idiot-test-3/id318760232?mt=8
Pig Shot (Universal) : https://itunes.apple.com/fr/app/pig-shot/id385904943?mt=8
Glow Puzzle (iPhone) : https://itunes.apple.com/fr/app/glow-puzzle/id607527020?mt=8
Real Steel (Universal) : https://itunes.apple.com/fr/app/real-steel/id455650341?mt=8
Sentinel 2 : Earth Defense (iPhone) : https://itunes.apple.com/fr/app/sentinel-2-earth-defense/id320388936?mt=8
Sentinel 3 : Home World (Universal) : https://itunes.apple.com/fr/app/sentinel-3-homeworld/id396103539?mt=8

War of Reproduction (iPhone) : https://itunes.apple.com/fr/app/war-of-reproduction/id514531002?mt=8
Liquid Sketch (iPad) : https://itunes.apple.com/us/app/liquidsketch/id544717096?mt=8

Applications :
Day One Journal (iPhone / iPad) : https://itunes.apple.com/fr/app/day-one-journal-diary/id421706526?mt=8
Traktor DJ (iPhone / iPad) : https://itunes.apple.com/fr/app/traktor-dj-for-iphone/id625335999?mt=8 / https://itunes.apple.com/fr/app/traktor-dj/id592052832?mt=8
Over (iPhone / iPad) : https://itunes.apple.com/fr/app/over/id535811906?mt=8
Barefoot World Atlas (Universal) : https://itunes.apple.com/fr/app/barefoot-world-atlas/id489221652?mt=8
How to cook everything (Universal) : https://itunes.apple.com/fr/app/how-to-cook-everything/id409936319?mt=8
Map My Ride + (iPhone) : https://itunes.apple.com/fr/app/map-my-ride+-gps-cycling-riding/id306561234?mt=8
Knots 3D (Universal) : https://itunes.apple.com/fr/app/knots-3d/id453571750?mt=8
Reeder (iPhone) : https://itunes.apple.com/us/app/reeder/id325502379?mt=8
Wake N Shake Alarm Clock (iPhone) : https://itunes.apple.com/us/app/wake-n-shake-alarm-clock/id461785823

Il y a de très bons jeux comme Tiny Wings par exemple qui n'a jamais été proposé gratuitement auparavant. D'autres applications et jeux devraient rejoindre cette liste dans les heures à venir.

Source : http://www.techtola.com/2013/07/the-best-apps-and-games-ever-made-for.html?m=1

20 commentaires

NOUVEAU COMMENTAIRE

Nombre de commentaires par page

Ce paramètre s’applique automatiquement à l’ensemble des deals.

Capable

Le 08/07/2013 à 10h57

#1 Signaler
ya pas de date ?
gronemo

Le 08/07/2013 à 11h00

#2 Signaler
Toute la semaine, je vais éditer quand même.
Capable

Le 08/07/2013 à 11h01

#3 Signaler
merci en tout cas deal SUPER PUISSANT !!!!!!!!!!!!!! S'il fait pas tout cramer je comprend pas !

Je suis déja en cours de DL :)
Fredoux

Le 08/07/2013 à 11h01

#4 Signaler
Super ! Merci beaucoup, depuis le temps que j'attendais Tiny wings !
Dealhunter

Le 08/07/2013 à 11h10

#5 Signaler
Merci beaucoup pour le deal, il y a de très bons jeux :). (Je me suis permis de rajouter tous les liens vers les applications dans ta description)
gronemo

Le 08/07/2013 à 11h11

#6 Signaler
Merci beaucoup pour le deal, il y a de très bons jeux :). (Je me suis permis de rajouter tous les liens vers les applications dans ta description)

J'ai vu ça, merci à toi ! Au passage tu as rajouté 3 jeux j'ai vu car la liste a été mise à jour :)
Capable

Le 08/07/2013 à 11h11

#7 Signaler
Merci beaucoup pour le deal, il y a de très bons jeux :). (Je me suis permis de rajouter tous les liens vers les applications dans ta description)

bravo pour les liens :) ça fait deal de compétition now !
cypersnap

Le 08/07/2013 à 11h59

#9 Signaler
Infinity Blade 2 gratuit !!!! oh yeah je fonce !!!!
M4X

Le 08/07/2013 à 12h44

#10 Signaler
Merci beaucoup !
gronemo

Le 08/07/2013 à 13h10

#11 Signaler
Je viens d'éditer. J'ai rajouté un nouveau jeu gratuit ainsi qu'une application :).
gutsy-owl

Le 08/07/2013 à 14h18

#12 Signaler
tiny wings tres sympa ;) mais il avait deja ete en telechargement gratuit je pense ;)
+4
triangle66

Le 08/07/2013 à 15h53

#13 Signaler
Sentinel 2 payant.
Sentinel 3 idem.
Dealhunter

Le 08/07/2013 à 16h28

#15 Signaler
Sentinel 2 payant.
Sentinel 3 idem.
Ah oui tiens bizarre, ils étaient gratuits ce matin ! Du coup je les ai barrés de la liste.
Tekiya

Le 08/07/2013 à 16h41

#16 Signaler
Super deal, je viens de m'inscrire pour pouvoir plussoyer!
Dealhunter

Le 08/07/2013 à 16h52

#17 Signaler
Super deal, je viens de m'inscrire pour pouvoir plussoyer!
^^ Bienvenue sur le site dans ce cas !
gronemo

Le 08/07/2013 à 16h56

#18 Signaler
Ajout de Wake N Shake Alarm Clock, un superbe reveil (je suis fan du design), normalement proposée à 2.99$ :-)
gelat

Le 08/07/2013 à 17h17

#19 Signaler
bravo ! et merci d'avoir eu l’honnêteté de rajouter la source :)
baudrey

Le 11/07/2013 à 10h52

#20 Signaler
Merci pour toutes ces applications !
Par contre certaines ne sont déjà plus gratuite comme Wake N Shake Alarm Clock, Dommage..

Laisser un commentaire

Des champs obligatoires n’ont pas été remplis, ou l’ont été incorrectement.